A Plague Tale: Innocence (PS5) PS5 Spiel
-
Günstigster Preis
A Plague Tale: Innocence (PS5) 1-2 Werktage 26,23 € + 5,50 € Versand Gesamt 31,73 € → zum Angebot
-
A Plague Tale: Innocence (PlayStation 5) Auf Lager 27,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
-
A Plague Tale: Innocence PS5-Spiel
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
28,97 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 35,96 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
A Plague Tale: Innocence (PS5) Test
Ich habe das Spiel A Plague Tale: Innocence auf der PS5 gespielt und bin absolut begeistert. Die Grafik ist beeindruckend und die detaillierte Welt ermöglicht ein vollständiges Eintauchen. Die packende und emotionale Geschichte hat mich immer wieder überrascht und mitgerissen. Die Spielmechanik ist herausfordernd, aber auch frei genug, um die Umgebung zu erkunden.
Die Kombination aus Schleich- und Action-Elementen ist gut gelungen und macht das Spiel zu einem echten Erlebnis. Zusammenfassend ist A Plague Tale: Innocence auf der PS5 ein wahres Meisterwerk. Mit seiner beeindruckenden Grafik, fesselnden Handlung und großartigen Spielmechanik ist es ein absolutes Muss für jeden Besitzer einer PS5.
Die spannende Handlung hat mich zum zweiten Teil geführt. Das Spiel ist kurz, aber zum Glück gibt es bereits einen Nachfolger. Einziger Kritikpunkt ist das Autoaim an manchen Stellen. Dennoch gebe ich volle 5 Sterne! 😊.
Dieses Spiel überzeugt mit einer fesselnden Story und interessanten Charakterentwicklungen. Obwohl die Rätsel vorhersehbar sind, sorgen die Unterhaltungen für ein authentisches Spielerlebnis. Tauche ein in die Welt des Spiels und lass dich von den mitreißenden Geschichten der Charaktere begeistern. Ein Must-Have für alle, die gerne in spannende Abenteuer eintauchen!.
Die detailreichen Charaktere, die durchdachte Story und die überzeugende Weltgestaltung machen dieses Spiel zu einem Must-Have. Freue dich auf noch mehr Spannung im zweiten Teil, während du den ersten Teil in beeindruckender Grafik auf der PS5 genießt.
A Plague Tale: Innocence ist ein Meisterwerk für Fans von Stealth-Spielen im Mittelalter. Ohne Spoiler zu verraten, beginnt die Geschichte sanft und romantisch, bevor sie schnell in die Spannung übergeht, die dieses Spiel ausmacht. Spieler müssen sich fast wehrlos an zahlreichen Feinden und Gefahren vorbeischleichen. Der hohe Schwierigkeitsgrad fordert Können und Durchhaltevermögen.
Die Grafik auf der PS4 ist bereits gut, auf der PS5 jedoch absolut atemberaubend. Das Spiel läuft flüssig und beeindruckt mit gestochen scharfer Grafik. Allerdings gibt es nur 4 Sterne, da der Schwierigkeitsgrad nicht einstellbar ist. Mehr Anpassungsmöglichkeiten wären wünschenswert gewesen! Erlebe ein packendes Stealth-Abenteuer mit A Plague Tale: Innocence!.
Nachdem ich 25% des Spiels gespielt habe, bin ich mit der Grafik, der Kulisse und den Protagonisten zufrieden. Es gibt jedoch ein monotonisches Element aufgrund der sich wiederholenden Herausforderungen, wie dem Ausweichen von Mäusen und dem Ablenken bzw. Eliminieren von Soldaten.
Mehr Abwechslung wäre wünschenswert. Doch für den Preis von 25,- Euro bin ich insgesamt zufrieden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen