Irisette Sinus KS 100x200cm H2 Kaltschaummatratze

• Die Matratze verfügt über 7 Zonen, die speziell darauf ausgelegt sind, jede Körperregion individuell zu unterstützen, von der Kopf-/Nackenzone bis hin zur Fußzone.
• Ein 4-seitiger Reißverschluss ermöglicht es, den Bezug mühelos abzunehmen und zu teilen, was die Pflege und Reinigung erheblich vereinfacht.
• Der Bezug aus Tencel bietet nicht nur eine angenehme Haptik, sondern ist auch bis 60°C waschbar und trocknergeeignet, was für eine hohe Hygiene sorgt.
• Dank der Klimafaser-Steppung wird ein optimaler Feuchtigkeitstransport und eine gute Luftzirkulation gewährleistet, was zu einem angenehmen Schlafklima beiträgt.
• Der Härtegrad H2 ist ideal für Personen bis 80kg und bietet eine ausgewogene Balance zwischen Stützkraft und Anpassungsfähigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
384,00 €
Ø 364 €
335,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
384,00 €
Ø 364 €
335,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 384,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 335,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irisette Sinus KS Matratze - 100x200cmH2 Bettenshop-Deluxe Irisette Sinus KS Matratze - 100x200cmH2 8-18 Werktage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
• Irisette Kaltschaum Matratze Sinus H2 7-Zonen-Kaltschaumkern RG 55 100 x 200 cm... Kaufland Irisette Kaltschaum Matratze Sinus H2 7-Zonen-Kaltschaumkern RG 55 100 x 200 cm... 23-25 Werktage 507,37 € + 44,90 € Versand Gesamt 552,27 € → zum Angebot
• Irisette Sinus KS 03 891 700 132 BettenPrinz Irisette Sinus KS 03 891 700 132 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Sinus KS 100x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
384 €
Ø 1 Mon.
364 €
Tiefstpreis
336 €
Preisalarm aktivieren
Irisette Sinus KS Matratze - 100x200cmH2 ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
Irisette Kaltschaum Matratze Sinus H2 7-Zonen-Kaltschaumkern RG 55 100 x 200 cm - Kaufland Angebotsinfo 23-25 Werktage 507,37 € + 44,90 € Versand Gesamt 552,27 € → zum Angebot
Irisette Sinus KS 03 891 700 132 BettenPrinz Angebotsinfo 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Testbericht Irisette Sinus KS 100x200cm H2

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Sinus KS 100x200cm H2

Für einen erholsamen Schlaf ist die Wahl der richtigen Matratze entscheidend. Die Irisette Sinus KS 100x200cm H2 bietet dank ihrer ausgeklügelten Technologie und Materialzusammensetzung ein unvergleichliches Schlaferlebnis. Mit einer optimalen Kombination aus Unterstützung und Komfort passt sich diese Kaltschaummatratze perfekt an die Körperkonturen an und fördert eine gesunde Schlafposition, unabhängig davon, ob Sie ein Rücken-, Bauch- oder Seitenschläfer sind.

Irisette Sinus KS 100x200cm H2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Sinus KS 100x200cm H2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Irisette Sinus
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, teilbar
Tencel
60°C
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Klimafaser
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
trocknergeeignet
Maße & Gewicht
100 cm
100 x 200 cm
20 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram