Irisette Sinus KS 100x200cm H4 Kaltschaummatratze

• Die Matratze verfügt über 7 Zonen, die eine gezielte Unterstützung für verschiedene Körperbereiche bieten.
• Ein 4-seitiger Reißverschluss ermöglicht es, den Bezug einfach abzunehmen und zu teilen, was die Pflege erheblich erleichtert.
• Der Bezug aus Tencel ist nicht nur abnehmbar, sondern auch bis zu 60°C waschbar, was für eine hohe Hygiene sorgt.
• Die Matratze ist für Personen über 100kg geeignet und bietet mit dem Härtegrad H4 die nötige Stabilität.
• Dank der Klimafaser-Steppung wird ein optimaler Feuchtigkeitstransport und eine gute Luftzirkulation gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
384,00 €
Ø 364 €
335,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
384,00 €
Ø 364 €
335,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 384,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 335,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irisette Sinus KS Matratze - 100x200cmH4 Bettenshop-Deluxe Irisette Sinus KS Matratze - 100x200cmH4 8-18 Werktage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
• Irisette Kaltschaum Matratze Sinus H4 7-Zonen-Kaltschaumkern RG 55 100 x 200 cm... Kaufland Irisette Kaltschaum Matratze Sinus H4 7-Zonen-Kaltschaumkern RG 55 100 x 200 cm... 18-20 Werktage 507,37 € + 44,90 € Versand Gesamt 552,27 € → zum Angebot
• Irisette Sinus KS 03 891 702 132 BettenPrinz Irisette Sinus KS 03 891 702 132 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Sinus KS 100x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
384 €
Ø 1 Mon.
364 €
Tiefstpreis
336 €
Preisalarm aktivieren
Irisette Sinus KS Matratze - 100x200cmH4 ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
Irisette Kaltschaum Matratze Sinus H4 7-Zonen-Kaltschaumkern RG 55 100 x 200 cm - Kaufland Angebotsinfo 18-20 Werktage 507,37 € + 44,90 € Versand Gesamt 552,27 € → zum Angebot
Irisette Sinus KS 03 891 702 132 BettenPrinz Angebotsinfo 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht Irisette Sinus KS 100x200cm H4

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Sinus KS 100x200cm H4 Kaltschaummatratze

Für alle, die nach einer Matratze suchen, die nicht nur hervorragenden Schlafkomfort bietet, sondern auch auf die Bedürfnisse eines jeden Schlaftyps eingeht, ist die Irisette Sinus KS 100x200cm H4 die ideale Wahl. Diese hochwertige Kaltschaummatratze zeichnet sich durch ihre ausgeklügelte Konstruktion und die Verwendung von erstklassigen Materialien aus. Sie bietet eine optimale Unterstützung für den Körper in jeder Schlafposition und trägt somit zu einem erholsamen Schlaf bei.

Irisette Sinus KS 100x200cm H4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Sinus KS 100x200cm H4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Irisette Sinus
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, teilbar
Tencel
60°C
Eigenschaften
H4 über 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Klimafaser
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
trocknergeeignet
Maße & Gewicht
100 cm
100 x 200 cm
20 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram