Ideal Standard Gusto Einhebel-Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf (BD414AA)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienungsart: Einhebelmischer Betriebsart: Hochdruck Farbbezeichnung des Herstellers: chrom
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
150,25 €
Ø 140 €
139,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,84 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
150,25 €
Ø 140 €
139,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,84 €
ab 150,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Gusto Küchenarmatur BD414AA chrom, mit hohem Rohrauslauf und Obadis Ideal Standard Gusto Küchenarmatur BD414AA chrom, mit hohem Rohrauslauf und 10-28 Werktage 150,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 159,15 € → zum Angebot
• Ideal Standard Küchenarmatur Gusto Ausladung 240mm 1F-Brause Chrom, BD414AA... neuesbad Ideal Standard Küchenarmatur Gusto Ausladung 240mm 1F-Brause Chrom, BD414AA... 150,49 € + 7,70 € Versand Gesamt 158,19 € → zum Angebot
• Ideal Standard – Gusto Küchenarmatur, Hoher Auslauf mit zylindrischem... Amazon Marketplace Ideal Standard – Gusto Küchenarmatur, Hoher Auslauf mit zylindrischem... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.25 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Gusto Küchenarmatur BD414AA chrom, mit hohem Rohrauslauf und ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 150,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 159,15 € → zum Angebot
Ideal Standard Küchenarmatur Gusto Ausladung 240mm 1F-Brause Chrom, BD414AA BD414AA neuesbad Angebotsinfo 150,49 € + 7,70 € Versand Gesamt 158,19 € → zum Angebot
Ideal Standard Gusto Küchenarmatur Ausladung 24 cm 1-Funktions-Brause, Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 159,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 167,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Gusto Küchenarmatur BD414AA chrom, mit hohem Rohrauslauf und Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 161,13 € + 9,79 € Versand Gesamt 170,92 € → zum Angebot
Ideal Standard – Gusto Küchenarmatur, Hoher Auslauf mit zylindrischem Querschnitt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Gusto Küchenarmatur Ausladung 24 cm 1-Funktions-Brause - Silber Kaufland Angebotsinfo 60-61 Werktage 187,84 € + 7,00 € Versand Gesamt 194,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Ideal Standard Gusto Einhebel-Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf (BD414AA) Test

5/5
★★★★★ Tolle Armatur in bewährter Ideal Standard Qualität
Merbas Juli 2025

Wir sind äußerst zufrieden mit dieser Küchenarmatur von Ideal Standard. Die solide Verarbeitung wirkt langlebig, das klare moderne Design fügt sich nahtlos in unsere Küche ein. Die Montage verlief unkompliziert, alle Teile passten sofort – Bedienung und Funktion arbeiten reibungslos, der Wasserstrahl ist gleichmäßig. Eine hochwertige, empfehlenswerte Armatur, die wir jederzeit wieder kaufen würden.

5/5
★★★★★ Praktische Küchenarmatur mit elegantem Design – Meine Erfahrung
Diego Juli 2025

Die Ideal Standard Küchenarmatur überzeugt mit zeitlosem Design, hochwertiger Verarbeitung und praktischer ausziehbarer Brause. Die Lieferung enthält komplettes Zubehör, sodass die Montage auch für Laien in etwa 20 Minuten möglich ist. Der hohe Auslauf und das Gegengewicht der herausziehbaren Brause sorgen für Komfort und zuverlässiges Zurückgleiten im Alltag. Einziger Hinweis: Die Armatur benötigt nach oben etwas Platz, bei Hängeschränken sollte man ein kompakteres Modell prüfen.

Kleiner Nachteil: die Montageanleitung könnte detaillierter sein. Fazit: Eine funktionale, langlebige und optisch passende Küchenarmatur von Ideal Standard – ideal für Nutzer, die einfache Montage, Design und Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Echt schön, einfach einzubauen Gute Qualität!
Der T Juni 2025

Die Ideal Standard Küchenarmatur überzeugt als elegante, zeitlose Armaturlösung: hochwertige Verarbeitung, edles Design und eine praktische herausziehbare Brause mit Gegengewicht. Montage ist auch für Laien problemlos: Wasser abdrehen, alte Armatur entfernen, neue in ca. 20 Minuten montiert. Achtung: hoher Auslauf benötigt oberhalb der Spüle ausreichend Freiraum — für kleine Küchen oder Schränke über der Spüle weniger geeignet.

Die Brause funktioniert zuverlässig und wird durch Gegengewicht wieder eingezogen. Anleitung könnte detaillierter sein, ansonsten überwiegen Qualität und Bedienkomfort. Ideal Standard Küchenarmatur ist empfehlenswert für alle, die modernes Design und einfache Handhabung suchen.

Allgemeine Daten
Einhebelmischer
Hochdruck
chrom
silber
456 mm
Messing
Chrom, Messing
Ideal Standard Gusto

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram