ASUS ROG Strix G18 G814PP-S8014W Gaming Notebook

• Das 45,72 cm (18 Zoll) große WUXGA-Display mit IPS-Technologie bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für ein beeindruckendes Spielerlebnis.
• Der leistungsstarke AMD Ryzen 9 8940HX Prozessor sorgt für blitzschnelle Rechenleistung und reibungsloses Multitasking bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 12 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming auch bei grafisch anspruchsvollen Titeln.
• Mit 32 GB RAM und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte bietet das System ausreichend Speicher und kurze Ladezeiten.
• Die Thunderbolt 4 und USB 4.0 Anschlüsse gewährleisten eine zukunftssichere Konnektivität für verschiedene Peripheriegeräte.
• Trotz der kompakten Abmessungen von 39,9 x 29,4 x 2,3 cm bietet das Notebook ein umfangreiches Anschlussangebot und hochwertige Stereo-Lautsprecher.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.899,00 €
Ø 1.899 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.328,00 €
Display-Technologie
WQXGAWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 9 8940HX
RAM
32 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.899,00 €
Ø 1.899 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.328,00 €
ab 1.899,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90NR0KY8-M000X0, ASUS ROG Strix 18 G814PP-S8014W - 18" WUXGA IPS 144Hz, AMD nullprozentshop ASUS 90NR0KY8-M000X0, ASUS ROG Strix 18 G814PP-S8014W - 18" WUXGA IPS 144Hz, AMD lagernd, 24-h Service möglich 1.899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.906,99 € → zum Angebot
• ASUS 90NR0KY8-M000X0, ASUS ROG Strix G18 RTX 5070 (18", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD... Galaxus ASUS 90NR0KY8-M000X0, ASUS ROG Strix G18 RTX 5070 (18", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD... Auf Lager, 1 Werktag 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
• ASUS ROG Strix 18 G814PP-S8014W - 18" WUXGA IPS 144Hz, AMD Ryzen 9-8940HX, 32GB... Notebooksbilliger ASUS ROG Strix 18 G814PP-S8014W - 18" WUXGA IPS 144Hz, AMD Ryzen 9-8940HX, 32GB... sofort ab Lager 1.899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.907,99 € → zum Angebot
• ASUS ROG Strix G18 G814PP Laptop; 18" WUXGA 144Hz/3ms 16:10 IPS Display; AMD... Amazon Marketplace ASUS ROG Strix G18 G814PP Laptop; 18" WUXGA 144Hz/3ms 16:10 IPS Display; AMD... 2.081,21 € Versand kostenfrei Gesamt 2.081,21 € → zum Angebot
Varianten: Asus ROG Strix G18 G814 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1899 €
Ø 1 Mon.
1.899 €
Tiefstpreis
1.899 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90NR0KY8-M000X0, ASUS ROG Strix 18 G814PP-S8014W - 18" WUXGA IPS 144Hz, AMD ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.906,99 € → zum Angebot
ASUS 90NR0KY8-M000X0, ASUS ROG Strix G18 RTX 5070 (18", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix 18 G814PP-S8014W - 18" WUXGA IPS 144Hz, AMD Ryzen 9-8940HX, 32GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.907,99 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix G18 G814PP-S8014W 18" WUXGA R9-8940HX 32GB/1TB RTX5070 Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.905,99 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix G18 G814PP-S8014W 18" WUXGA R9-8940HX 32GB/1TB RTX5070 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.905,99 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NR0KY8-M000X0, Asus COMPUTER ASUS ROG Strix G18 G814PP-S8014W, 18" EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.974,96 € Versand kostenfrei Gesamt 1.974,96 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NR0KY8-M000X0, Asus COMPUTER ASUS ROG Strix G18 G814PP-S8014W, 18" Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.974,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.974,97 € → zum Angebot
ASUS 90NR0KY8-M000X0, ASUS ROG Strix G18 G814PP-S8014W - AMD Ryzen 9 8940HX / 2.4 GHz PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.989,00 € → zum Angebot
ROG Strix G18 (G814PP-S8014W), Gaming-Notebook Alternate (1) Angebotsinfo 1 1.999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.006,99 € → zum Angebot
ASUS 90NR0KY8-M000X0, ASUS ROG Strix G18 G814PP-S8014W - 18", AMD Ryzen 9 8940HX, 32 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.009,00 € + -15,19 € Versand Gesamt 1.993,81 € → zum Angebot
Asus 90NR0KY8-M000X0, 18" (45,72cm) Asus ROG Strix G18 R9-8940HX 32 1 5070 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2.030,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 2.039,82 € → zum Angebot
ASUS 90NR0KY8-M000X0, ASUS ROG Strix G18 G814PP-S8014W - AMD Ryzen 9 8940HX / 2.4 GHz ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.079,94 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.090,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ROG Strix G18 G814PP-S8014W

ASUS ROG Strix G18 G814PP-S8014W Leistungsmonster für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem beeindruckenden Notebook. Das Gerät vereint Spitzenleistung und Mobilität in einem eleganten Design. Mit seinem 18-Zoll-Display und der leistungsstarken Hardware ist dieser Laptop perfekt für Gamer, die kompromisslose Performance suchen. Tauchen Sie ein in atemberaubende Spielwelten und genießen Sie flüssiges Gameplay dank modernster Technologie.

Beeindruckende Grafikleistung für realistische Spielerlebnisse

Die nVidia GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 12 GB GDDR7-Speicher katapultiert Ihre Spielerfahrung auf ein neues Level. Raytracing und DLSS 4 sorgen für fotorealistische Grafiken und maximale Framerates. Das 18-Zoll-WUXGA-Display mit IPS-Technologie und 3 ms Reaktionszeit bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungen. Erleben Sie Ihre Lieblingsspiele in beeindruckender Detailtiefe und Klarheit.

ASUS ROG Strix G18 G814PP-S8014W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ROG Strix G18 G814PP-S8014W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
grau
ASUS Republic of Gamers
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos, Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
18 Zoll
45,72 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
64 Bit
3 ms
Energiemerkmale
20 V
Lithium-Ionen
4
330 Watt
90 Wh
16,5 A
Grafik
12288 MB / 12 GB
NVIDIA GeForce RTX 5070
GDDR7
NVIDIA
DirectX 12 Ultimate, NVIDIA CUDA, NVIDIA DLSS 4, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Raytracing
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
39,9 cm
3 kg
23 mm
29,4 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 9 8940HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram