Hunter HUNTER Halsband Sansibar Solid schwarz 45cm 2,6cm Hundehalsband

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 26 mm Farbe: schwarz Produkttyp: Hundehalsband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
35,55 €
Ø 38 €
35,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Breite
26 mm30 mm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
35,55 €
Ø 38 €
35,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 35,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Halsband Sansibar Solid S-M (45), schwarz Hornung Baushop HUNTER Halsband Sansibar Solid S-M (45), schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 35,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Amazon HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Sansibar Solid schwarz 45 cm Fressnapf
Hunter Halsband Sansibar Solid schwarz 45 cm 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Sansibar Solid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.55 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Halsband Sansibar Solid S-M (45), schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 35,55 € 35,55 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Hunter Halsband Sansibar Solid schwarz 45 cm Fressnapf
Angebotsinfo 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:17 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Sansibar Solid schwarz 45cm 2,6cm Test

5/5
★★★★★ Wunderschön und wertig
ElchipanziElchipanzi Juni 2022

Nach dem Auspacken beeindruckt dieses Halsband mit einem tollen Griff und einem massiven Gefühl. Das weiche Leder scheuert nicht und ist perfekt für große Hunde wie unseren Husky Schäferhund Kangal Mix. Die xl Größe passt optimal.

Das Halsband überzeugt nicht nur durch sein Aussehen, sondern auch durch seine Qualität. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Für kleine Hunde ungeeignet.
Amazon Kunde Januar 2022

Dieses Halsband ist qualitativ hochwertig und sieht sehr stilvoll aus. Leider ist es nicht ideal für kleine Hunde aufgrund seiner Breite, die die Bewegungsfreiheit einschränkt. Schade, denn sonst macht es einen robusten Eindruck.

4/5
★★★★☆ sehr schickes hochwertiges Hundehalsband -> ideal, wenn der Hund nicht mehr so viel wächst
Mischa September 2021

Das HUNTER SANSIBAR SOLID Hundehalsband ist aus echtem Leder, sieht schön aus und hat eine gute Qualität. Allerdings ist es mit über 50€ teuer und hat nur 4 Einstelloptionen, was es für wachsende Hunde unpraktisch macht. Trotzdem eine Kaufempfehlung, wenn der Hund nicht mehr viel wächst.

3/5
★★★☆☆ Leder zu weich
noname September 2022

Das Halsband war leider nicht so haltbar, wie gehofft. Das weiche Leder führte dazu, dass es sich schnell von selbst öffnete und schließlich verloren ging. Trotz regelmäßiger Kontrolle beim Spielen mit dem Hund entkam es mir. Es ist schade, denn optisch war es ansprechend und schien langlebig. Leider war das Leder in diesem Fall einfach zu weich.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
26 mm
schwarz
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram