Borderlands 3: Ultimate Edition (PS5) PS5 Spiel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Ego Shooter (FPS) - PS5 Actionspiel - PS5 Ego Shooter (FPS) / Action - Rollenspiel Spielmodi: Koop - Multiplayer - Online - Singleplayer Hersteller/Publisher: 2K Games - Take 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,29 €
Ø 13 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,29 €
Ø 13 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 13,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Borderlands 3 Ultimate Edition, PlayStation 5-Spiel Alternate Borderlands 3 Ultimate Edition, PlayStation 5-Spiel 1 13,29 € + 10,98 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
• Borderlands 3 Ultimate Edition [Playstation 5] Amazon Marketplace Borderlands 3 Ultimate Edition [Playstation 5] Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Borderlands 3 - Ultimate PS5 Otto Borderlands 3 - Ultimate PS5 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.29 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Borderlands 3 Ultimate Edition, PlayStation 5-Spiel ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 13,29 € + 10,98 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
Take-Two Interactive 2K- Borderlands 3: Ultimate Edition (für PS5) Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 17,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Borderlands 3 PS5 Ultimate Edition Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Borderlands 3 Ultimate Edition [Playstation 5] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
2K Borderlands 3, PlayStation 5, Multiplayer-Modus, M (Reif), Physische Medien Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Borderlands 3 - Ultimate PS5 Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.

Borderlands 3: Ultimate Edition (PS5) Test

5/5
★★★★★ Das sowohl ist cool
Mike März 2023

Das Spiel ist unterhaltsam, jedoch die Meinungen darüber sind geteilt. Die Lieferung war zeitgerecht, aber die Art und Weise, wie es von DHL einfach in den Briefkasten geworfen wurde, ohne dass ich es persönlich entgegengenommen habe, empfinde ich als fragwürdig. Besonders bei einem Spiel ab 18 Jahren sollte man darüber nachdenken. Abgesehen davon hat alles reibungslos funktioniert.

3/5
★★★☆☆ Toller Ballerspaß, aber viel zu komplexe Möglichketen. Kein Unterschied zu den anderen Teilen.
TomSie66 Januar 2023

Die Benutzeroberfläche für Waffen, Fähigkeiten und Modifikationen ist sehr unübersichtlich. Ich möchte spielen, nicht ständig Einstellungen anpassen. Jedoch ist das Spiel ideal für Couch-Koop-Partien.

Leider gibt es zwischen den bisher veröffentlichten Teilen kaum Unterschiede. Wenn man einen Teil gespielt hat, kennt man alle.

3/5
★★★☆☆ Super Spiel
Schreier.MSchreier.M April 2022

Tolles Spiel mit kleinen Mängeln in der Verpackung. Trotzdem hat die CD keinen Schaden erlitten, aber die Halterung war kaputt. Die Lieferung war schnell und ich freue mich, es sowohl auf der ps4 als auch auf der ps5 gespielt zu haben. Würde es definitiv wieder kaufen. 🎮👍 Schnell, detailliert und spaßig – ein Muss für Gaming-Liebhaber!.

2/5
★★☆☆☆ Zusatzinhalte zum Download!!!
Jakob F Oktober 2023

Das Spiel an sich ist großartig und ich kann es nur empfehlen. Allerdings fehlt auf der Blu-ray Disc jeglicher Zusatzinhalt, der separat heruntergeladen werden muss. Das bedeutet, dass ein Teil des Spiels verloren geht, wenn Server abgeschaltet werden. Es ist schade, dass Unternehmen manchmal mehr an schnellem Geld interessiert sind als an der langfristigen Zufriedenheit der Kunden.

Vielen Dank an die Person, die meine Frage falsch beantwortet hat, ob zusätzliche Downloads erforderlich sind. In Zukunft sollten nur Fragen beantwortet werden, wenn man die richtige Antwort kennt.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut unwürdiger Nachfolger zu BL2
Kevin H Oktober 2025

Spielkritik: totaler Fehlkauf. Die Story wirkt lahm und peinlich, die Charaktere bleiben blass und austauschbar. Statt guter erzählerischer Tiefe wirkt das Spiel von überzogenem Aktivismus geprägt, den viele Spieler ablehnen. Die Planeten bieten nur die üblichen schlauchigen Maps wie in Teil 2; es fehlt die gewohnte Spiel‑Seele.

Ich bereue den Kauf. Die DLCs helfen kaum: nur ein Zusatzinhalt war halbwegs passabel, der Rest enttäuscht.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
13.09.2019
Ego Shooter (FPS), PS5 Actionspiel, PS5 Ego Shooter (FPS) / Action, Rollenspiel
Borderlands
für Erwachsene
18 Jahre
2K Games, Take 2
Gearbox Software
Eigenschaften
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram