Happy Dog Sensible Piemonte Trockenfutter 10kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält Rohprotein (23,5%) und Rohfett (14,0%) für eine ausgewogene Ernährung.
• Es ist getreidefrei und somit ideal für empfindliche Hunde.
• Enthält essenzielle Vitamine wie Vitamin A (12000 I.E.) und Vitamin D3 (1200 I.E.).
• Die Zusammensetzung umfasst natürliche Zutaten wie Artischocke und Kamille.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,95 €
Ø 48 €
46,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,95 €
Inhalt
0,3 kg1 kg10 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,95 €
Ø 48 €
46,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,95 €
ab 48,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Piemonte 10kg Zooland Happy Dog Supreme Piemonte 10kg 2-3 Werktage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• Happy Dog - Sensible Piemonte 10kg, Grundpreis: € 5,56 / kg muunchy Happy Dog - Sensible Piemonte 10kg, Grundpreis: € 5,56 / kg 2-3 Werktagen 55,59 € Versand kostenfrei Gesamt 55,59 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Piemonte | 10 kg, Grundpreis: € 5,80 / kg futterplatz.de Happy Dog Supreme Sensible Piemonte | 10 kg, Grundpreis: € 5,80 / kg 1-3 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Happy Dog 60443 - Supreme Sensible Piemonte Ente Seefisch Maroni -... Amazon Marketplace Happy Dog 60443 - Supreme Sensible Piemonte Ente Seefisch Maroni -... Auf Lager 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Piemonte Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.95 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Piemonte 10kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,95 € 4,90 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Happy Dog - Sensible Piemonte 10kg, Grundpreis: € 5,56 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 55,59 € 5.559 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 55,59 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Piemonte 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Piemonte | 10 kg, Grundpreis: € 5,80 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 57,99 € 5.799 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Happy Dog 60443 - Supreme Sensible Piemonte Ente Seefisch Maroni - Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Adult, Piemonte 10 kg, Grundpreis: € 5,85 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,49 € 5.849 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Piemonte - 10 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 5,85 / zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 58,49 € 5.849 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Piemonte 10 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 58,60 € 5,86 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 58,60 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Piemonte Hundefutter 10 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,65 € 5,97 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 59,65 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Piemonte 10 kg Trockenfutter für Hunde Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € 6,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
HAPPY DOG Supreme Sensible Piemonte Hundetrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 60,86 € + 1,99 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Piemonte 1x10 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 63,49 € 6,35 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Happy Dog Sensible Piemonte Trockenfutter 10kg

Happy Dog Sensible Piemonte Trockenfutter 10kg: Premium-Qualität für Ihren Hund

Das Happy Dog Sensible Piemonte Trockenfutter 10kg bietet eine hochwertige Ernährung für Hunde aller Rassen. Dieses getreidefreie Alleinfuttermittel ist ideal für Hunde ab einem Jahr und unterstützt eine ausgewogene Ernährung. Mit Geschmacksrichtungen wie Ente und Fisch wird Ihr Hund dieses Futter lieben.

Getreidefreies Hundefutter für empfindliche Hunde

Dieses Trockenfutter ist besonders für Hunde mit empfindlichem Magen geeignet, da es komplett getreidefrei ist. Die Zusammensetzung aus hochwertigen Zutaten wie Entenprotein (26%), Fischmehl (4%) und Esskastanienmehl (26%) sorgt für eine optimale Nährstoffversorgung.

Happy Dog Sensible Piemonte Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Unserem Hund schmeckt!
Johann F Juli 2021

Unser Labrador-Hund liebt die vielfältigen Geschmacksrichtungen von "Happy Dog". Dank der gesunden Ernährung ist er topfit - er wird bald schon stolze 12 Jahre alt!.

5/5
★★★★★ Qualitativ gutes Gutes Futter und sehr guter Service 👍
Sven Juni 2020

Das Hundefutter wurde gut verpackt geliefert und unsere Dalmatiner Hündin frisst es gerne. Besonders positiv ist der schnelle und hilfreiche Service, der auf Anfragen und Probleme schnell reagiert und Lösungen bietet.

5/5
★★★★★ Gut
Heike A September 2025

Bestes Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut und ausgewogen
Amazon Kunde Oktober 2023

Auch für den sensiblen Magen des Hundes. Es bringt ausreichend Energie für Arbeitstiere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ente, Fisch
Deutschland
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Jahr
Inhalt
Calcium 1,5%, Kalium 0,7%, Magnesium 0,1%,, Natrium 0,4%, Phosphor 0,95%, Rohasche 7,0%, Rohfaser 3,0%, Rohfett 14,0 %, Rohprotein 23,5%
(Trockenkräuter gesamt: 0,15%) *) getrocknet, Apfeltrester* (1,2%), Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Entenprotein* (26%), Erbsenstärke, Esskastanienmehl (26%), Fischmehl aus Hochseefischen (4%), Geflügelfett, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Leberhydrolisat, Leinsamen (1,3%), Löwenzahn, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,1%), Natriumchlorid, Rapsöl, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian
Aminosäuren-Zinkchelat; Hydrat 3b606 25 mg,) 125 mg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg Antioxidationsmittel: Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i) Spurenelemente / kg: Eisen (E1; Eisen(II)sulfat; Monohydrat) 105 mg, D (+) Biotin (3a880) 575 mcg, Jod (Calciumjodat; wasserfrei 3b202) 2 mg, Kupfer (E4; Kupfer(II)sulfat; Pentahydrat) 10 mg, Mangan (E5; Mangan(II)oxid) 25 mg, Niacin (3a314) 40 mg, Selen (E8; Natriumselenit) 0.15 mg, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin) 6 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin D3 (E671) 1200 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 75 mg, Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 12000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 100 mg
10 kg
3700 Kcal/kg
Weitere Daten
Aminosäuren-Zinkchelat, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg. Antioxidationsmittel, D (+) Biotin (3a880) 575 mcg, Eisen(II)sulfat, Hydrat 3b606 25 mg) 125 mg, Jod (Calciumjodat, Kupfer (E4, Kupfer(II)sulfat, Mangan (E5, Mangan(II)oxid) 25 mg, Monohydrat) 105 mg, Natriumselenit) 0,15 mg., Niacin (3a314) 40 mg, Omega-3-Fettsäuren 0,3% Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 12000 I.E., Omega-6-Fettsäuren 2,5%, Pentahydrat) 10 mg, Selen (E8, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i). / Zusatzstoffe: Spurenelemente/kg: Eisen (E1, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin) 6 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin D3 (E671) 1200 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 75 mg, Zink (Zinkoxid 3b603 100 mg, wasserfrei 3b202) 2 mg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram