HP OMEN 24 (780D9AA) Full HD Monitor

• Die Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder auf dem 23,8 Zoll großen Bildschirm.
• Mit einer Bildwiederholrate von 165 Hz werden selbst schnelle Bewegungen flüssig und ruckelfrei dargestellt.
• Das IPS-Panel bietet hervorragende Farbtreue und weite Betrachtungswinkel von 178° horizontal und vertikal.
• Dank FreeSync-Technologie werden Bildverzerrungen und Ruckler bei schnellen Spielszenen effektiv reduziert.
• Die ergonomischen Einstellmöglichkeiten umfassen Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tilt-Funktion für optimalen Sitzkomfort.
• Mit DisplayPort 1.4 und HDMI 2.0 Anschlüssen ist der Monitor für aktuelle und zukünftige Grafikstandards gerüstet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,44 €
ab 149,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 780D9AA#ABB, 23,8" HP OMEN 24 alza HP 780D9AA#ABB, 23,8" HP OMEN 24 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 149,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 155,39 € → zum Angebot
• OMEN by HP OMEN by 23,8 Zoll FHD 165 Hz Gaming-Monitor – OMEN 24, 60,5 cm... Kaufland OMEN by HP OMEN by 23,8 Zoll FHD 165 Hz Gaming-Monitor – OMEN 24, 60,5 cm... 5-8 Werktage 180,56 € Versand kostenfrei Gesamt 180,56 € → zum Angebot
• HP 780D9AA#ABB, 24" HP OMEN 24 - 1920x1080 (FHD) - 165Hz - IPS proshop DE HP 780D9AA#ABB, 24" HP OMEN 24 - 1920x1080 (FHD) - 165Hz - IPS Bestellware - 12-14 Tage Lieferzeit 200,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 206,28 € → zum Angebot
• HP Omen 24 FHD 165Hz Gaming Monitor, 780D9AA#ABB Amazon Marketplace HP Omen 24 FHD 165Hz Gaming Monitor, 780D9AA#ABB 242,03 € + 10,99 € Versand Gesamt 253,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
HP 780D9AA#ABB, 23,8" HP OMEN 24 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 149,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 155,39 € → zum Angebot
OMEN by HP OMEN by 23,8 Zoll FHD 165 Hz Gaming-Monitor – OMEN 24, 60,5 cm (23.8"), Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 180,56 € Versand kostenfrei Gesamt 180,56 € → zum Angebot
HP 780D9AA#ABB, 24" HP OMEN 24 - 1920x1080 (FHD) - 165Hz - IPS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 12-14 Tage Lieferzeit 200,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 206,28 € → zum Angebot
HP Omen 24 FHD 165Hz Gaming Monitor, 780D9AA#ABB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 242,03 € + 10,99 € Versand Gesamt 253,02 € → zum Angebot
HP 780D9AA, HP OMEN by HP 24 - LED-Monitor - Gaming - 61 cm (24") 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 248,44 € + -1,24 € Versand Gesamt 247,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:19 Uhr.

Testbericht HP OMEN 24 (780D9AA)

HP OMEN 24 (780D9AA) - Leistungsstarker Gaming-Monitor für intensive Spielerlebnisse

Entdecken Sie mit diesem Monitor eine neue Dimension des Gaming-Vergnügens. Der 23,8-Zoll-Bildschirm mit Full HD-Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben, die jedes Detail Ihrer Lieblingsspiele zum Leben erwecken. Dank der beeindruckenden Bildwiederholrate von 165 Hz erleben Sie flüssige Bewegungen und eine verzögerungsfreie Darstellung, die Ihnen in schnellen Spielsituationen den entscheidenden Vorteil verschafft.

Blitzschnelle Reaktionszeit für kompromisslose Gaming-Performance

Dieses Modell überzeugt mit einer extrem kurzen Reaktionszeit von nur 1 ms, die selbst in hektischen Spielszenen für eine klare und verwischungsfreie Darstellung sorgt. Das IPS-Panel gewährleistet dabei konstant brillante Farben und weite Betrachtungswinkel von 178°. Mit Adaptive Sync und FreeSync-Technologie werden Bildzerreißen und Ruckler effektiv eliminiert, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spielerlebnis konzentrieren können.

HP OMEN 24 (780D9AA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OMEN 24 (780D9AA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
DisplayPort-Kabel, Netzkabel
Display
1.920 x 1.080 Pixel
165 Hz
IPS-Panel
16,7 Millionen
300 cd/m²
Anti-Reflection
178/178 °
8 Bit
Edge LED
30 - 210 kHz
1.000:1
10.000.000:1
93 ppi
1 ms
+/-90 °
60 - 165 Hz
23,8 Zoll
60,5 cm
Ausstattung
flimmerfrei
Eigenschaften
100 mm
-5 - 23 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office, Spiele
schwarz
eckig
schwarz
Konnektivität
DisplayPort, HDMI
1
2
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
6,35 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram