Happy Dog Sensible Piemonte Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 26% Entenprotein und 4% Fischmehl aus Hochseefischen.
• Es ist getreidefrei und somit ideal für empfindliche Hunde.
• Angereichert mit wertvollen Kräutern und Ölen wie Artischocke, Brennnessel und Rapsöl.
• Enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3, E und B-Komplex.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,72 €
Ø 24 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,70 €
Inhalt
0,3 kg1 kg10 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,72 €
Ø 24 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,70 €
ab 24,72 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Sensible Piemonte | 4 kg, Grundpreis: € 6,18 / kg futterplatz.de Happy Dog Supreme Sensible Piemonte | 4 kg, Grundpreis: € 6,18 / kg 1-3 Tage 24,72 € Versand kostenfrei Gesamt 24,72 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Supreme Sensible Piemonte Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG Supreme Sensible Piemonte Hundetrockenfutter 4 Kilogramm 1 - 2 Werktage 26,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,76 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Piemonte 1x4 kg Tiergarten Happy Dog Supreme Sensible Piemonte 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Happy Dog 60444 - Supreme Sensible Piemonte Ente Seefisch Maroni -... Amazon Marketplace Happy Dog 60444 - Supreme Sensible Piemonte Ente Seefisch Maroni -... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Piemonte Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.72 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Sensible Piemonte | 4 kg, Grundpreis: € 6,18 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 24,72 € 6.18 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 24,72 € → zum Angebot
HAPPY DOG Supreme Sensible Piemonte Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,76 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Piemonte 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 26,99 € 6,75 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Happy Dog - Sensible Piemonte | 4kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,79 € 7,20 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Piemonte 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 29,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Happy Dog 6812273, Happy Dog Supreme Sensible Piemonte 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 29,39 € 7.3475 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 33,38 € → zum Angebot
Happy Dog 60444 - Supreme Sensible Piemonte Ente Seefisch Maroni - Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Happy Dog - Sensible Piemonte 4kg, Grundpreis: € 7,82 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 31,29 € 7.8225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,29 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Piemonte 4 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 33,70 € 8,43 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 33,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Happy Dog Sensible Piemonte Trockenfutter 4kg

Happy Dog Sensible Piemonte Trockenfutter 4kg: Premium-Qualität für Ihren Hund

Das Happy Dog Sensible Piemonte Trockenfutter 4kg bietet eine hochwertige Ernährung für Hunde aller Rassen. Mit einer getreidefreien Rezeptur und ausgewählten Zutaten wie Ente und Fisch, sorgt dieses Alleinfuttermittel für eine ausgewogene und schmackhafte Mahlzeit. Hergestellt in Deutschland, garantiert es höchste Qualität und Sicherheit für Ihren Vierbeiner.

Getreidefreie Rezeptur für empfindliche Hunde

Dieses Hundefutter ist ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien, da es komplett getreidefrei ist. Die Hauptzutaten sind Entenprotein (26%) und Fischmehl aus Hochseefischen (4%), die leicht verdaulich und reich an wichtigen Nährstoffen sind. Esskastanienmehl (26%) sorgt zusätzlich für eine gute Verträglichkeit.

Happy Dog Sensible Piemonte Trockenfutter 4kg Test

4/5
★★★★☆ Hund frisst es gerne
Rita M März 2022

Vor einigen Wochen habe ich verschiedene Sorten in kleinen Einheiten bei unserem Raiffeisenmarkt gekauft. Mein Hund hat sie mit Begeisterung gefressen, also habe ich die größere Einheit (4 kg) bei Amazon bestellt. Da er manchmal wählerisch ist und immer Abwechslung braucht, ist er kein Maßstab für den Geschmack, aber er mag diese Sorte im Wechsel mit anderen Happydog Produkten. Die Zusammensetzung ist für mich sehr gut, ohne künstliche Zusätze oder Zucker. Seit ich regelmäßig Happydog füttere, hat sich die Verdauung meines Hundes verbessert.

5/5
★★★★★ Lecker sensibles Futter meint unser Hund
Weihnachtsstern Januar 2026

Schnelle Lieferung. Unser Hund steht auf das Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Heike W Dezember 2022

Meinem Hund scheint es zu schmecken. Der Preist ist ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hundefutter
H. M Januar 2022

Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ente, Fisch
Deutschland
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Jahr
Inhalt
Calcium 1,5%, Kalium 0,7%, Magnesium 0,1%,, Natrium 0,4%, Phosphor 0,95%, Rohasche 7,0%, Rohfaser 3,0%, Rohfett 14,0 %, Rohprotein 23,5%
(Trockenkräuter gesamt: 0,15%) *) getrocknet, Apfeltrester* (1,2%), Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Entenprotein* (26%), Erbsenstärke, Esskastanienmehl (26%), Fischmehl aus Hochseefischen (4%), Geflügelfett, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Leberhydrolisat, Leinsamen (1,3%), Löwenzahn, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,1%), Natriumchlorid, Rapsöl, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian
Aminosäuren-Zinkchelat; Hydrat 3b606 25 mg,) 125 mg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg Antioxidationsmittel: Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i) Spurenelemente / kg: Eisen (E1; Eisen(II)sulfat; Monohydrat) 105 mg, D (+) Biotin (3a880) 575 mcg, Jod (Calciumjodat; wasserfrei 3b202) 2 mg, Kupfer (E4; Kupfer(II)sulfat; Pentahydrat) 10 mg, Mangan (E5; Mangan(II)oxid) 25 mg, Niacin (3a314) 40 mg, Selen (E8; Natriumselenit) 0.15 mg, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin) 6 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin D3 (E671) 1200 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 75 mg, Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 12000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 100 mg
4 kg
3700 Kcal/kg
Weitere Daten
Aminosäuren-Zinkchelat, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg. Antioxidationsmittel, D (+) Biotin (3a880) 575 mcg, Eisen(II)sulfat, Hydrat 3b606 25 mg) 125 mg, Jod (Calciumjodat, Kupfer (E4, Kupfer(II)sulfat, Mangan (E5, Mangan(II)oxid) 25 mg, Monohydrat) 105 mg, Natriumselenit) 0,15 mg., Niacin (3a314) 40 mg, Omega-3-Fettsäuren 0,3% Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 12000 I.E., Omega-6-Fettsäuren 2,5%, Pentahydrat) 10 mg, Selen (E8, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i). / Zusatzstoffe: Spurenelemente/kg: Eisen (E1, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin) 6 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin D3 (E671) 1200 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 75 mg, Zink (Zinkoxid 3b603 100 mg, wasserfrei 3b202) 2 mg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram