Franke Mythos Zugauslauf Edelstahl (115.0547.853) Küchenarmatur

• Die Höhe der Armatur beträgt 348 mm.
• Der Korpus besteht aus hochwertigem Edelstahl.
• Die Montage erfolgt über eine Einloch-Standmontage.
• Der Schwenkbereich des Auslaufs beträgt 360°.
• Die flexiblen Anschlussschläuche haben eine Länge von 450 mm.
• Die Durchflussmenge beträgt 9 l/min bei 3 bar Fließdruck.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
322,18 €
Ø 322 €
322,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 488,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
322,18 €
Ø 322 €
322,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 488,00 €
ab 322,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 322,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franke Mythos - Küchenarmatur FC 0047, mit ausziehbarem Anschluss, Edelstahl sanitino.de Franke Mythos - Küchenarmatur FC 0047, mit ausziehbarem Anschluss, Edelstahl Lieferzeit 2-3 Werktage 322,18 € + 7,29 € Versand Gesamt 329,47 € → zum Angebot
• FRANKE 115.0547.853, Franke Mythos Edelstahl massiv Hochdruckarmatur moebelplus FRANKE 115.0547.853, Franke Mythos Edelstahl massiv Hochdruckarmatur Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 322,20 € + 1,06 € Versand Gesamt 323,26 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0547.853 Otto FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0547.853 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 352,89 € Versand kostenfrei Gesamt 352,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
322.18 €
Ø 1 Mon.
322 €
Tiefstpreis
322 €
Preisalarm aktivieren
Franke Mythos - Küchenarmatur FC 0047, mit ausziehbarem Anschluss, Edelstahl ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 322,18 € + 7,29 € Versand Gesamt 329,47 € → zum Angebot
FRANKE 115.0547.853, Franke Mythos Edelstahl massiv Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 322,20 € + 1,06 € Versand Gesamt 323,26 € → zum Angebot
FRANKE 1150547853, Franke MYTHOS Einhebelmischer Zugauslauf Hochdruck massiv Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 337,00 € Versand kostenfrei Gesamt 337,00 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0547.853 Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 352,89 € Versand kostenfrei Gesamt 352,89 € → zum Angebot
Franke 115.0547.853, Franke 543460, Ziehen, Edelstahl, Edelstahl, Hebelgriffe, Kaufland moebelplus Angebotsinfo 2-4 Werktage 352,89 € Versand kostenfrei Gesamt 352,89 € → zum Angebot
Franke 115.0547.853, Franke MYTHOS massiv Edelstahl Zugauslauf hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 359,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 365,95 € → zum Angebot
Franke 115.0547.853, Franke Armaturen Mythos (115.0547.853) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 428,17 € Versand kostenfrei Gesamt 428,17 € → zum Angebot
Franke - Mythos - Küchenarmatur Fc 0047, Mit Ausziehbarem Anschluss, Edelstahl ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 430,53 € Versand kostenfrei Gesamt 430,53 € → zum Angebot
Franke 1150547853, Franke Mythos Pull-Out Küchenarmatur Stehend edelstahl absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 475,05 € + 7,90 € Versand Gesamt 482,95 € → zum Angebot
Franken Franke Mythos L Hochdruck Armatur mit Zugauslauf und Seitenbedienung METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 488,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Testbericht Franke Mythos Zugauslauf Edelstahl (115.0547.853)

Franke Mythos Zugauslauf Edelstahl (115.0547.853) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Franke Mythos Zugauslauf Edelstahl (115.0547.853) Küchenarmatur bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit ihrem eleganten Design in Silber und dem hochwertigen Edelstahl-Korpus fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Der ausziehbare Auslauf und die flexible Bedienung machen sie zu einem unverzichtbaren Helfer im Küchenalltag.

Praktische Funktionen für den täglichen Gebrauch

Diese Küchenarmatur ist mit einem ausziehbaren Auslauf ausgestattet, der Ihnen maximale Flexibilität beim Spülen und Reinigen bietet. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° ermöglicht es Ihnen, jede Ecke Ihres Spülbeckens mühelos zu erreichen. Die Einhebelmischtechnik sorgt für eine einfache und präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge.

Franke Mythos Zugauslauf Edelstahl (115.0547.853) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Franke Mythos Zugauslauf Edelstahl (115.0547.853)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schmutzfilter, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
9 l/min
silber
3/8"
348 mm
Edelstahl
450 mm
Edelstahl
Einlochmontage, Standmontage
360 °
Franke Mythos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram