Irisette Sinus KS 180x200cm H3 Kaltschaummatratze

• Die Matratze verfügt über eine 7-Zonen-Konstruktion, die eine gezielte Unterstützung für unterschiedliche Körperbereiche bietet.
• Die hohe Punktelastizität und Formstabilität fördern eine ergonomische Schlafposition und unterstützen die Wirbelsäule optimal.
• Dank der offenporigen Schaumstruktur wird eine hervorragende Luftzirkulation und Feuchtigkeitstransport gewährleistet.
• Der Bezug aus Greenfirst®-Doppeltuch ist hochgradig atmungsaktiv und hypoallergen, ideal für Allergiker.
• Mit natürlichen Wirkstoffen wie Lavendel, Zitrone und Eukalyptus bietet der Bezug Schutz vor Staubmilben.
• Ein praktischer Rundum-Reißverschluss ermöglicht das einfache Abnehmen und Waschen des Bezugs bei bis zu 60 °C.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
699,00 €
Ø 702 €
695,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.015,87 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
699,00 €
Ø 702 €
695,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.015,87 €
ab 699,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 695,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irisette Sinus KS Matratze - 180x200cmH3 Bettenshop-Deluxe Irisette Sinus KS Matratze - 180x200cmH3 8-18 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Irisette Sinus KS 03 891 701 152 BettenPrinz Irisette Sinus KS 03 891 701 152 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• IRISETTE Sinus KS Härtegrad 3, 7-Zonen Kaltschaum-Matratze Kaufland IRISETTE Sinus KS Härtegrad 3, 7-Zonen Kaltschaum-Matratze 18-20 Werktage 1.015,87 € + 44,90 € Versand Gesamt 1.060,77 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Sinus KS 180x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
702 €
Tiefstpreis
695 €
Preisalarm aktivieren
Irisette Sinus KS Matratze - 180x200cmH3 ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Irisette Sinus KS 03 891 701 152 BettenPrinz Angebotsinfo 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
IRISETTE Sinus KS Härtegrad 3, 7-Zonen Kaltschaum-Matratze Kaufland Angebotsinfo 18-20 Werktage 1.015,87 € + 44,90 € Versand Gesamt 1.060,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht Irisette Sinus KS 180x200cm H3

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Sinus KS 180x200cm H3

Die Irisette Sinus KS 180x200cm H3 Matratze bietet eine einzigartige Kombination aus Komfort und Unterstützung, die sich Ihren individuellen Schlafbedürfnissen anpasst. Durch die Möglichkeit, die Matratze zu wenden, können Sie zwischen einer weicheren und einer härteren Liegefläche wählen, je nachdem, was Ihr Körper in der Nacht benötigt. Die 7-Zonen-Konstruktion sorgt für eine optimale Anpassung an die verschiedenen Körperbereiche und unterstützt so die Wirbelsäule ideal.

Irisette Sinus KS 180x200cm H3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Sinus KS 180x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Irisette Sinus
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, teilbar
Tencel
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Klimafaser
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
trocknergeeignet
Maße & Gewicht
180 cm
180 x 200 cm
20 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram