HP OmniBook 7 17-dc0074ng Multimedia Notebook

• Der Intel Core Ultra 7 258V mit acht Kernen und KI-Beschleuniger Intel AI Boost sorgt für schnelle Verarbeitung rechenintensiver Aufgaben.
• Das 17,3 Zoll Full HD IPS-Touchdisplay mit 400 cd/m² Helligkeit ermöglicht brillante Darstellung und intuitive Bedienung per Fingereingabe.
• Mit 32 GB RAM und 1 TB SSD-Speicher steht ausreichend Kapazität für Multitasking und umfangreiche Datenmengen bereit.
• Die Kombination aus Intel Arc Graphics 140V, Thunderbolt 4 und langer Akkulaufzeit von 12,25 Stunden bietet maximale Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.399,00 €
Ø 1.399 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.954,88 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 256VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.399,00 €
Ø 1.399 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.954,88 €
ab 1.399,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP CV1J6EA#ABD, HP OmniBook 7 17-dc0074ng Intel Core Ultra 7 258V 43,9 cm... playox HP CV1J6EA#ABD, HP OmniBook 7 17-dc0074ng Intel Core Ultra 7 258V 43,9 cm... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.399,00 € + -1,01 € Versand Gesamt 1.397,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook 7 17-dc0074ng Intel® Core™ Ultra 7 258V 43,9 cm (17,3") Office Partner HP OmniBook 7 17-dc0074ng Intel® Core™ Ultra 7 258V 43,9 cm (17,3") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.399,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.404,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook 7 17-dc0074ng Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 32 GB RAM, 1 TB SSD,... bueroshop24 HP OmniBook 7 17-dc0074ng Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 32 GB RAM, 1 TB SSD,... Sofort lieferbar 1.399,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,03 € → zum Angebot
• HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0074ng・(CV1J6EA#ABD)・Intel Core Ultra... Amazon Marketplace HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0074ng・(CV1J6EA#ABD)・Intel Core Ultra... Auf Lager 1.459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.459,00 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook 7 17
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1399 €
Ø 1 Mon.
1.399 €
Tiefstpreis
1.399 €
Preisalarm aktivieren
HP CV1J6EA#ABD, HP OmniBook 7 17-dc0074ng Intel Core Ultra 7 258V 43,9 cm (17,3") ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.399,00 € + -1,01 € Versand Gesamt 1.397,99 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 17-dc0074ng Intel® Core™ Ultra 7 258V 43,9 cm (17,3") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.399,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.404,99 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 17-dc0074ng Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 32 GB RAM, 1 TB SSD, Intel Core bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.399,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,03 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 17-dc0074ng Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 32 GB RAM, 1 TB SSD, Intel Core Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.426,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.433,11 € → zum Angebot
HP CV1J6EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0074ng (17.30", 1000 GB, 32 GB, DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 1.449,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,03 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0074ng・(CV1J6EA#ABD)・Intel Core Ultra 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.459,00 € → zum Angebot
HP CV1J6EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0074ng - Intel Core Ultra 7 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.484,16 € Versand kostenfrei Gesamt 1.484,16 € → zum Angebot
HP CV1J6EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0074ng - Intel Core Ultra 7 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.484,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.484,17 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0074ng - Intel Core Ultra 7 258V / 2.2 GHz - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.495,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.495,27 € → zum Angebot
HP CV1J6EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0074ng - Intel Core Ultra 7 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.509,47 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.520,18 € → zum Angebot
HP CV1J6EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0074ng - Intel Core Ultra 7 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.519,00 € → zum Angebot
HP CV1J6EA#ABD, 17.3" (43,95cm) HP OmniBook 7 17-dc0074ng 32 GB RAM, 1 TB SSD, Intel Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.521,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.530,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP OmniBook 7 17-dc0074ng

HP OmniBook 7 17-dc0074ng für grenzenlose Produktivität und Entertainment

Dieses Multimedia Notebook vereint intelligente KI-Leistung mit beeindruckendem 17,3 Zoll Display und schafft damit die perfekte Grundlage für anspruchsvolle Aufgaben. Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit Intel AI Boost beschleunigt rechenintensive Anwendungen spürbar, während die Intel Arc Graphics 140V für flüssige Grafikdarstellung sorgt. Mit 32 GB Arbeitsspeicher meistern Sie Multitasking mühelos, selbst wenn zahlreiche Programme parallel laufen. Die großzügige 1 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz für umfangreiche Medienbibliotheken und Projekte. Das brillante Full HD Touchscreen-Display mit 400 cd/m² Helligkeit garantiert gestochen scharfe Darstellung selbst bei Tageslicht.

Außergewöhnliche Akkulaufzeit für mobile Freiheit

Mit einer bemerkenswerten Laufzeit von über 12 Stunden arbeiten Sie einen ganzen Arbeitstag ohne Steckdose. Der leistungsstarke 83 Wh Akku ermöglicht längste Nutzungszeiten, ob im Café, auf Geschäftsreisen oder in der Universität. Die effiziente Lunar Lake Architektur kombiniert hohe Rechenleistung mit erstaunlicher Energieeffizienz. Dank Thunderbolt 4 und USB Power Delivery laden Sie das Gerät rasant auf und verbinden externe Monitore sowie Speichermedien mit maximaler Geschwindigkeit. Das schlanke Gehäuse mit nur 15 mm Höhe und 2,34 kg Gewicht macht das System zum idealen Begleiter für unterwegs.

HP OmniBook 7 17-dc0074ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook 7 17-dc0074ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
HP OmniBook
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
5.0 Megapixel
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Touchscreen, Widescreen
400 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
12,25 h
6
17 Watt
65 Watt
83 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics 140V
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0 Power Delivery, 3 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
39,6 cm
2,34 kg
15 mm
25,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 7
8
Intel
2,2 GHz
Lunar Lake
Intel Core Ultra 7 258V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram