Wolters Geschirr Professional No Escape M 40-50cm rot Hundegeschirr

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Verstellmöglichkeit: stufenlos verstellbar Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,09 €
Ø 21 €
20,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Bauchumfang
20-3040-5050-7070-100
Halsumfang
70
US-Größe
LMXLXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,09 €
Ø 21 €
20,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 20,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hunde-Geschirr Professional Geschirr No Escape rot Gr.M | 1,5 cm x 40... Otto Wolters Hunde-Geschirr Professional Geschirr No Escape rot Gr.M | 1,5 cm x 40... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
• Hundegeschirr ausbruchsicher Professional No Escape, M: 40-50cm rot Amazon Marketplace Hundegeschirr ausbruchsicher Professional No Escape, M: 40-50cm rot Auf Lager 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Wolters Professional Geschirr No-Escape ROT M 40 - 50 cm koempf24 Wolters Professional Geschirr No-Escape ROT M 40 - 50 cm 6 - 8 Werktage 35,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• Wolters Professional Geschirr No Escape rot M Fressnapf
Wolters Professional Geschirr No Escape rot M 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Professional No Escape
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.09 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hunde-Geschirr Professional Geschirr No Escape rot Gr.M | 1,5 cm x 40 cm - 50 ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
Hundegeschirr ausbruchsicher Professional No Escape, M: 40-50cm rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Wolters Professional Geschirr No-Escape ROT M 40 - 50 cm koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 35,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Wolters Professional Geschirr No Escape rot M Fressnapf
Angebotsinfo 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Wolters Geschirr Professional No Escape M 40-50cm rot Test

5/5
★★★★★ Filigran & hochwertig
DeWe Juli 2023

Dieses hochwertig verarbeitete Hundegeschirr ist filigran und dennoch robust. Es passt sich perfekt an den Hund an und sitzt locker, ohne zu verrutschen. Dadurch bietet es Bewegungsfreiheit und Sicherheit zugleich. Die schöne Graphit-Farbe ist ein zusätzlicher Pluspunkt.

5/5
★★★★★ Good
FoF April 2023

Obwohl die Größe M für meinen Mischlingsjack-Russell-Hund etwas klein ist, gefällt mir das Material und die praktische Anwendung als Trainingsleine. Es gab anfänglich Probleme mit der Lieferung, jedoch reagierte das Unternehmen schnell und schickte mir umgehend eine Ersatzleine. Sehr zufrieden mit dem Produkt insgesamt.

5/5
★★★★★ Echt Klasse
Die C Dezember 2022

Mein Hund liebt sein neues Geschirr zum Gassi gehen! Endlich kein Rutschen oder Anknabbern mehr. Das Geschirr hält wirklich gut und sieht zudem klasse aus. Sehr zufrieden damit! 🐾 #Hundegeschirr #Gassi gehen #zufrieden #toll.

5/5
★★★★★ Es ist einfach das Beste Sicherheits-Geschirr
Charlie+Jimmy November 2022

Die Lieferung war schnell und die Verpackung gut. Das Geschirr ist aus glattem, seidenähnlichem Gurtband genäht, das nicht reibt oder drückt. Es lässt sich mühelos verstellen, egal ob der Hund ein Mäntelchen trägt oder nicht. Ideal für Spaziergänge in Komfort und Stil.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Geschirr mit guter Paßform .
Amazon Kunde März 2022

Dieses Sicherheitsgeschirr bietet eine gute Passform und individuelle Einstellungsmöglichkeiten. Es sitzt perfekt am Hals, ohne zu drücken. Mein Cavalier King Charles Spaniel (8kg) hat sich vor zwei Jahren aus einem anderen Geschirr befreit und war in Gefahr. Zum Glück gibt es dieses zuverlässige Geschirr, das ich nur empfehlen kann. Schützen Sie Ihren Vierbeiner mit diesem hochwertigen Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Melina K Mai 2021

Wunderschöne rote Farbe und passgenau für meinen Hund dank der genauen Messung. Das Material ist top. Der Steg oben bietet genug Platz für die Schulterbewegung.

Jeder Hersteller hat seine eigenen Größenvorstellungen, daher war die Messung wichtig. Großartiges Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
stufenlos verstellbar
Material und Design
rot
Nylon
Maße
40-50 cm
M
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram