HP OmniBook 7 17-dc0477ng Multimedia Notebook

• Das 17,3-Zoll-Display mit Full-HD-Auflösung und IPS-Technologie bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für ein optimales Seherlebnis.
• Ein leistungsfähiger Prozessor Intel Core Ultra 7 258V sorgt für reibungslose Multitasking-Fähigkeiten und effiziente Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Die NVIDIA GeForce RTX 4050 Grafikkarte mit 6 GB Speicher ermöglicht flüssiges Gaming und beschleunigte Grafikleistung für kreative Anwendungen.
• Mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte werden Programme zügig geladen und große Datenmengen effizient verarbeitet.
• Die Akkulaufzeit von 12,25 Stunden gewährleistet produktives Arbeiten auch unterwegs, ohne ständig eine Steckdose suchen zu müssen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie Thunderbolt 4 und USB 4.0 mit Power Delivery bieten zukunftssichere Konnektivität für verschiedenste Peripheriegeräte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.444,00 €
Ø 1.428 €
1.352,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.959,42 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 256VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.444,00 €
Ø 1.428 €
1.352,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.959,42 €
ab 1.444,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.352,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP OmniBook 7 Next Gen AI PC 17,3" FHD Touchscreen Core Ultra 7 258V 32GB/1TB... CYBERPORT HP OmniBook 7 Next Gen AI PC 17,3" FHD Touchscreen Core Ultra 7 258V 32GB/1TB... 1-3 Werktage 1.444,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.450,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook 7 Next Gen AI PC 17,3" FHD Touchscreen Core Ultra 7 258V 32GB/1TB... Computeruniverse HP OmniBook 7 Next Gen AI PC 17,3" FHD Touchscreen Core Ultra 7 258V 32GB/1TB... 1-3 Werktage 1.444,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.450,99 € → zum Angebot
• HP BZ8B7EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0477ng (17.30", 1000 GB, 32 GB,... Galaxus HP BZ8B7EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0477ng (17.30", 1000 GB, 32 GB,... 4-6 Werktage 1.450,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.450,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0477ng・Intel Core Ultra 7 258V / 2.2 Amazon Marketplace HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0477ng・Intel Core Ultra 7 258V / 2.2 1.617,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.617,19 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook 7 17
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1444 €
Ø 1 Mon.
1.428 €
Tiefstpreis
1.353 €
Preisalarm aktivieren
HP OmniBook 7 Next Gen AI PC 17,3" FHD Touchscreen Core Ultra 7 258V 32GB/1TB SSD ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.444,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.450,99 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 Next Gen AI PC 17,3" FHD Touchscreen Core Ultra 7 258V 32GB/1TB SSD Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.444,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.450,99 € → zum Angebot
HP BZ8B7EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0477ng (17.30", 1000 GB, 32 GB, DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.450,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.450,99 € → zum Angebot
HP BZ8B7EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0477ng - Intel Core Ultra 7 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.487,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.487,33 € → zum Angebot
HP BZ8B7EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0477ng - Intel Core Ultra 7 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.487,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.487,34 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 17,3" Business-Laptop Notebook | Full-HD-Touch-Display | Intel Core Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
HP BZ8B7EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI PC 17,3" FHD Touchscreen Core Ultra 7 258V Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 1.510,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.510,95 € → zum Angebot
HP BZ8B7EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0477ng - Intel Core Ultra 7 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.519,00 € → zum Angebot
HP BZ8B7EA#ABD, HP OmniBook 7 - 17,3", Intel Core Ultra 7 258V, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.528,00 € + -10,38 € Versand Gesamt 1.517,62 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 43,9cm (17,3") Ultra 7 258V 32GB 1TB W11 BZ8B7EA#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.603,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.603,98 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0477ng・Intel Core Ultra 7 258V / 2.2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.617,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.617,19 € → zum Angebot
HP BZ8B7EA, HP OmniBook 7 NGAI OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0477ng, Intel Core Ultra Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.622,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.622,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP OmniBook 7 17-dc0477ng

HP OmniBook 7 17-dc0477ng - Leistungsstarkes Multimedia-Erlebnis

Erleben Sie eine neue Dimension des mobilen Computings mit diesem hochmodernen Multimedia-Notebook. Ausgestattet mit einem brillanten 17,3-Zoll Full HD IPS-Touchscreen und der leistungsstarken nVidia GeForce RTX 4050 Grafikkarte, eröffnet dieses Gerät grenzenlose Möglichkeiten für Kreativität und Entertainment. Der entspiegelte Bildschirm mit einer beeindruckenden Helligkeit von 400 cd/m² garantiert selbst bei hellem Umgebungslicht ein klares und kontrastreiches Bild, ideal für professionelle Anwendungen und anspruchsvolle Multimediaaufgaben.

Beeindruckende Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Im Herzen dieses Systems arbeitet der hochmoderne Intel Core Ultra 7 258V Prozessor, der in Kombination mit 32 GB RAM für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking sorgt. Die großzügige 1 TB SSD-Festplatte bietet nicht nur reichlich Speicherplatz für Ihre Projekte und Medien, sondern beschleunigt auch das Starten von Anwendungen und das Laden von Daten erheblich. Ob Sie komplexe Videobearbeitung durchführen, ressourcenintensive Softwareanwendungen nutzen oder die neuesten Spiele in beeindruckender Grafikqualität genießen möchten - dieser Notebook meistert jede Herausforderung mit Bravour.

HP OmniBook 7 17-dc0477ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook 7 17-dc0477ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
HP OmniBook
Ausstattung
Webcam
5.0 Megapixel
DTS X Ultra
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Touchscreen, entspiegelt
400 cd/m²
Energiemerkmale
12,25 h
6
65 Watt
83 Wh
Grafik
6144 MB / 6 GB
NVIDIA GeForce RTX 4050
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0 Power Delivery, 3 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
39,6 cm
2,34 kg
15 mm
25,9 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 258V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram