Synth Riders: Remastered Edition (VR2) (PS5) PS5 Spiel

• Die PlayStation VR2 Technologie ermöglicht ein hochauflösendes Spielerlebnis mit verbesserter Grafik und flüssiger Bewegungserfassung.
• Entwickelt von Kluge Interactive, bietet das Spiel eine Mischung aus Action, Tanz und Gelegenheitsspielelementen für vielfältigen Spielspaß.
• Das Spiel kombiniert Musikrhythmen mit aktiver Bewegung, was eine unterhaltsame Form der körperlichen Betätigung darstellt.
• Mit einer USK-Freigabe ab 12 Jahren ist es für ein breites Publikum geeignet und bietet familienfreundliche Unterhaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,21 €
Ø 23 €
23,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,21 €
Ø 23 €
23,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,78 €
ab 23,21 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perp Games Synth Riders (Remastered Edition) (PSVR2) - Sony PlayStation 5 -... proshop DE Perp Games Synth Riders (Remastered Edition) (PSVR2) - Sony PlayStation 5 -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 23,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
• Perp Games Synth Riders Remastered (VR) (PS5) (5060522099741) Galaxus Perp Games Synth Riders Remastered (VR) (PS5) (5060522099741) 4-8 Werktage 25,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,07 € → zum Angebot
• Perp Games Synth Riders Remastered (VR) Amazon Marketplace Perp Games Synth Riders Remastered (VR) Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 32,78 € Versand kostenfrei Gesamt 32,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.21 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Perp Games Synth Riders (Remastered Edition) (PSVR2) - Sony PlayStation 5 - Musik - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 23,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
Perp Games Synth Riders Remastered (VR) (PS5) (5060522099741) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 25,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,07 € → zum Angebot
Perp Games Synth Riders Remastered (VR) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 32,78 € Versand kostenfrei Gesamt 32,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Synth Riders: Remastered Edition (VR2) (PS5)

Synth Riders Remastered Edition VR2 PS5 Rhythmuserlebnis der Extraklasse

Tauchen Sie ein in ein faszinierendes virtuelles Rhythmusspiel, das Ihre Sinne beflügelt und Ihre Bewegungsfreude entfacht. Dieser PS5-Titel verbindet mitreißende Musik mit dynamischer Bewegung und schafft so ein einzigartiges Spielerlebnis. Als meisterhaft gestaltetes Actionspiel fordert es Ihre Koordination heraus und lässt Sie gleichzeitig in mitreißende Klangwelten eintauchen. Perfekt für Musikliebhaber und Bewegungsbegeisterte, die eine neue Dimension des Spielens suchen.

Fesselnde Musikauswahl trifft auf präzise Bewegungssteuerung

Das Spiel beeindruckt mit einer vielfältigen Auswahl an Musikstücken, die von elektronischen Beats bis hin zu mitreißenden Pop-Hits reicht. Jeder Song wurde sorgfältig choreografiert, um ein harmonisches Zusammenspiel von Musik und Bewegung zu erzeugen. Die präzise Bewegungssteuerung ermöglicht es Ihnen, jeden Rhythmus punktgenau zu treffen und sich wie ein virtuoser Tänzer zu fühlen. Durch die Nutzung der fortschrittlichen PlayStation VR2-Technologie erleben Sie eine bisher unerreichte Präzision und Reaktionsschnelligkeit in Ihren Bewegungen.

Synth Riders: Remastered Edition (VR2) (PS5) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Synth Riders: Remastered Edition (VR2) (PS5)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
17.03.2023
Action, Gelegenheit, PS5 Actionspiel / Musik, PS5 Musikspiel, Tanz
für Kinder
12 Jahre
Perp Games
Kluge Interactive
Eigenschaften
12 Jahre
Singleplayer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram