Aten US224-AT USB 2.0-Hub

★★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 2.0-Hub
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,47 €
Ø 15 €
15,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,47 €
Ø 15 €
15,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,40 €
ab 15,47 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aten US224 USB 2.0-Peripheriegeräte-Switch mit 2 Ports Computer-Adapter Otto Aten US224 USB 2.0-Peripheriegeräte-Switch mit 2 Ports Computer-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
• ATEN US224-AT, ATEN Technology US224 4-port USB 2.0 extern ohne Netzteil schwarz Mindfactory ATEN US224-AT, ATEN Technology US224 4-port USB 2.0 extern ohne Netzteil schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 15,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
• ATEN US224 USB 2.0-Peripheriegeräte-Switch mit 2 Ports Amazon ATEN US224 USB 2.0-Peripheriegeräte-Switch mit 2 Ports Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.47 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Aten US224 USB 2.0-Peripheriegeräte-Switch mit 2 Ports Computer-Adapter ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
ATEN US224-AT, ATEN Technology US224 4-port USB 2.0 extern ohne Netzteil schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Aten US224 4 x USB 2.0 Gerät an 2 PC elektronisch Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
ATEN USB 2.0 Sharing Switch, 4-fach (US224) e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 15,80 € + 5,85 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
ATEN US224-AT, ATEN US224 Tastatur/Video/Maus (KVM)-Switch Schwarz (US224-AT) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 16,68 € Versand kostenfrei Gesamt 16,68 € → zum Angebot
ATEN US224 - USB 2.0 Sharing Device Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Aten US224 US224 USB 2.0 Data Switch, 4 USB-Geräte an 2 PC, elektronisch METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,02 € + 7,02 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
ATEN US224 USB 2.0-Peripheriegeräte-Switch mit 2 Ports Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
ATEN US224 USB 2.0-Peripheriegeräte-Switch mit 2 Ports Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Aten US224, Aten Us224 (US224) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 17,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
ATEN US224-AT, ATEN US224-AT 2 Port USB 2.0-Umschalter Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
ATEN US224-AT, ATEN US224-AT 2 Port USB 2.0-Umschalter Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Aten US224-AT Test

5/5
★★★★★ Aten US224 USB-2.0-Hub mit 2 Anschlüssen
Smeraldina Juni 2023

Dieser USB-Hub ist einfach fantastisch! Keinerlei Probleme, sofort einsatzbereit und keine zusätzliche Stromversorgung erforderlich. Das integrierte USB-Anschlusskabel ermöglicht einen sofortigen Start am Notebook oder PC. Der kleine kabelgebundene Umschalter ist leicht zu positionieren und bietet höchste Leistung zum besten Preis.

Ich nutze dieses praktische Gerät, um sowohl mein Notebook als auch meinen PC mit nur einer Tastatur, Maus und einem USB-Stick zu verbinden. Perfekt für den gemeinsamen Datenaustausch!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Umschalter, der bisher immer funktioniert hat.
begeisterter K Februar 2023

Der Umschalter ermöglicht ein einfaches Wechseln zwischen zwei PCs für Tastatur und Maus, ohne die Kamera-Qualität oder die leichte Erkennbarkeit zu beeinträchtigen. Ideal für den Einsatz an verschiedenen Arbeitsstationen mit USB 2. 0 Unterstützung. Keine Notwendigkeit für eine teurere Investition, da er einwandfrei funktioniert.

Die Möglichkeit, USB-Speichergeräte oder Drucker anzuschließen, ist gegeben, auch wenn ich persönlich diese Funktion nicht benötige und daher nicht getestet habe. Ein praktisches und kostengünstiges Gerät für die problemlose Steuerung Ihrer Geräte.

5/5
★★★★★ funktioniert einwandfrei
Xeldaran August 2022

Ich konnte meine Bluetooth-Headset, Maus und Tastatur problemlos mit diesem USB-Switch verbinden und zwischen meinem Arbeitslaptop und meinem privaten PC problemlos wechseln. Die Installation war unkompliziert und alles funktioniert einwandfrei. Bisher habe ich den separaten USB-Stromstecker nicht benötigt. Ein kleiner Kritikpunkt wäre, dass die Status-LED dauerhaft leuchtet, auch wenn beide PCs ausgeschaltet sind, was unnötig Strom verbraucht.

Das mitgelieferte Kabel zur Verbindung der beiden Computer ist speziell von ATEN entwickelt worden und kombiniert 2x USB mit Micro-USB für die Stromversorgung in einem Stecker. Falls das Kabel beschädigt wird, könnte der Ersatz teuer sein. Ich hätte lieber zwei separate Standard-USB-Kabel gehabt. Ansonsten bin ich sehr zufrieden mit dem Gerät.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden!
checkbox Februar 2019

Der Switch ermöglicht es, zwei PC's mit einem Bildschirm, einer Maus und einer Tastatur zu verbinden. Die Bedienung erfolgt über einen Druckschalter und LED Lichter zeigen den ausgewählten PC an. Zusätzliche USB Eingänge ermöglichen den einfachen Austausch von Dateien. Die Verarbeitung wirkt nicht sehr stabil, aber bisher funktioniert alles einwandfrei.

Insgesamt wird der Switch als große Erleichterung empfunden und erhält volle Punktzahl. Mit etwas Skepsis bezüglich der Haltbarkeit, aber wenn der Switch die Garantiezeit überlebt, würde er wieder gekauft werden. Ideal für den Preis- Leistungsverhältnis.

5/5
★★★★★ Mein Lieblings Kabelsalat
Ilse H Februar 2017

Der Umschalter für 2 PCs macht das Arbeiten einfach und effizient, ohne Kabelsalat. Die dünnen Kabel stören nicht und sind lang genug, um die PCs weiter voneinander entfernt zu stehen. Die Umschaltung ist super schnell unter Windows 10/7 und die 4 USB-Steckplätze ermöglichen das Teilen von Tastatur, Maus, Memorystick und Drucker. Kein Monitor wird geteilt, was das Monitoring vereinfacht. Also insgesamt eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Flexibler schaltbarer USB Hub
Patrick Mai 2023

Der schaltbare USB Hub ermöglicht die individuelle Steuerung verschiedener USB-Geräte und spart Energie. Mit mehreren Anschlüssen ist er ideal für Smartphones, Tablets und externe Festplatten. Der kompakte Hub wird einfach über ein USB-Kabel verbunden und ist leicht zu bedienen.

Die Schaltfunktion erlaubt es, Geräte einzeln ein- und auszuschalten. Trotz möglicher Geschwindigkeitseinbußen bei mehreren Geräten bietet der Hub eine praktische Lösung für flexible USB-Anschlüsse. Ideal für Benutzer, die eine zuverlässige Verwaltung ihrer Geräte suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Allgemeine Daten
USB 2.0-Hub
Maße & Gewicht
180 cm
150 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram