Hansgrohe Aqittura M91 Sodasystem 210 Ausziehauslauf 1jet mit sBox lite Ausladung 215mm mattschwarz (76839670) Küchenarmatur

• Die Ausladung beträgt 215 mm, was ausreichend Platz für verschiedene Küchenaufgaben bietet.
• Die Comfortzone von 210 mm sorgt für eine komfortable Nutzung, auch bei großen Töpfen.
• Der Laminarstrahl ermöglicht einen klaren und spritzfreien Wasserfluss.
• Die mattschwarze Oberfläche verleiht der Armatur ein modernes und elegantes Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.958,63 €
Ø 1.959 €
1.958,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.906,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.958,63 €
Ø 1.959 €
1.958,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.906,99 €
ab 1.958,63 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.958,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Aqittura M91 Küchenarmatur 76839670 SodaSystem 210, Ausziehauslauf, Obadis hansgrohe Aqittura M91 Küchenarmatur 76839670 SodaSystem 210, Ausziehauslauf, 10-28 Werktage 1.958,63 € + 62,99 € Versand Gesamt 2.021,62 € → zum Angebot
• hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210 mit Ausziehauslauf, 1 Strahlart, sBox... tennis-peters hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210 mit Ausziehauslauf, 1 Strahlart, sBox... 70.0 2.021,04 € + 39,00 € Versand Gesamt 2.060,04 € → zum Angebot
• hansgrohe Brausethermostat Otto hansgrohe Brausethermostat lieferbar in 5 Wochen 3.906,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.906,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1958.63 €
Ø 1 Mon.
1.959 €
Tiefstpreis
1.959 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Aqittura M91 Küchenarmatur 76839670 SodaSystem 210, Ausziehauslauf, ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.958,63 € + 62,99 € Versand Gesamt 2.021,62 € → zum Angebot
hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210 mit Ausziehauslauf, 1 Strahlart, sBox Lite, tennis-peters Angebotsinfo 70.0 2.021,04 € + 39,00 € Versand Gesamt 2.060,04 € → zum Angebot
hansgrohe Aqittura M91 Küchenarmatur 76839670 SodaSystem 210, Ausziehauslauf, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 2.119,60 € + 64,99 € Versand Gesamt 2.184,59 € → zum Angebot
hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210, Ausziehauslauf, 1 Strahlart, sBox lite, Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 2.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.179,00 € → zum Angebot
Hansgrohe SodaSystem 210 Aqittura M91 1jet Starter Set mattschwarz, 76839670 76839670 neuesbad Angebotsinfo 2.242,64 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.301,64 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer Aqittura M91 SodaSys 210, Ausl, Start Set, contorion Angebotsinfo 10 Werktage 2.376,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.376,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210 Starter Set mattschwarz, Ausziehauslauf, design-in-bad Angebotsinfo 5–6 Wochen 2.429,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.436,69 € → zum Angebot
hansgrohe Brausethermostat Otto Boldt Haustechnik (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 3.906,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.906,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Aqittura M91 Sodasystem 210 Ausziehauslauf 1jet mit sBox lite Ausladung 215mm mattschwarz (76839670)

Hansgrohe Aqittura M91 Sodasystem 210: Eleganz und Funktionalität in Ihrer Küche

Das Hansgrohe Aqittura M91 Sodasystem 210 Ausziehauslauf 1jet mit sBox lite Ausladung 215mm mattschwarz (76839670) vereint stilvolles Design und praktische Funktionen. Diese Küchenarmatur in mattschwarz ist ein echter Hingucker und passt perfekt in moderne Küchen. Mit einer Ausladung von 215 mm und einer Höhe von 395 mm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten.

Hochdruck-Küchenarmatur mit vielseitigen Funktionen

Diese Hochdruck-Küchenarmatur ist für den Betrieb mit Hochdrucksystemen ausgelegt und bietet eine Durchflussmenge von 6,2 l/min bei 3 bar Fließdruck. Der Laminarstrahl sorgt für einen klaren und spritzfreien Wasserfluss, ideal für das Befüllen von Töpfen und das Reinigen von Lebensmitteln. Die Comfortzone von 210 mm ermöglicht eine komfortable Nutzung, selbst bei großen Töpfen und Pfannen.

Hansgrohe Aqittura M91 Sodasystem 210 Ausziehauslauf 1jet mit sBox lite Ausladung 215mm mattschwarz (76839670) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Aqittura M91 Sodasystem 210 Ausziehauslauf 1jet mit sBox lite Ausladung 215mm mattschwarz (76839670)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
215 mm
Hochdruck
210 mm
6,2 l/min
matt black
schwarz
395 mm
35 mm
Messing
Standmontage
matt
60/110/150 °
Hansgrohe Aqittura
Laminarstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram