Hitman: World of Assassination (PS5) PS5 Spiel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Action - PS5 Actionspiel - Spielesammlung - Stealth Spielmodi: Singleplayer Hersteller/Publisher: IO Interactive
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
33,60 €
Ø 35 €
33,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
33,60 €
Ø 35 €
33,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,76 €
ab 33,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hitman World of Assassination (PS5) Amazon Hitman World of Assassination (PS5) Auf Lager 33,60 € + 5,00 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
• IO Interactive Hitman: World of Assassination, PlayStation 5, M (Reif),... Kaufland IO Interactive Hitman: World of Assassination, PlayStation 5, M (Reif),... 1-2 Werktage 34,70 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,20 € → zum Angebot
• Studio Wildcard Hitman World of Assassination (PS5) ASC Shop Studio Wildcard Hitman World of Assassination (PS5) auf Lager, Lieferzeit 4 Werktage 35,20 € + 8,00 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.6 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Hitman World of Assassination (PS5) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,60 € + 5,00 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
Hitman World of Assassination (PS5) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,60 € + 5,00 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
IO Interactive Hitman: World of Assassination, PlayStation 5, M (Reif), Physische Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,70 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,20 € → zum Angebot
Studio Wildcard Hitman World of Assassination (PS5) ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 4 Werktage 35,20 € + 8,00 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
Sonderposten Hitman: World Of Assassination - 25th Anniversary Edition (playstation grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 47,89 € Versand kostenfrei Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Saber Interactive 1129386, Saber Interactive Hitman World of Assassination (PS5, DE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 49,76 € Versand kostenfrei Gesamt 49,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Hitman: World of Assassination (PS5) Test

5/5
★★★★★ Hitman ist ein Hit!!!
AJ23 Dezember 2023

Die Hitman Collection ist ein absolutes Muss für Fans von Agent 47. Die Sandbox-Level bieten endlose Möglichkeiten zur Erkundung und Experimentieren. Die Vielseitigkeit bei der Lösung der Einsätze sorgt für langanhaltenden Spielspaß. Eine klare Empfehlung für alle, die gerne in die Rolle des Hitmans schlüpfen möchten.

4/5
★★★★☆ Gelungenes Game
A.D. November 2024

Die fesselnde Story und das unterhaltsame Gameplay sorgen für hohen Spielspaß. Die Hauptkampagne ist recht kurz, wird aber durch zahlreiche Bonus-Inhalte und optionale Erweiterungen deutlich verlängert. Besonders reizvoll ist, dass sich immer wieder neue Strategien ausprobieren lassen, wodurch das Spiel frisch bleibt. Langfristig wirkt es zwar etwas monoton, trotzdem hat es mich bestens unterhalten – auch grafisch überzeugt es.

Es erreicht nicht ganz das Niveau von Titeln wie GTA oder The Last of Us, daher keine fünf Sterne. Dennoch klare Kaufempfehlung für alle, die ein solides Spiel mit viel Wiederspielwert suchen.

4/5
★★★★☆ Ein Hammer Spiel
Benjamin C Oktober 2023

Ich habe Hitman noch nie gespielt, aber nachdem ich alle Teile auf einmal gekauft habe, bin ich begeistert! Das Spiel macht echt viel Spaß und läuft super auf der PS5. Der Preis ist meiner Meinung nach voll gerechtfertigt. Ein Stern Abzug gibt es nur wegen ein paar gelegentlichen Fehlern im Spiel, aber bisher stört das nicht wirklich. Alles in allem bin ich sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Action und Stealth Game
Richard G Februar 2026

Das Spiel ist ein sehr guter Sandbox Spiel wo man sich einige Zeit sich verlieren kann, desweiteren ist die Story auch gut erzählt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Action, PS5 Actionspiel, Spielesammlung, Stealth
Hitman
für Erwachsene
18 Jahre
IO Interactive
Eigenschaften
18 Jahre
Singleplayer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram