The Dark Pictures Anthology: The Devil In Me (PS5) PS5 Spiel
-
Günstigster Preis
The Dark Pictures: The Devil In Me 2-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
-
The Dark Pictures: The Devil In Me - [PlayStation 5]
Auf Lager
49,95 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 54,95 €
→ zum Angebot
-
The Dark Pictures: The Devil In Me Playstation 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
The Dark Pictures Anthology: The Devil In Me (PS5) Test
Ein Top-Horror-Thriller-Spiel von Anfang bis Ende. Grafisch beeindruckend und fesselnde Geschichte. Leicht zu steuernde Charaktere mit Hilfestellungen. Filmreife Inszenierung und Minispiele beeinflussen die Geschichte maßgeblich. Begeisterung pur!.
Ein absolutes Must-Have für Liebhaber dieser Reihe! Wir haben es mehrmals gespielt und jedes Mal etwas Neues entdeckt. Trotz einiger englischer Wörter im Spiel (ein kleines Problem) verzeiht man es gerne. Sicher wird der Experte oder Kritiker etwas zu bemängeln finden. Aber für uns ist klar: Wir bleiben dieser Serie treu!.
Meiner Meinung nach ist "Devil in me" der Höhepunkt der Serie. Die Geschichte ist fesselnd und diesmal viel gruseliger als bei den vorherigen Teilen: mehr Horrorelemente. Die Jumpscares sind effektiv platziert, ich wurde mehrmals erschreckt 😅 Insgesamt hat mir das Spiel viel Spaß gemacht.
Es gibt jedoch noch einige Bugs: Gelegentlich wechselten die Charaktere bei mir kurz die Sprache. Das war nur einmalig der Fall, ansonsten kann ich das Spiel wirklich empfehlen 🙂👍🏻.
Das Spiel wurde heute geliefert und ich konnte nur Englisch als Sprachoption auswählen. Trotz Einstellung im Hauptmenü war keine Änderung möglich. Während des Spiels lies sich die Sprache nicht mehr umschalten. Nach einem Update wurden schließlich auch die anderen Sprachen hinzugefügt.
Alles funktioniert jetzt einwandfrei! (Siehe Foto). Hat jemand sonst noch das gleiche Problem gehabt?.
Tolles Spiel, aber die fehlende Option für deutschen Ton stört wirklich. Leider keine Lösung dafür verfügbar. PS4-Version bietet diese Funktion.
Mein Freund und ich haben alle Vorgänger dieses Spiels gemeinsam gespielt und waren immer zufrieden. Leider hat uns The Devil In Me enttäuscht. Die Story, die Logik und die Spielmechanik lassen zu wünschen übrig.
Es gibt zu viele Bugs, Grafikfehler und unpassende Dialoge. Wir haben das Spiel abgebrochen, da es einfach nicht spielbar ist. Es ist unverständlich, wie man so ein unausgereiftes Spiel veröffentlichen kann. Wir können es nicht weiterempfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen