ASUS ExpertBook P1503CVA-S71300 Business Notebook

• Das 15,6-Zoll-Display mit Full HD-Auflösung und IPS-Technologie bietet gestochen scharfe Bildqualität und weite Blickwinkel für produktives Arbeiten.
• Ausgestattet mit einem Intel Core i5-13420H Prozessor der neuesten Generation, der mit bis zu 4,6 GHz Turbotakt anspruchsvolle Aufgaben bewältigt.
• Die 256 GB SSD sorgt für schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei alltäglichen Geschäftsanwendungen.
• Mit einem Gewicht von nur 1,61 kg und einer Höhe von 20 mm ist dieses Notebook äußerst mobil und begleitet Geschäftsreisende flexibel.
• Modernste Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6 (ax) und Bluetooth 5.3 ermöglichen schnelle und zuverlässige drahtlose Verbindungen.
• Das hochwertige Business-Notebook überzeugt durch seine robuste Konstruktion und vielseitige Ausstattung für professionelle Anwendungen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
608,99 €
Ø 567 €
477,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 711,72 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
608,99 €
Ø 567 €
477,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 711,72 €
ab 608,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 477,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90NX0881-M01DU0, ASUS ExpertBook P1 P1503CVA-S71300 Intel Core i5-13420H playox ASUS 90NX0881-M01DU0, ASUS ExpertBook P1 P1503CVA-S71300 Intel Core i5-13420H Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 608,99 € + -3,04 € Versand Gesamt 605,95 € → zum Angebot
• ASUS ExpertBook P1 P1503CVA-S71300 Intel® Core™ i5-13420H Notebook 39,6 cm... Office Partner ASUS ExpertBook P1 P1503CVA-S71300 Intel® Core™ i5-13420H Notebook 39,6 cm... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
• Asus ASUS ExpertBook P1 P1503CVA-S71300 Notebook (Core i5, 8 GB, 256 GB SSD) Otto Asus ASUS ExpertBook P1 P1503CVA-S71300 Notebook (Core i5, 8 GB, 256 GB SSD) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 645,62 € Versand kostenfrei Gesamt 645,62 € → zum Angebot
• ASUS ExpertBook P1 15,6 Zoll i5-13420H 8 256 P1503CVA-S71300 ohne OS Amazon Marketplace ASUS ExpertBook P1 15,6 Zoll i5-13420H 8 256 P1503CVA-S71300 ohne OS Auf Lager 680,86 € Versand kostenfrei Gesamt 680,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
608.99 €
Ø 1 Mon.
567 €
Tiefstpreis
478 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90NX0881-M01DU0, ASUS ExpertBook P1 P1503CVA-S71300 Intel Core i5-13420H ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 608,99 € + -3,04 € Versand Gesamt 605,95 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook P1 P1503CVA-S71300 Intel® Core™ i5-13420H Notebook 39,6 cm (15,6") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
Asus Notebook »ExpertBook P1« 256 GB SSD grau, 23.22x1.99x35.95 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 609,60 € + 6,30 € Versand Gesamt 615,90 € → zum Angebot
Asus ASUS ExpertBook P1 P1503CVA-S71300 Notebook (Core i5, 8 GB, 256 GB SSD) Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 645,62 € Versand kostenfrei Gesamt 645,62 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NX0881-M01DU0, Asus COMPUTER ASUS ExpertBook P1 P1503CVA-S71300, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 652,36 € Versand kostenfrei Gesamt 652,36 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NX0881-M01DU0, Asus COMPUTER ASUS ExpertBook P1 P1503CVA-S71300, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 652,37 € Versand kostenfrei Gesamt 652,37 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook P1 15,6 FHD IPS i5-13420H 8GB/256GB SSD DOS P1503CVA-S71300 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 654,43 € Versand kostenfrei Gesamt 654,43 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook P1 15,6 Zoll i5-13420H 8 256 P1503CVA-S71300 ohne OS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 680,86 € Versand kostenfrei Gesamt 680,86 € → zum Angebot
ASUS 90NX0881-M01DU0, ASUS ExpertBook P1 P1503CVA-S71300 - Intel Core i5 13420H / 2.1 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 681,12 € + 10,71 € Versand Gesamt 691,83 € → zum Angebot
ASUS 90NX0881-M01DU0, ASUS ExpertBook P1 P1503CVA-S71300 - Core i5 13420H - kein Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 696,00 € + -2,06 € Versand Gesamt 693,94 € → zum Angebot
ASUS 90NX0881-M01DU0, ASUS ExpertBook P1 (15.60", 256 GB, 8 GB, DE, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 703,73 € Versand kostenfrei Gesamt 703,73 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook P1 P1503CVA-S71300 39,6cm (15,6") i5-13420H 8GB 256GB oBS eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 708,40 € Versand kostenfrei Gesamt 708,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ExpertBook P1503CVA-S71300

ASUS ExpertBook P1503CVA-S71300 für maximale Produktivität

Erleben Sie ungeahnte Leistungsfähigkeit im Geschäftsalltag mit diesem hochmodernen Business-Notebook. Das kompakte Gerät vereint erstklassige Performance mit erstaunlicher Mobilität und bietet Ihnen alles, was Sie für effizientes Arbeiten benötigen. Ausgestattet mit einem leistungsstarken Intel Core i5-Prozessor meistert es selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos und steigert Ihre Produktivität auf ein neues Level.

Brillantes Display für ermüdungsfreies Arbeiten

Genießen Sie gestochen scharfe Bildqualität auf dem 15,6 Zoll Full-HD IPS-Display. Die Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln sorgt für detailreiche Darstellungen, während die entspiegelte Oberfläche Reflexionen minimiert. So können Sie auch bei längeren Arbeitssessions konzentriert bleiben. Die Widescreen-Darstellung bietet zudem genügend Platz für mehrere geöffnete Fenster nebeneinander – ideal für effizientes Multitasking.

ASUS ExpertBook P1503CVA-S71300 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ExpertBook P1503CVA-S71300? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
ASUS ExpertBook
Ausstattung
Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
250 cd/m²
Energiemerkmale
20 V
Lithium-Ionen
3
45 Watt
65 Watt
3,25 A
Grafik
Shared Memory
Intel UHD Graphics
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 1.4, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
36 cm
1,61 kg
20 mm
23,2 cm
Software
Free DOS
Speicher
8 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
256 GB
Prozessor & Performance
4,6 GHz
Intel Core i5
8
Intel
1,5 GHz
Raptor Lake-H
Intel Core i5-13420H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram