HP EliteBook 8 G1 13 AD3G4ET Business Notebook

• 12-Kern-Prozessor Intel Core Ultra 5 225U mit 4,8 GHz Turbotakt für anspruchsvolles Multitasking
• 400 cd/m² Display-Helligkeit ermöglicht produktives Arbeiten auch bei Tageslicht
• Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 bieten flexible Anschlussmöglichkeiten für externe Displays
• Intel AI Boost beschleunigt Live-Übersetzung und Bildverbesserung bei Videoanrufen
• WLAN IEEE 802.11be und Bluetooth 5.4 für schnelle drahtlose Datenübertragung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.435,98 €
Ø 1.408 €
1.244,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.651,14 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.435,98 €
Ø 1.408 €
1.244,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.651,14 €
ab 1.435,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.244,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD3G4ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5... XITRA HP AD3G4ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5... Lieferzeit 1-2 Werktage 1.435,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.435,98 € → zum Angebot
• HP AD3G4ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5... Metacomp HP AD3G4ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5... siehe Shop 1.444,44 € Versand kostenfrei Gesamt 1.444,44 € → zum Angebot
• HP AD3G4ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i 13, 13.3" WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM, EasyNotebooks HP AD3G4ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i 13, 13.3" WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM, Sofort ab Lager lieferbar 1.474,52 € Versand kostenfrei Gesamt 1.474,52 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - Win 11 Pro... Amazon Marketplace HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - Win 11 Pro... Auf Lager 1.587,86 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.591,86 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 8 G1 13
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1435.98 €
Ø 1 Mon.
1.408 €
Tiefstpreis
1.245 €
Preisalarm aktivieren
HP AD3G4ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.435,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.435,98 € → zum Angebot
HP AD3G4ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.444,44 € Versand kostenfrei Gesamt 1.444,44 € → zum Angebot
HP AD3G4ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i 13, 13.3" WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.474,52 € Versand kostenfrei Gesamt 1.474,52 € → zum Angebot
HP AD3G4ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i 13, 13.3" WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.474,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.474,53 € → zum Angebot
HP AD3G4ET#ABD, HP Inc. EliteBook 8 G1i 13.3 WUXGA Core Ultra 5 225U 16GB RAM 512GB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.493,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.500,50 € → zum Angebot
HP AD3G4ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.493,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.493,61 € → zum Angebot
HP AD3G4ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.494,56 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.505,27 € → zum Angebot
HP AD3G4ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
HP AD3G4ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Intel Core Ultra 5 225U Notebook AI 33.8 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.506,91 € + -1,54 € Versand Gesamt 1.505,37 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1i Intel® Core™ Ultra 5 225U Notebook AI 33.8 cm (13.3") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.506,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.512,91 € → zum Angebot
HP INC. ELITEBOOK 8 G1I U5-225U 13WUXGA 16GB 512GB W11P WL BT 1Y 3/3/0 KI-Notebook Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.508,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.508,65 € → zum Angebot
HP AD3G4ET#ABD, HP EliteBook AD3G4ET 13,3" Notebook Core Ultra 5 33,7 cm 512 GB 16 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.523,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.523,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP EliteBook 8 G1 13 AD3G4ET

HP EliteBook 8 G1 13 AD3G4ET verbindet flexible Anschlussmöglichkeiten mit mobiler Produktivität

Zwei USB 4.0-Ports, ein Thunderbolt 4-Anschluss und HDMI 2.1 schaffen professionelle Konnektivität für externe Monitore und Datenübertragung. Dieses Business Notebook vereint vielseitige Schnittstellen mit einem kompakten 13,3-Zoll-Format für produktives Arbeiten im Büro und unterwegs. Der Intel Core Ultra 5 225U mit 12 Kernen beschleunigt Multitasking-Szenarien, während 16 GB Arbeitsspeicher mehrere Anwendungen parallel flüssig laufen lassen. Eine 512 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für geschäftliche Dokumente, Präsentationen und Cloud-Synchronisation.

Helles WUXGA-Display mit 400 cd/m² für produktive Workflows

Die Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixel im 16:10-Format schafft mehr vertikale Arbeitsfläche als herkömmliche 16:9-Bildschirme. Das entspiegelte IPS-Panel mit 400 cd/m² Helligkeit gewährleistet lesbare Darstellung auch in beleuchteten Büroumgebungen oder bei Tageslicht am Arbeitsplatz. Die matte Oberfläche reduziert störende Reflexionen bei längeren Arbeitssitzungen. Das 13,3-Zoll-Format ermöglicht mobiles Arbeiten in Zügen oder Meetings, während die WUXGA-Auflösung Office-Dokumente und Tabellenkalkulationen detailliert wiedergibt. Für Anwender, die größere Bildschirmflächen für komplexe Workflows benötigen, bieten die vielfältigen Anschlüsse problemlose Erweiterung durch externe Monitore.

HP EliteBook 8 G1 13 AD3G4ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 8 G1 13 AD3G4ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
Bildschirm
16:10
WUXGA
13,3 Zoll
33,782 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
400 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
15 Watt
65 Watt
62 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.0, 1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
30,2 cm
1,3 kg
16 mm
21,5 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 5
12
Intel
1,5 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 5 225U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram