HP OmniBook 7 17-dc0455ng Multimedia Notebook

• Das 17,3-Zoll-Display mit Full HD Auflösung und IPS-Technologie bietet gestochen scharfe Bilder und weite Blickwinkel für ein optimales Seherlebnis.
• Mit dem Intel Core Ultra 5 Prozessor und 16 GB RAM werden anspruchsvolle Aufgaben und Multitasking mühelos bewältigt.
• Die 512 GB SSD sorgt für schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei gleichzeitig großzügigem Speicherplatz für Daten und Programme.
• Dank der Intel Arc Graphics Grafikkarte können auch grafikintensive Anwendungen und leichte Spiele flüssig dargestellt werden.
• Mit einer Akkulaufzeit von 12,25 Stunden und einem Gewicht von nur 2,34 kg ist dieses Notebook der ideale Begleiter für produktives Arbeiten unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,00 €
Ø 899 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.225,78 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 256VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,00 €
Ø 899 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.225,78 €
ab 899,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP BZ8F5EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0455ng (17.30", 512 GB, 16 GB,... Galaxus HP BZ8F5EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0455ng (17.30", 512 GB, 16 GB,... 4-6 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• HP OmniBook 7 Next Gen AI PC 17,3" FHD Touchscreen Core Ultra 5 226V... CYBERPORT HP OmniBook 7 Next Gen AI PC 17,3" FHD Touchscreen Core Ultra 5 226V... 1-3 Werktage 899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 905,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook 7 Next Gen AI PC 17,3" FHD Touchscreen Core Ultra 5 226V... Computeruniverse HP OmniBook 7 Next Gen AI PC 17,3" FHD Touchscreen Core Ultra 5 226V... 1-3 Werktage 899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 905,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0455ng・Intel Core Ultra 5 226V / 2.1 Amazon Marketplace HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0455ng・Intel Core Ultra 5 226V / 2.1 Auf Lager 1.006,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.006,60 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook 7 17
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
899 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
HP BZ8F5EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0455ng (17.30", 512 GB, 16 GB, DE, ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 Next Gen AI PC 17,3" FHD Touchscreen Core Ultra 5 226V 16GB/512GB SSD CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 905,99 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 Next Gen AI PC 17,3" FHD Touchscreen Core Ultra 5 226V 16GB/512GB SSD Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 905,99 € → zum Angebot
HP BZ8F5EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0455ng - Intel Core Ultra 5 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 928,66 € Versand kostenfrei Gesamt 928,66 € → zum Angebot
HP BZ8F5EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0455ng - Intel Core Ultra 5 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 928,67 € Versand kostenfrei Gesamt 928,67 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 Next Gen AI PC 17,3 FHD Touchscreen Core Ultra 5 226V 16GB/512GB SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 943,05 € Versand kostenfrei Gesamt 943,05 € → zum Angebot
HP BZ8F5EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0455ng - Intel Core Ultra 5 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 953,00 € Versand kostenfrei Gesamt 953,00 € → zum Angebot
HP BZ8F5EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0455ng - 17.3", Intel Core Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 956,00 € + -4,66 € Versand Gesamt 951,34 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 43,9cm (17,3") Ultra 5 226V 16GB 512GB W11 BZ8F5EA#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.005,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.005,83 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0455ng・Intel Core Ultra 5 226V / 2.1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.006,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.006,60 € → zum Angebot
HP BZ8F5EA, HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0455ng, Intel Core Ultra 5, 43,9 cm Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.013,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.013,05 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0455ng Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.225,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.225,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:04 Uhr.

Testbericht HP OmniBook 7 17-dc0455ng

HP OmniBook 7 17-dc0455ng - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Aufgaben

Entdecken Sie einen zuverlässigen Partner für Ihre täglichen Herausforderungen. Dieses Multimedia-Notebook vereint beeindruckende Leistung mit eleganter Ästhetik. Der großzügige 17,3-Zoll-Bildschirm bietet Ihnen ein immenses Sichtfeld, ideal für detailreiche Arbeiten und entspanntes Entertainment. Mit seiner robusten Verarbeitung und dem leistungsstarken Intel Core Ultra 5 Prozessor meistert das Gerät mühelos komplexe Aufgaben und anspruchsvolle Anwendungen.

Brillantes Display für ein faszinierendes Seherlebnis

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben und Kontraste. Der Full-HD IPS-Touchscreen mit 1920 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder aus jedem Blickwinkel. Die Helligkeit von 400 cd/m² garantiert auch bei hellem Umgebungslicht eine exzellente Sichtbarkeit. Dank der entspiegelten Oberfläche können Sie selbst im Freien störungsfrei arbeiten. Die intuitive Touchfunktion ermöglicht zudem eine natürliche und direkte Interaktion mit Ihren Inhalten.

HP OmniBook 7 17-dc0455ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook 7 17-dc0455ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
HP OmniBook
Ausstattung
Webcam
5.0 Megapixel
DTS X Ultra
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Touchscreen, entspiegelt
400 cd/m²
Energiemerkmale
12,25 h
6
65 Watt
83 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics 130V
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0 Power Delivery, 3 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
39,6 cm
2,34 kg
15 mm
25,9 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 5 226V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram