Irisette Sinus KS 160x200cm H3 Kaltschaummatratze

• Der Kern aus Tonnentaschenfedern mit 7 Komfortzonen passt sich perfekt an die Körperform an.
• Dank der Punktelastizität genießen Sie in jeder Schlafposition ergonomischen Komfort.
• Beidseitige Schaumauflagen sorgen für zusätzlichen Liegekomfort und ein angenehmes Schlafklima.
• Der Purotex® Bezug ist feuchtigkeitsregulierend und bietet ein hygienisches Schlafumfeld.
• Der Bezug ist hautsympathisch und kann bei bis zu 60°C gewaschen werden, ideal für Allergiker.
• Mit den Wendeschlaufen lässt sich die Matratze einfach drehen und wenden, was ihre Lebensdauer erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
664,00 €
Ø 688 €
664,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 959,37 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
664,00 €
Ø 688 €
664,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 959,37 €
ab 664,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 664,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irisette Sinus KS Matratze - 160x200cmH3 Bettenshop-Deluxe Irisette Sinus KS Matratze - 160x200cmH3 8-18 Werktage 664,00 € Versand kostenfrei Gesamt 664,00 € → zum Angebot
• Irisette Sinus KS 03 891 701 150 BettenPrinz Irisette Sinus KS 03 891 701 150 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
• IRISETTE Sinus KS Härtegrad 3, 7-Zonen Kaltschaum-Matratze Kaufland IRISETTE Sinus KS Härtegrad 3, 7-Zonen Kaltschaum-Matratze 18-20 Werktage 959,37 € + 44,90 € Versand Gesamt 1.004,27 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Sinus KS 160x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
664 €
Ø 1 Mon.
688 €
Tiefstpreis
664 €
Preisalarm aktivieren
Irisette Sinus KS Matratze - 160x200cmH3 ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 664,00 € Versand kostenfrei Gesamt 664,00 € → zum Angebot
Irisette Sinus KS 03 891 701 150 BettenPrinz Angebotsinfo 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
IRISETTE Sinus KS Härtegrad 3, 7-Zonen Kaltschaum-Matratze Kaufland Angebotsinfo 18-20 Werktage 959,37 € + 44,90 € Versand Gesamt 1.004,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Irisette Sinus KS 160x200cm H3

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Sinus KS 160x200cm H3

Die Suche nach der perfekten Matratze kann eine Herausforderung sein, doch die Irisette Sinus KS 160x200cm H3 bietet eine ausgezeichnete Lösung. Diese Matratze ist speziell dafür konzipiert, Ihren Körper während des Schlafs optimal zu unterstützen und für eine erholsame Nacht zu sorgen.

Irisette Sinus KS 160x200cm H3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Sinus KS 160x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Irisette Sinus
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, teilbar
Tencel
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Klimafaser
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
trocknergeeignet
Maße & Gewicht
160 cm
160 x 200 cm
20 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram