PGA Tour 23 (PS5) PS5 Spiel

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Golf - Spiele für Kinder - Sport Hersteller/Publisher: 2K Sports - Take 2 Spieler: für Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 2K Games PGA Tour 2K23 - Sony PlayStation 5 - Sport - PEGI 3 (EU import) proshop DE 2K Games PGA Tour 2K23 - Sony PlayStation 5 - Sport - PEGI 3 (EU import) Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• PGA Tour 2K23 - USK & PEGI [Playstation 5] Amazon Marketplace PGA Tour 2K23 - USK & PEGI [Playstation 5] Auf Lager 16,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
• PGA Tour 2K23 PlayStation 5, PS5 Otto PGA Tour 2K23 PlayStation 5, PS5 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PGA Tour 2K23 - [PlayStation 5] ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
2K Games PGA Tour 2K23 - Sony PlayStation 5 - Sport - PEGI 3 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
PGA Tour 2K23 - USK & PEGI [Playstation 5] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
PGA Tour 2K23 PS5-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
2K PGA Tour 2K23, PlayStation 5, E (Jeder), Physische Medien Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,85 € Versand kostenfrei Gesamt 20,85 € → zum Angebot
PGA Tour 2K23 PlayStation 5, PS5 Otto DW - Electronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

PGA Tour 23 (PS5) Test

5/5
★★★★★ Top Golf Spiel.
Oliver B Februar 2024

Dieses Golfspiel ist ideal für Anfänger und bietet eine einfach anpassbare Schwierigkeit. Auch wenn man noch nie eine Golfsimulation gespielt hat, kann man schnell Freude daran finden. Es unterscheidet sich von anderen Arcade-Golfspielen und ist daher für alle Altersgruppen geeignet. Eine klare Kaufempfehlung! Top!.

5/5
★★★★★ Ich liebe es
Snoopy09 Juli 2023

Ich habe vor kurzem mit dem Golfspielen begonnen und wurde von vielen empfohlen, auch auf einem PC oder einer Konsole Golf zu spielen. Ob ich dadurch ein besseres Gefühl für die Wahl des Schlägers bekomme, weiß ich noch nicht, aber das ist mir auch nicht wichtig. Die Grafik, die verschiedenen Plätze und der Spielspaß fesseln mich immer wieder. Sicherlich auch ein großartiges Spiel für alle Nicht-Golfer.

4/5
★★★★☆ Ich liebe es einfach ein par Bälle zu schlagen…
J. S Januar 2023

Das Spiel ist definitiv erstklassig und unterhaltsam. Allerdings bin ich etwas enttäuscht von der Grafik. Gerade auf einer Next-Gen-Konsole erwarte ich mehr.

Obwohl ich normalerweise keine Sportspiele spiele und daher kein Experte bin, schätze ich Golf als entspannende Aktivität, bei der man die beeindruckende Optik genießen möchte. Eine Verbesserung der Grafik und ich würde sofort 5 Sterne vergeben. Trotzdem empfehle ich das Spiel allen Golf-Fans.

4/5
★★★★☆ Umfang und Spiel top. Graphisch wie 2K19
Markus T Dezember 2022

Ich habe viel Spaß mit diesem Spiel. Der vorherige Teil hat mich genauso begeistert. Der Umfang wurde erweitert, was großartig ist. Trotzdem fehlt es an Next-Gen-Grafik.

Die PS4-Version sollte aber vollkommen ausreichen. Ein Pluspunkt sind die kurzen Ladezeiten. Zum Glück habe ich nicht den vollen Preis bezahlt.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
14.10.2022
Golf, Spiele für Kinder, Sport
PGA Tour
für Kinder
0 Jahre
2K Sports, Take 2
HB Studios
Eigenschaften
3 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram