Aten KA7168 KVM-Kabelsatz

• Die USB-Emulation für Maus und Tastatur sorgt für eine reibungslose Bedienung ohne Verzögerungen.
• Mit einem Gehäuse aus hochwertigem Kunststoff ist der Kabelsatz nicht nur robust, sondern auch langlebig.
• Die LED-Anzeigen für LAN und Power bieten auf einen Blick Informationen über den Betriebsstatus.
• Die Unterstützung für Videoausgabe über HDMI ermöglicht die Übertragung von hochauflösenden Bildern und Videos.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
157,88 €
Ø 156 €
154,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
157,88 €
Ø 156 €
154,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,78 €
ab 157,88 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATEN KA7168 HDMI USB Virtual Media KVM Adapter Cable with Smart Card Reader (CPU Jacob Elektronik ATEN KA7168 HDMI USB Virtual Media KVM Adapter Cable with Smart Card Reader (CPU 157,88 € Versand kostenfrei Gesamt 157,88 € → zum Angebot
• ATEN KA7168-AX, ATEN HDMI USB Virtual Media KVM Adapter Cable with Smart Card... future-x ATEN KA7168-AX, ATEN HDMI USB Virtual Media KVM Adapter Cable with Smart Card... Zentrallager: Auf Lager 157,89 € Versand kostenfrei Gesamt 157,89 € → zum Angebot
• ATEN KA7168 HDMI-USB-KVM-Adapterkabel, schwarz Amazon ATEN KA7168 HDMI-USB-KVM-Adapterkabel, schwarz Auf Lager 181,04 € Versand kostenfrei Gesamt 181,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.88 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
ATEN KA7168 HDMI USB Virtual Media KVM Adapter Cable with Smart Card Reader (CPU ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 157,88 € Versand kostenfrei Gesamt 157,88 € → zum Angebot
ATEN KA7168-AX, ATEN HDMI USB Virtual Media KVM Adapter Cable with Smart Card Reader future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 157,89 € Versand kostenfrei Gesamt 157,89 € → zum Angebot
Aten KA7168-AX, Aten KA7168: HDMI-auf-KVM-Adapterkabel (KA7168-AX) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 159,03 € Versand kostenfrei Gesamt 159,03 € → zum Angebot
ATEN KA7168, ATEN Technology Adap Switch Aten HDMI USB KVM KA7168 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 159,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 168,83 € → zum Angebot
ATEN KA7168 HDMI-USB-KVM-Adapterkabel e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 164,80 € Versand kostenfrei Gesamt 164,80 € → zum Angebot
ATEN KA7168-AX, ATEN KA7168 - Tastatur- / Video- / Maus- (KVM-) XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 169,58 € Versand kostenfrei Gesamt 169,58 € → zum Angebot
ATEN KA7168-AX, ATEN KVM Adapter [2x USB 2.0 Stecker A, HDMI-Stecker - 1x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 169,98 € Versand kostenfrei Gesamt 169,98 € → zum Angebot
ATEN KA7168 - HDMI-USB-KVM-Adapterkabel Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
ATEN KA7168-AX, ATEN KVM Adapter [2x USB 2.0 Stecker A, HDMI-Stecker - 1x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
ATEN KA7168-AX, ATEN KA7168 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 170,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 176,09 € → zum Angebot
Aten KA7168 KA7168 KVM-Adapter, CPU-Modul, HDMI, USB, LAN METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 176,60 € + 7,02 € Versand Gesamt 183,62 € → zum Angebot
ATEN KA7168-AX, ATEN KA7168 - Tastatur- / Video- / Maus- (KVM-) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 176,69 € Versand kostenfrei Gesamt 176,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Aten KA7168

Effizienzsteigerung im Büro mit dem Aten KA7168

In der heutigen schnelllebigen Arbeitswelt ist die Effizienz am Arbeitsplatz entscheidend. Der Aten KA7168 KVM-Kabelsatz ist ein unverzichtbares Werkzeug, um mehrere Geräte über eine einzige Schnittstelle zu steuern, was Zeit spart und die Produktivität steigert. Mit seiner fortschrittlichen USB-Emulation für Maus und Tastatur ermöglicht dieses Gerät eine nahtlose Steuerung, ohne zwischen verschiedenen Geräten wechseln zu müssen.

Aten KA7168 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aten KA7168? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
KVM-Kabelsatz
schwarz
Maße & Gewicht
9,1 x 5,6 x 2,12 cm
0,11 kg
Konnektivität
1x RJ-45
1x USB
1x HDMI
Eigenschaften
Kunststoff
LAN, Power
Maus, Tastatur, Video
USB Emulation (Maus/Tastatur)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram