Hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 240 1jet Starter Set chrom (76810000) Küchenarmatur

• Integrierter Trinkwasserfilter mit Kühlfunktion liefert gefiltertes, gekühltes Wasser ohne separate Geräte
• CO2-Kartusche für Sprudelwasser ersetzt den Kauf schwerer Wasserflaschen
• Getrennte Wasserwege verhindern Kontakt zwischen Trinkwasser und Mischwasser
• Schwenkbereich 110 Grad ermöglicht flexible Positionierung ohne Wandkollision
• Comfortzone 240 bietet ausreichend Platz für große Kochtöpfe
• Hochdruck-Ausführung für Standard-Hausinstallationen mit zentraler Warmwasserbereitung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.750,30 €
Ø 1.740 €
1.729,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.081,22 €
Farbbezeichnung des Herstellers
chromedelstahl gebürstetmattschwarz
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.750,30 €
Ø 1.740 €
1.729,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.081,22 €
ab 1.750,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.729,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 240 76810000 1jet, Starter Set, Chrom Obadis hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 240 76810000 1jet, Starter Set, Chrom 10-28 Werktage 1.750,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.759,20 € → zum Angebot
• hansgrohe Aqittura M91 Küchenmischer Starter-Set mit SodaSystem 240, 1... tennis-peters hansgrohe Aqittura M91 Küchenmischer Starter-Set mit SodaSystem 240, 1... 70.0 1.757,32 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.796,32 € → zum Angebot
• Hansgrohe SodaSystem 240 Aqittura M91 76810000 neuesbad Hansgrohe SodaSystem 240 Aqittura M91 76810000 1.815,39 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.874,39 € → zum Angebot
• hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 240 76810000 1jet, Starter Set, Chrom Skybad hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 240 76810000 1jet, Starter Set, Chrom 10-28 Werktage 1.842,92 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.852,71 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 240 1jet Starter Set (76810)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1750.3 €
Ø 1 Mon.
1.740 €
Tiefstpreis
1.729 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 240 76810000 1jet, Starter Set, Chrom ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.750,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.759,20 € → zum Angebot
hansgrohe Aqittura M91 Küchenmischer Starter-Set mit SodaSystem 240, 1 Strahlart, tennis-peters Angebotsinfo 70.0 1.757,32 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.796,32 € → zum Angebot
Hansgrohe SodaSystem 240 Aqittura M91 76810000 neuesbad Angebotsinfo 1.815,39 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.874,39 € → zum Angebot
hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 240 76810000 1jet, Starter Set, Chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.842,92 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.852,71 € → zum Angebot
hansgrohe Aqittura M91 Filtersystem 240, Ausziehauslauf, 1jet, Starter Set, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 1.894,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.894,00 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer Aqittura M91 SodaSystem 240, 1jet, Starter Set, contorion Angebotsinfo 10 Werktage 2.058,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.058,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 240, 1jet Starter Set Chrom - design-in-bad Angebotsinfo 2–3 Wochen 2.081,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.088,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:38 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 240 1jet Starter Set chrom (76810000)

Hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem – Küchenarmatur mit integriertem Trinkwasserspender

Die Einhebelbedienung dieser Küchenarmatur verbindet präzise Temperaturwahl mit komfortabler Mengenkontrolle in einer einzigen Handbewegung. Das integrierte SodaSystem liefert gefiltertes, gekühltes und gesprudeltes Trinkwasser direkt am Spülbecken – ohne separate Flaschen oder zusätzliche Geräte auf der Arbeitsplatte. Getrennte Wasserwege sorgen dafür, dass Trinkwasser und normales Leitungswasser nicht in Kontakt kommen, während der Rückflussverhinderer zusätzliche Sicherheit bietet.

Gefiltertes Trinkwasser und Sprudelfunktion am Wasserhahn

Der integrierte Trinkwasserfilter entfernt Partikel und Verunreinigungen direkt beim Zapfen, während die Kühlfunktion das gefilterte Wasser auf angenehme Trinktemperatur bringt. Die mitgelieferte CO2-Kartusche ermöglicht die Zubereitung von Sprudelwasser in drei Intensitätsstufen – von leicht perlend bis stark sprudelnd. Diese Kombination macht den Kauf und Transport schwerer Wasserflaschen überflüssig und reduziert gleichzeitig Plastikmüll im Haushalt. Das getrennte Wasserwege-System verhindert, dass kohlensäurehaltiges Wasser mit der Mischwasser-Seite in Berührung kommt, was die Langlebigkeit der Keramikkartusche erhöht.

Hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 240 1jet Starter Set chrom (76810000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 240 1jet Starter Set chrom (76810000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
268 mm
CO2 Kartusche, Trinkwasserfilter, getrennte Wasserwege, mit Rückflussverhinderer
Einhebelmischer
Comfortzone 240, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
silber
Filterfunktion, Kühlfunktion, Trinkwasserspender
3/8"
316 mm
Messing
35 mm
Einlochmontage, Standmontage
Chrom
glänzend
110 °
Hansgrohe Aqittura
Laminarstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram