Irisette Büsum KS 160x200cm H2 Kaltschaummatratze

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Matratze verfügt über 7 Zonen, die speziell auf die Bedürfnisse verschiedener Körperbereiche abgestimmt sind, um maximalen Schlafkomfort zu gewährleisten.
• Ein 4-seitiger Reißverschluss ermöglicht es, den Bezug mühelos abzunehmen und bei bis zu 95°C zu waschen, was für eine einfache Pflege und Hygiene sorgt.
• Das Bezugsmaterial aus 100% Polyester ist nicht nur hautfreundlich, sondern auch äußerst strapazierfähig und langlebig.
• Die Matratze ist für Personen bis zu einem Gewicht von 80kg und für alle Schlafpositionen geeignet, was sie zu einer vielseitigen Wahl für unterschiedliche Schlaftypen macht.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
664,00 €
Ø 583 €
527,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
664,00 €
Ø 583 €
527,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
ab 664,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 527,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irisette Büsum KS Matratze - 160x200cmH2 Bettenshop-Deluxe Irisette Büsum KS Matratze - 160x200cmH2 8-18 Werktage 664,00 € Versand kostenfrei Gesamt 664,00 € → zum Angebot
• IRISETTE Büsum Härtegrad 2, Kaltschaumkern-Matratze Kaufland IRISETTE Büsum Härtegrad 2, Kaltschaumkern-Matratze 18-20 Werktage 812,47 € + 44,90 € Versand Gesamt 857,37 € → zum Angebot
• Irisette Büsum KS 03 894 260 150 BettenPrinz Irisette Büsum KS 03 894 260 150 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Büsum KS 160x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
664 €
Ø 1 Mon.
583 €
Tiefstpreis
528 €
Preisalarm aktivieren
Irisette Büsum KS Matratze - 160x200cmH2 ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 664,00 € Versand kostenfrei Gesamt 664,00 € → zum Angebot
IRISETTE Büsum Härtegrad 2, Kaltschaumkern-Matratze Kaufland Angebotsinfo 18-20 Werktage 812,47 € + 44,90 € Versand Gesamt 857,37 € → zum Angebot
Irisette Büsum KS 03 894 260 150 BettenPrinz Angebotsinfo 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Testbericht Irisette Büsum KS 160x200cm H2

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Büsum KS 160x200cm H2

Für alle, die nach einer hochwertigen Schlafunterlage suchen, bietet die Irisette Büsum KS 160x200cm H2 eine ideale Lösung. Diese Kaltschaummatratze vereint Komfort mit Langlebigkeit und sorgt für eine optimale Körperanpassung während des Schlafs. Dank der sieben ergonomisch gestalteten Zonen passt sie sich perfekt an die verschiedenen Körperbereiche an, was zu einer verbesserten Schlafqualität führt.

Irisette Büsum KS 160x200cm H2 Test

5/5
★★★★★ Gesucht und gefunden
einer Kundin Mai 2019

Gute Verarbeitung. gutes liegen. erholsam schlafen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Rollmatratze
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, teilbar
Polyester 100%
95°C
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
4 Wendeschlaufen
für verstellbare Lattenroste
Matratzenkern
Kaltschaum
Maße & Gewicht
160 cm
160 x 200 cm
22 cm
200 cm
40 kg/m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram