Irisette Sinus KS 180x200cm H2 Kaltschaummatratze

• Die Matratze verfügt über eine 7-Zonen-Körperanpassung, die speziell entwickelt wurde, um Kopf-, Nacken-, Schulter-, Lendenwirbel-, Becken-, Schenkel-, Waden- und Fußzonen optimal zu unterstützen.
• Ein 4-seitiger Reißverschluss ermöglicht es, den Bezug mühelos abzunehmen und zu teilen, was die Pflege und Reinigung erheblich erleichtert.
• Der Bezug aus Tencel bietet eine außergewöhnliche Weichheit und ist zudem bis 60°C waschbar, was für eine hohe Hygiene sorgt.
• Dank der Klimafaser-Steppung wird ein optimaler Feuchtigkeitstransport und eine gute Luftzirkulation gewährleistet, was zu einem angenehmen Schlafklima beiträgt.
• Die Matratze ist für Personen bis zu einem Gewicht von 80kg geeignet und bietet mit ihrem Härtegrad H2 einen mittelfesten Liegekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
699,00 €
Ø 702 €
695,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.015,87 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
699,00 €
Ø 702 €
695,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.015,87 €
ab 699,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 695,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irisette Sinus KS Matratze - 180x200cmH2 Bettenshop-Deluxe Irisette Sinus KS Matratze - 180x200cmH2 8-18 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Irisette Sinus KS 03 891 700 152 BettenPrinz Irisette Sinus KS 03 891 700 152 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• IRISETTE Sinus KS Härtegrad 2, 7-Zonen Kaltschaum-Matratze Kaufland IRISETTE Sinus KS Härtegrad 2, 7-Zonen Kaltschaum-Matratze 23-25 Werktage 1.015,87 € + 44,90 € Versand Gesamt 1.060,77 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Sinus KS 180x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
702 €
Tiefstpreis
695 €
Preisalarm aktivieren
Irisette Sinus KS Matratze - 180x200cmH2 ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Irisette Sinus KS 03 891 700 152 BettenPrinz Angebotsinfo 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
IRISETTE Sinus KS Härtegrad 2, 7-Zonen Kaltschaum-Matratze Kaufland Angebotsinfo 23-25 Werktage 1.015,87 € + 44,90 € Versand Gesamt 1.060,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Testbericht Irisette Sinus KS 180x200cm H2

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Sinus KS 180x200cm H2 Kaltschaummatratze

Die Wahl der richtigen Matratze ist entscheidend für eine erholsame Nacht und einen energiegeladenen Start in den Tag. Die Irisette Sinus KS 180x200cm H2 bietet nicht nur optimalen Liegekomfort, sondern passt sich auch perfekt an die Konturen Ihres Körpers an. Dank der innovativen 7-Zonen-Technologie genießen Sie eine punktgenaue Unterstützung, die besonders für Rücken-, Bauch- und Seitenschläfer geeignet ist.

Irisette Sinus KS 180x200cm H2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Sinus KS 180x200cm H2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Irisette Sinus
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, teilbar
Tencel
60°C
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Klimafaser
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
trocknergeeignet
Maße & Gewicht
180 cm
180 x 200 cm
20 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram