Hunter HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education schwarz, Maße: 18 mm / 250 cm

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Farbe: schwarz / Material: Leder / Produkttyp: Führleine / Herkunftsland: Deutschland / Verstellmöglichkeit: 3-fach verstellbar / Pflegehinweis: abwischbar Herkunftsland: Deutschland Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
56,40 €
Ø 64 €
56,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
Breite
13 mm18 mm
Länge
2 m2,5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
56,40 €
Ø 64 €
56,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
ab 56,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: schwarz, Leder,... Amazon HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: schwarz, Leder,... Auf Lager 56,40 € Versand kostenfrei Gesamt 56,40 € → zum Angebot
• HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education 18/250, schwarz Hornung Baushop HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education 18/250, schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 68,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,05 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Führleine Solid Education schwarz 1,8 cm, 2,5 m Fressnapf
Hunter Verstellbare Führleine Solid Education schwarz 1,8 cm, 2,5 m 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.4 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: schwarz, Leder, geflochten, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,40 € Versand kostenfrei Gesamt 56,40 € → zum Angebot
HUNTER verstellbare Führleine SOLID EDUCATION, Farbe: schwarz, Leder, geflochten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,40 € Versand kostenfrei Gesamt 56,40 € → zum Angebot
HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education 18/250, schwarz Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 68,15 € 68,15 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 75,05 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Solid Education schwarz 1,8 cm, 2,5 m Fressnapf
Angebotsinfo 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:01 Uhr.

Hunter HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education schwarz, Maße: 18 mm / 250 cm Test

5/5
★★★★★ Diese Leine ist ihr Geld wert…
Tisch April 2023

Zu Beginn war ich unsicher wegen des hohen Preises dieser Leine. Doch nach kurzer Nutzung hat sie sich als absolut empfehlenswert erwiesen. Die abgerundeten Seiten sorgen für einen angenehmen Griff, ähnlich wie bei Zügeln.

Sie passt sich perfekt an die Hand an. Ich kann diese Leine jedem wärmstens ans Herz legen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut
Koch Januar 2023

Die Leine liegt hervorragend in der Hand und das Leder fühlt sich angenehm an. Trotz meiner Befürchtungen, schwarze Hände zu bekommen, färbt sie nicht. Sie bietet optimalen Halt für meinen 30 kg schweren Hund. Ich nutze sie als elegante Sonntagsleine, da sie wirklich schick aussieht.

5/5
★★★★★ Hunter Leine wahnsinnig gute Qualität
Jaqueline N April 2021

Ich habe einen Golden Retriever und diese Leine ist perfekt für ihn. Die Qualität ist herausragend – besser geht es nicht! Ich kann diese Leine nur empfehlen: Sie hat keinen unangenehmen Geruch und fühlt sich nach Wochen noch wie neu an. Eine erstklassige Lederleine! Jeder Euro war gut investiert! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, besonders im Vergleich zu anderen, teureren Lederleinen. Die Entscheidung für Hunter war nicht allein der Preis, sondern die Qualität hat überzeugt.

5/5
★★★★★ Empfehle ich gerne
Nona Oktober 2020

Diese Leine überzeugt mit ihrer idealen, verstellbaren Länge und liegt angenehm in der Hand. Ich entschied mich für ein schwarzes Modell und hatte Bedenken bezüglich Abfärbungen, doch diese blieben aus. Am ersten Tag wischte ich die Leine vorsichtshalber mit einem Handtuch ab, dabei war nur ein kleiner "Lederüberschuss" sichtbar.

Seitdem gab es bei der Verwendung keinerlei Abfärbungen oder weitere Rückstände. Anfangs war die geflochtene Handhabung etwas steif, doch nach einer Woche Nutzung fühlte sie sich wunderbar geschmeidig an. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf und würde die Leine jederzeit erneut erwerben.

Es wäre toll, wenn sie auch in einer 3-Meter-Länge erhältlich wäre, jedoch reicht mir auch die 2,50 Meter Variante. Klare Empfehlung für jeden Hundebesitzer!.

1/5
★☆☆☆☆ Sollte länger halten.
Juergen S Juni 2025

Die Leine musste nun schon zweimal zurückgeschickt werden. Beim ersten Mal war der Karabiner defekt, beim zweiten riss die Naht. So etwas sollte in dieser Preisklasse nicht vorkommen! Nach etwa 14 Monaten Nutzungszeit musste ich enttäuscht sein.

Jetzt starte ich den dritten Versuch, was aber mein letztes Anliegen ist. Für die ersten beiden Produkte gebe ich leider nur einen Stern.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Farbe: schwarz / Material: Leder / Produkttyp: Führleine / Herkunftsland: Deutschland / Verstellmöglichkeit: 3-fach verstellbar / Pflegehinweis: abwischbar
Deutschland
Leder
abwischbar
Führleine
3-fach verstellbar
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram