Warhammer Age of Sigmar: Realms Ruin (PS5) PS5 Spiel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel bietet eine hochdetaillierte Grafik mit beeindruckenden Schlachtfeld-Darstellungen.
• Genießen Sie flüssiges Gameplay dank optimierter Performance auf der PS5.
• Erleben Sie minimale Ladezeiten durch die Nutzung der SSD-Technologie.
• Tauchen Sie ein in atmosphärischen Sound mit unterstütztem 3D-Audio.
• Nutzen Sie die haptischen Features des DualSense Controllers für ein intensiveres Spielgefühl.
• Profitieren Sie von regelmäßigen Updates und zusätzlichen Inhalten nach dem Release.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
9,99 €
Ø 9 €
8,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
9,99 €
Ø 9 €
8,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 9,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fireshine Games Warhammer Age of Sigmar: Realms of Ruin - [Playstation 5] Amazon Marketplace Fireshine Games Warhammer Age of Sigmar: Realms of Ruin - [Playstation 5] Auf Lager 9,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Fireshine Games Warhammer Age of Sigmar: Realms of Ruin - Sony PlayStation 5 -... proshop DE Fireshine Games Warhammer Age of Sigmar: Realms of Ruin - Sony PlayStation 5 -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 14,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
• Warhammer Age of Sigmar: Realms of Ruin Kaufland Warhammer Age of Sigmar: Realms of Ruin 6-8 Werktage 20,08 € + 1,90 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Fireshine Games Warhammer Age of Sigmar: Realms of Ruin - [Playstation 5] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Fireshine Games Warhammer Age of Sigmar: Realms of Ruin - Sony PlayStation 5 - Real proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 14,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
Warhammer Age of Sigmar: Realms of Ruin Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 20,08 € + 1,90 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Sold Out Sales and Marketing Warhammer Age of Sigmar Realms of Ruin PS-5 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Warhammer Age of Sigmar Realms of Ruin PS-5 (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
NBG EDV Handels & Verlags Warhammer - Age of Sigmar: Realms of Ruin (Playstation 5) thalia Thalia.de Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Warhammer Age of Sigmar: Realms Ruin (PS5)

Epische Schlachten im Mortal Realms

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Warhammer Age of Sigmar: Realms Ruin (PS5). Dieses packende Fantasy-Strategiespiel entführt Sie in die Mortal Realms, wo epische Schlachten auf Sie warten. Steuern Sie mächtige Armeen und entscheiden Sie über das Schicksal ganzer Königreiche. Mit seiner tiefgründigen Strategie und atemberaubenden Grafik bietet dieses PS5-Spiel ein unvergessliches Erlebnis für Fans des Warhammer-Universums und Strategie-Enthusiasten gleichermaßen.

Strategische Tiefe und taktische Herausforderungen

Als Echtzeitstrategie-Titel fordert das Spiel Ihren taktischen Verstand heraus. Planen Sie Ihre Züge sorgfältig, nutzen Sie die einzigartigen Fähigkeiten Ihrer Einheiten und passen Sie Ihre Strategie an die dynamische Schlachtfeld-Situation an. Die Kombination aus ressourcenbasiertem Gameplay und spektakulären Kämpfen sorgt für ein fesselndes Spielerlebnis. Ob Sie sich für den Singleplayer-Modus entscheiden oder Ihre Fähigkeiten im Multiplayer unter Beweis stellen – jede Schlacht verspricht Spannung pur.

Warhammer Age of Sigmar: Realms Ruin (PS5) Test

5/5
★★★★★ Neues Spiel in der Sammlung für kleines Geld!!!
Diamond Oktober 2025

Günstiges Spiel für die Sammlung: Top Preis-Leistung. Für mich passt alles – schnelle, unkomplizierte Lieferung über Prime. Vorab prüfen, ob das Genre Ihnen zusagt, denn es ist eher speziell. Für Fans dieses Genres sehr empfehlenswert und macht viel Spaß.

5/5
★★★★★ Hervorragende deutsche Sprachausgabe
Tanabor Juli 2024

Als großer Warhammer-Fan schätze ich alle Reihen und Spieltypen, doch die fehlende deutsche Sprachausgabe hat mich oft aus der Story gerissen. Dieses Age of Sigmar ist das erste Warhammer-Spiel, das ich mit deutscher Synchro kenne — und die Qualität ist beeindruckend. Der Sound war bei Warhammer schon immer stark, jetzt zieht auch die Vertonung die Spieltiefe deutlich nach oben. Die PS5-Umsetzung überzeugt insgesamt, auch wenn mir die Steuerung auf dem PC etwas leichter fällt; dafür bietet die PS5 deutlich bessere Grafik als ein Standard-PC. Wichtig: Age of Sigmar gehört nicht zu 40k, sondern ist ein eigenständiges Warhammer-Universum.

4/5
★★★★☆ Schön gemacht!
Benno November 2025

Endlich wieder Warhammer! Man baut, verbessert Fähigkeiten und lernt Neues. Bisher nur zwei Kapitel, aber tolles Übergangs-Spiel bis zum Kauf von Space Marine 2. Eignet sich hervorragend als Vorbereitung auf die kommende Serie.

4/5
★★★★☆ Kann man spielen
Belke Oktober 2025

Wenn Sie Warhammer-Strategiespiele mögen, ist dieses Old‑School-Spiel sehr empfehlenswert. Es fühlt sich an wie Strategieklassiker aus den späten 90ern/ frühen 2000ern – erinnert an Warcraft 3: Stützpunkte erobern, Truppen aufbauen, begrenzte Einheiten- und Forscherzahl. Die Zwischensequenzen sind eher schwach, aber bei einem Preis von 10 Euro ist das Spiel sein Geld wert.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
27.02.2024
Echtzeitstrategie, Fantasy-Strategiespiel, Strategie
Warhammer
16 Jahre
Frontier Developments
Eigenschaften
16 Jahre
Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
1 Spieler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram