Irisette Sinus KS 160x200cm H4 Kaltschaummatratze

• Die 7-Zonen-Einteilung sorgt für eine gezielte Unterstützung und Entlastung verschiedener Körperbereiche.
• Dank der hohen Punktelastizität passt sich die Matratze perfekt an den Körper an, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Die Formstabilität gewährleistet eine langanhaltende Nutzung ohne Qualitätsverlust.
• Ein optimierter Feuchtigkeitstransport und eine exzellente Luftzirkulation werden durch die offenporige Schaumstruktur erreicht.
• Der Bezug aus Greenfirst®-Doppeltuch ist hypoallergen und bietet Schutz vor Staubmilben.
• Die Waschbarkeit des Bezugs bei 60 °C erleichtert die Pflege und sorgt für eine hohe Hygiene.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
664,00 €
Ø 631 €
587,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 959,37 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
664,00 €
Ø 631 €
587,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 959,37 €
ab 664,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 587,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irisette Sinus KS Matratze - 160x200cmH4 Bettenshop-Deluxe Irisette Sinus KS Matratze - 160x200cmH4 8-18 Werktage 664,00 € Versand kostenfrei Gesamt 664,00 € → zum Angebot
• Irisette Sinus KS 03 891 702 150 BettenPrinz Irisette Sinus KS 03 891 702 150 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
• IRISETTE Sinus KS Härtegrad 4, 7-Zonen Kaltschaum-Matratze Kaufland IRISETTE Sinus KS Härtegrad 4, 7-Zonen Kaltschaum-Matratze 18-20 Werktage 959,37 € + 44,90 € Versand Gesamt 1.004,27 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Sinus KS 160x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
664 €
Ø 1 Mon.
631 €
Tiefstpreis
588 €
Preisalarm aktivieren
Irisette Sinus KS Matratze - 160x200cmH4 ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 664,00 € Versand kostenfrei Gesamt 664,00 € → zum Angebot
Irisette Sinus KS 03 891 702 150 BettenPrinz Angebotsinfo 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
IRISETTE Sinus KS Härtegrad 4, 7-Zonen Kaltschaum-Matratze Kaufland Angebotsinfo 18-20 Werktage 959,37 € + 44,90 € Versand Gesamt 1.004,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Testbericht Irisette Sinus KS 160x200cm H4

Optimale Anpassungsfähigkeit für erholsamen Schlaf

Die Irisette Sinus KS 160x200cm H4 Matratze bietet durch ihre einzigartige Konstruktion zwei verschiedene Festigkeiten in einem Produkt. Dies ermöglicht es Ihnen, durch einfaches Wenden der Matratze, je nach persönlichem Komfortbedürfnis, zwischen einer weicheren oder härteren Liegefläche zu wählen. Die 7-Zonen-Einteilung fördert eine ergonomische Liegeposition und unterstützt die Wirbelsäule optimal.

Irisette Sinus KS 160x200cm H4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Sinus KS 160x200cm H4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Irisette Sinus
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, teilbar
Tencel
60°C
Eigenschaften
H4 über 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Klimafaser
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
trocknergeeignet
Maße & Gewicht
160 cm
160 x 200 cm
20 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram