Hunter Halsband Sansibar Solid dunkelbraun 65cm 3,0cm Hundehalsband

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 30 mm Farbe: braun Produkttyp: Hundehalsband
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
46,78 €
Ø 43 €
32,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Breite
26 mm30 mm
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
46,78 €
Ø 43 €
32,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 46,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Halsband Sansibar Solid L (65), d-braun Hornung Baushop HUNTER Halsband Sansibar Solid L (65), d-braun versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 46,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,68 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Amazon HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Sansibar Solid dunkelbraun 65 cm Fressnapf
Hunter Halsband Sansibar Solid dunkelbraun 65 cm 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Sansibar Solid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.78 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Halsband Sansibar Solid L (65), d-braun ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 46,78 € 46,78 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 53,68 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Hunter Halsband Sansibar Solid dunkelbraun 65 cm Fressnapf
Angebotsinfo 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Hunter Halsband Sansibar Solid dunkelbraun 65cm 3,0cm Test

5/5
★★★★★ Wunderschön und wertig
ElchipanziElchipanzi Juni 2022

Nach dem Auspacken fühlte sich das Halsband sofort hochwertig an. Das Leder ist weich und griffig, perfekt für unseren großen Hund. Das XL-Format passt unserem Husky-Schäferhund-Kangal-Mix hervorragend. Ein sehr hübsches und qualitativ hochwertiges Halsband, das ich definitiv empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Sansibar lederhalsband
Rosemarie G Januar 2022

Unser Hund liebt sein neues Halsband! Er freut sich so sehr, wenn ich es ihm abnehme. Er weiß bereits, dass er es am nächsten Tag wieder tragen wird. Ein tolles Produkt, das für sich spricht! Einfach klasse.

4/5
★★★★☆ Für kleine Hunde ungeeignet.
Amazon Kunde Januar 2022

Dieses Halsband besticht durch sein schönes Design und robuste Verarbeitung. Leider eignet es sich nicht für kleine Hunde, da es zu breit ist und ihre Bewegungsfreiheit einschränkt.

4/5
★★★★☆ sehr schickes hochwertiges Hundehalsband -> ideal, wenn der Hund nicht mehr so viel wächst
Mischa September 2021

Das HUNTER SANSIBAR SOLID Hundehalsband aus echtem Leder ist funktional und sieht sehr schön aus. Es riecht nicht chemisch und hat eine gute Qualität. Allerdings ist der Preis von über 50€ hoch und es gibt nur 4 Einstelllöcher, was bei wachsenden Hunden problematisch sein kann. Trotzdem empfehle ich den Kauf, wenn der Hund ausgewachsen ist.

3/5
★★★☆☆ Leder zu weich
noname September 2022

Das Halsband war optisch ansprechend und schien langlebig zu sein, aber das weiche Leder führte dazu, dass es sich schnell geöffnet hat. Leider ging es nach nur wenigen Tagen verloren, selbst nach sorgfältiger Kontrolle. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
30 mm
braun
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram