Inter-Tech KVM AS-22HA HDMI HDMI-KVM-Switch

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der KVM-Switch unterstützt eine maximale Auflösung von 1.920 x 1.440 Pixeln.
• Er verfügt über 2x 3,5mm Audio-Eingänge und 1x 3,5mm Audio-Ausgänge für Lautsprecher und Mikrofon.
• Mit 2x USB 2.0 Eingängen und 2x USB 2.0 Ausgängen ist die Verbindung von Peripheriegeräten einfach.
• Das Gerät wiegt nur 0,58 kg, was die Installation erleichtert.
• Das kompakte Design in Schwarz passt perfekt in jede Arbeitsumgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,33 €
Ø 85 €
84,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,33 €
Ø 85 €
84,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,90 €
ab 84,33 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inter-Tech 88887243, Inter-Tech KVM Switch KVM AS-22HA Metall Mindfactory Inter-Tech 88887243, Inter-Tech KVM Switch KVM AS-22HA Metall Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 84,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 93,23 € → zum Angebot
• Inter-Tech KVM KVM-AS-22HA HDMI line in 4X HDMI 4X 3,5mm 3pol. Klinke 1 Power... Amazon Marketplace Inter-Tech KVM KVM-AS-22HA HDMI line in 4X HDMI 4X 3,5mm 3pol. Klinke 1 Power... Auf Lager 97,98 € Versand kostenfrei Gesamt 97,98 € → zum Angebot
• Inter-Tech Audio / Video Matrix-Switch IPC AS-22HA - KVM Switch - schwarz Otto Inter-Tech Audio / Video Matrix-Switch IPC AS-22HA - KVM Switch - schwarz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 120,90 € Versand kostenfrei Gesamt 120,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.33 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Inter-Tech 88887243, Inter-Tech KVM Switch KVM AS-22HA Metall ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 84,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 93,23 € → zum Angebot
Inter-Tech AS-22HA HDMI Tastatur/Video/Maus (KVM)-Switch Schwarz (88887243) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 84,38 € Versand kostenfrei Gesamt 84,38 € → zum Angebot
Inter-Tech 88887243, Inter-Tech Argus KVM AS-22HA - KVM-/Audio-Switch - 2 x KVM/Audio barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 84,39 € Versand kostenfrei Gesamt 84,39 € → zum Angebot
Inter-Tech 88887243, Inter-Tech AS-22HA HDMI Tastatur/Video/Maus (KVM)-Switch Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 84,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,37 € → zum Angebot
Inter-Tech 88887243, Inter-Tech Argus KVM AS-22HA proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 87,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 90,78 € → zum Angebot
INTER-TECH 88887243, Inter-Tech Argus KVM AS-22HA - KVM-/Audio-Switch - 2 x KVM/Audio 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 89,25 € + -0,45 € Versand Gesamt 88,80 € → zum Angebot
IT88887243 - 2-Port KVM Switch, HDMI Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Intertech 88887243, Intertech KVM AS-22HA HDMI HDMI, USB (88887243) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 91,13 € Versand kostenfrei Gesamt 91,13 € → zum Angebot
Inter-Tech 88887243, Inter-Tech KVM Switch AS-22HA - HDMI/USB für zwei Monitore arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 91,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,57 € → zum Angebot
Inter-Tech 88887243, Inter-Tech KVM Switch AS-22HA Metall KVM-Umschalter (88887243) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 91,69 € Versand kostenfrei Gesamt 91,69 € → zum Angebot
Inter-Tech KVM KVM-AS-22HA HDMI line in 4X HDMI 4X 3,5mm 3pol. Klinke 1 Power line Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,98 € Versand kostenfrei Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Inter-Tech KVM Switch AS-22HA HDMI, 2 Port, Metall Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Inter-Tech KVM AS-22HA HDMI

Inter-Tech KVM AS-22HA HDMI: Effiziente Steuerung mehrerer Geräte

Der Inter-Tech KVM AS-22HA HDMI ist ein vielseitiger HDMI-KVM-Switch, der es Ihnen ermöglicht, zwei Computer mit nur einer Tastatur, Maus und einem Monitor zu steuern. Mit einer maximalen Auflösung von 1.920 x 1.440 Pixeln bietet er eine hervorragende Bildqualität. Das kompakte Design in Schwarz fügt sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein.

Vielseitige Audio- und USB-Anschlüsse

Dieser HDMI-KVM-Switch verfügt über mehrere Audio-Ein- und Ausgänge, darunter 2x 3,5mm für Lautsprecher und Mikrofon. Zusätzlich bietet er 2x USB 2.0 Eingänge und Ausgänge, die eine einfache Verbindung von Peripheriegeräten ermöglichen. Diese Vielseitigkeit macht ihn ideal für verschiedene Anwendungen, sei es im Büro oder zu Hause.

Inter-Tech KVM AS-22HA HDMI Test

5/5
★★★★★ Prei-Leistung Top, Funktion einwandfrei
K. M April 2022

Ich benutze das Gerät seit über einem Monat und bin sehr zufrieden damit. Es funktioniert einwandfrei und alle Funktionen entsprechen der Beschreibung. Mit der Dockingstation habe ich meinen Arbeits- und Privat-Laptop sowie zwei 27-Zoll Monitore angeschlossen, dazu eine Funk-Maus und -Tastatur.

Das Umschalten dauert zwar 5 - 10 Sekunden, stört mich aber nicht weiter. Alles in allem: Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Mark August 2021

In der heutigen Zeit des Home-Office suchte ich nach einer Lösung, um meine zwei Monitore mit meinem privaten und beruflichen Laptop zu verbinden, ohne ständig umstecken zu müssen. Der Switch ermöglicht nicht nur das Umschalten zwischen den Geräten, sondern unterstützt auch Tastatur und Maus sowie USB-Anschlüsse für zusätzliche Geräte wie z. B.

eine Webcam. Nach 7 Monaten funktioniert der Switch bei mir einwandfrei, das Umschalten dauert nur 1-2 Sekunden, was absolut akzeptabel ist. Einziger Nachteil: Der Preis ist etwas hoch, obwohl Konkurrenzprodukte noch teurer sind.

4/5
★★★★☆ Funktioniert mit kürzeren HDMI-Kabeln an den Monitoren
adac0815 November 2021

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses KVMs mit dual Monitor Support ist unschlagbar. Anfangs gab es Probleme mit meinem DisplayLink-Adapter für mein M1 MacBook, der auf 2 externe Bildschirme erweitern sollte. Ein Bildschirm fiel ständig aus, während die PC-Bildschirme einwandfrei liefen. Bevor ich die Retoure einleitete, probierte ich kürzere HDMI Kabel aus, um die Monitore direkt am KVM anzuschließen.

Mit 0,90m Kabeln anstelle der vorherigen 1,80m funktioniert nun auch der MacBook mit DisplayLink reibungslos am KVM. Der Anschluss war leicht und die Performance ist top.

3/5
★★★☆☆ Gut aber mit Schwächen
jojjo Januar 2021

Ich benutze das Gerät, um meine zwei Bildschirme entweder mit meinem Tower-PC oder meinem Tablet (Microsoft Surface) zu verbinden. Pro: viel Kabelzubehör, kompakte Bauweise, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, einfacher robuster Aufbau. Contra: Der Umschaltknopf funktioniert manchmal nicht wie gewünscht, Bildschirm kann gelegentlich kein Signal erhalten, nur USB 2. Ideal für diejenigen, die flexibel zwischen verschiedenen Geräten wechseln möchten.

3/5
★★★☆☆ Gerät funktioniert, mir aber...
Wolfgang S Oktober 2020

Der KVM-Switch erfüllt seine Funktion, aber ohne Netzteil hatte ich Probleme mit der Umschaltung. Leider reagiert das Gerät beim Umschalten langsam und die USB-Anschlüsse sind begrenzt. Die Rückseite bietet nur Platz für Tastatur und Maus, während der vordere USB-Anschluss nur Speichergeräte erkennt.

Zusätzliche Geräte wie Drucker oder Scanner verursachen Störungen. Wer nur Tastatur und Maus teilen möchte, wird zufrieden sein. Die Reaktionszeit variiert und kann störend sein.

Personen mit vielen Geräten sollten sich anderweitig umsehen. Das Gerät erfüllt grundlegende Anforderungen, bietet jedoch nur begrenzte Funktionalität. Ansonsten ist es in Ordnung für grundlegende Anwendungen.

3/5
★★★☆☆ Kommt ohne 9V AC Adapter
Marvin T März 2020

Das Produkt selbst ist von guter Qualität. Einziger Nachteil ist, dass der Stromstecker (9V AC Adapter) nicht mitgeliefert wird. Ich benutze zwei dieser KVM-Switches und beim ersten dachte ich, es sei mein Fehler. Doch auch beim zweiten fehlte der Stecker.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
HDMI-KVM-Switch
schwarz
Maße & Gewicht
0,58 kg
Konnektivität
1x 3,5mm (Lautsprecher), 1x 3,5mm (Mikrofon)
2x 3,5mm (Lautsprecher), 2x 3,5mm (Mikrofon)
2x USB 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram