Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean TFK 120x200cm H4 Taschenfederkernmatratze

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Matratze hat eine Größe von 120x200cm.
• Der Härtegrad ist H4, ideal für Personen, die eine festere Matratze bevorzugen.
• Der Bezug ist abnehmbar und waschbar, was die Pflege erleichtert.
• Die Kombination aus Taschenfederkern und Komfortschaum bietet optimale Unterstützung.
• Die Matratze ist atmungsaktiv und fördert ein angenehmes Schlafklima.
• Hohe Punktelastizität für perfekte Anpassung an die Körperkonturen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,99 €
Ø 280 €
279,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,51 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,99 €
Ø 280 €
279,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,51 €
ab 279,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Blau, Textil, H4, 120x200 cm, XXXLutz Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Blau, Textil, H4, 120x200 cm, ca. 2-3 Wochen 279,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 299,94 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Ocean Clean TFK", H4, 120 x 200 cm, HN8 Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Ocean Clean TFK", H4, 120 x 200 cm, 15 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• Taschenfederkernmatratze Ocean Clean TFK, Hn8 Schlafsysteme, 21 cm hoch, (1-tlg) Otto Taschenfederkernmatratze Ocean Clean TFK, Hn8 Schlafsysteme, 21 cm hoch, (1-tlg) lieferbar in 4 Wochen 313,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 318,46 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Ocean Clean TFK" 21 cm hoch 1-tlg.,... BAUR Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Ocean Clean TFK" 21 cm hoch 1-tlg.,... 4 Wochen 313,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 319,46 € → zum Angebot
Varianten: Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean TFK 120x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279.99 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Ocean Clean TFK", H4, 120 x 200 cm, ✓ Bester Preis HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Blau, Textil, H4, 120x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 279,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 299,94 € → zum Angebot
Taschenfederkernmatratze Ocean Clean TFK, Hn8 Schlafsysteme, 21 cm hoch, (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 313,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 318,46 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Ocean Clean TFK" 21 cm hoch 1-tlg., 1 BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 313,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 319,46 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Ocean Clean TFK" 21 cm hoch 1-tlg., 1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 313,51 € Versand kostenfrei Gesamt 313,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Testbericht Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean TFK 120x200cm H4

Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean TFK 120x200cm H4: Komfort und Qualität vereint

Die Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean TFK 120x200cm H4 Matratze bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Qualität. Mit einer Größe von 120x200cm und einem Härtegrad von H4 ist sie ideal für Personen, die eine festere Schlafunterlage bevorzugen. Der Taschenfederkern sorgt für eine optimale Unterstützung und Anpassung an den Körper, was zu einem erholsamen Schlaf beiträgt.

Warum diese Matratze die richtige Wahl ist

Diese Matratze zeichnet sich durch ihre langlebigen Materialien und die hochwertige Verarbeitung aus. Der Bezug ist abnehmbar und waschbar, was die Pflege erleichtert und für ein hygienisches Schlafklima sorgt. Die Kombination aus Taschenfederkern und Komfortschaum bietet eine hervorragende Druckentlastung und unterstützt die Wirbelsäule in jeder Schlafposition.

Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean TFK 120x200cm H4 Test

5/5
★★★★★ Gute Matratze
von einem Kunden März 2026

Gute Matratze , für mich 100kg ist H3 perfekt. Schlafe jetzt besser. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Liegekomfort
von einer Kundin März 2026

Da kann man super draufschlafen. Würde die immer wieder bestellen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Taschenfederkernmatratze
Hn8 Ocean Clean
Ausstattung
7 Zonen
500
Bezug
abnehmbar
100% Polyester
40°C
Eigenschaften
H4 über 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer
Gelschaum
Matratzenkern
12 cm
Maße & Gewicht
120 cm
120 x 200 cm
21 cm
200 cm
40 kg/m³
2 x 4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram