HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education dunkelblau 13mm 200cm

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 13 mm Farbe: blau Länge: 2 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,59 €
Ø 54 €
53,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Breite
13 mm18 mm
Länge
2 m2,5 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,59 €
Ø 54 €
53,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 54,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 68404, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education... Hornung Baushop DOG SPORT 68404, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education... versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 54,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,49 € → zum Angebot
• Hunter 68404, Hunter Verstellbare Führleine Solid Education dunkelblau meintierdiscount Hunter 68404, Hunter Verstellbare Führleine Solid Education dunkelblau Lieferfrist: 2-4 Werktage 68,29 € Versand kostenfrei Gesamt 68,29 € → zum Angebot
• HUNTER verstellbare Hundeführleine SOLID EDUCATION, Farbe: dunkelblau, Leder, Amazon HUNTER verstellbare Hundeführleine SOLID EDUCATION, Farbe: dunkelblau, Leder, Auf Lager 74,97 € Versand kostenfrei Gesamt 74,97 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Führleine Solid Education dunkelblau 1,3 cm, 2 m Fressnapf
Hunter Verstellbare Führleine Solid Education dunkelblau 1,3 cm, 2 m 1-3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.59 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 68404, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education 13/200, ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 54,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Hunter 68404, Hunter Verstellbare Führleine Solid Education dunkelblau meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 68,29 € Versand kostenfrei Gesamt 68,29 € → zum Angebot
HUNTER verstellbare Hundeführleine SOLID EDUCATION, Farbe: dunkelblau, Leder, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,97 € Versand kostenfrei Gesamt 74,97 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Solid Education dunkelblau 1,3 cm, 2 m Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

HUNTER Verstellbare Führleine Solid Education dunkelblau 13mm 200cm Test

5/5
★★★★★ Diese Leine ist ihr Geld wert…
Tisch April 2023

Zuerst war ich skeptisch wegen des hohen Preises, aber nach kurzer Nutzung war ich begeistert. Die abgerundeten Seiten sorgen für einen angenehmen Griff, ähnlich wie bei Zügeln. Die Leine passt sich optimal an die Hand an. Ich kann sie jedem nur ans Herz legen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut
Koch Januar 2023

Die Leine fühlt sich toll an und das Leder ist sehr angenehm. Ich hatte befürchtet, schwarze Hände von der Farbe zu bekommen, doch das bleibt aus. Sie hält meinen 30 kg schweren Hund hervorragend. Ich verwende sie als schicke Sonntagsleine, die einen tollen Eindruck hinterlässt.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lederleine und sehr leicht
Maria Dezember 2021

Premium Leder-Hundeleine: Weiches, hochwertiges Leder vereint sich mit beeindruckender Robustheit und Stabilität. Deutlich leichter als andere Lederleinen – handlich, langlebig und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hunter Leine wahnsinnig gute Qualität
Jaqueline N April 2021

Ich besitze einen Golden Retriever und die Leine eignet sich hervorragend für ihn. Die Qualität ist unübertroffen und ich empfehle sie von Herzen. Sie hat keinen unangenehmen Geruch, fühlt sich nach Wochen noch wie neu an und das Leder ist einfach top! Jeder Euro hat sich gelohnt! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar, denn vergleichbare Lederleinen sind deutlich teurer. Die Entscheidung für Hunter war klar, nicht nur wegen des Preises, sondern auch wegen der ausgezeichneten Qualität.

5/5
★★★★★ Empfehle ich gerne
Nona Oktober 2020

Die Leine überzeugt nicht nur durch ihre optimale Länge von 2,50 Metern und die Verstellbarkeit, sondern auch durch ihren angenehmen Griff. Ich habe die schwarze Variante gewählt und war anfangs besorgt wegen möglicher Farbübertragungen. Glücklicherweise blieb sie völlig färbfrei.

Nach einer ersten Reinigung mit einem Handtuch ließ sich nur ein minimaler "Lederüberschuss" abtragen. Seitdem gibt es keine Abfärbungen oder zusätzliche Rückstände. Die anfangs spürbare Steifheit im geflochtenen Handgriff hat sich nach einer Woche Nutzung vollständig gelegt.

Ich bin äußerst zufrieden mit meiner Entscheidung und würde diese Leine jederzeit erneut erwerben. Eine 3-Meter-Option wäre ideal, aber 2,50 Meter sind auch vollkommen ausreichend. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Haltbarkeit könnte besser sein. Preis mittlerweile sehr hoch
Kurt Z Dezember 2025

Ich schätze Lederwaren und pflege sie gut. Die Leder-Hundeleine passt von der Länge her perfekt: Mein Hund hat eine Schulterhöhe von 52 cm, ich bin 1,78 m groß — so lässt sich die Leine komfortabel über die Schulter legen und der Hund läuft an lockerer Leine neben mir, während ich beide Hände frei habe. Die Haltbarkeit könnte allerdings besser sein: Nach etwa 3,5 Jahren lösten sich die Nähte; ich ließ sie beim Schuster nachnähen. Was mich jedoch stört, ist die starke Preissteigerung: Innerhalb von weniger als vier Jahren stieg der Preis um über 50 % (im Januar 2022 zahlte ich 48,90 €).

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
13 mm
blau
2 m
Führleine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram