Eisl Verona mit Brause Küchenarmatur

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ausladung beträgt 340 mm, was ausreichend Platz für verschiedene Küchenaufgaben bietet.
• Die Höhe der Armatur liegt bei 170 mm, ideal für den Einsatz in der Küche.
• Der Korpus besteht aus langlebigem Messing, das für seine Robustheit bekannt ist.
• Die Oberfläche ist verchromt und glänzend, was eine einfache Reinigung ermöglicht.
• Die Armatur bietet zwei Strahlarten: Normalstrahl und Brausestrahl, für mehr Flexibilität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
45,84 €
Ø 43 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
45,84 €
Ø 43 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 45,84 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EISL NI183VECR VERONA Wasserhahn Küche ausziehbar, Spültischarmatur mit Amazon Marketplace EISL NI183VECR VERONA Wasserhahn Küche ausziehbar, Spültischarmatur mit Auf Lager 45,84 € Versand kostenfrei Gesamt 45,84 € → zum Angebot
• Eisl Spültischarmatur Verona mit Geschirrbrause, Wasserhahn ausziehbar, 360° Otto Eisl Spültischarmatur Verona mit Geschirrbrause, Wasserhahn ausziehbar, 360° lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,79 € → zum Angebot
• Eisl Spültischarmatur "Verona" mit Geschirrbrause, Wasserhahn ausziehbar, 360 Quelle Eisl Spültischarmatur "Verona" mit Geschirrbrause, Wasserhahn ausziehbar, 360 45,84 € Versand kostenfrei Gesamt 45,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.84 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Eisl Spültischarmatur Verona mit Geschirrbrause, Wasserhahn ausziehbar, 360° ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,79 € → zum Angebot
EISL NI183VECR VERONA Wasserhahn Küche ausziehbar, Spültischarmatur mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,84 € Versand kostenfrei Gesamt 45,84 € → zum Angebot
Eisl Spültischarmatur "Verona" mit Geschirrbrause, Wasserhahn ausziehbar, 360 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 45,84 € Versand kostenfrei Gesamt 45,84 € → zum Angebot
Eisl Spültischarmatur Verona mit herausziehbarer Geschirrbrause Chrom OBI Angebotsinfo 3 Tage 45,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,79 € → zum Angebot
EISL NI183VECR VERONA Wasserhahn Küche ausziehbar, Spültischarmatur mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
VERONA Spültischarmatur, Chrom, mit herausziehbarer Geschirrbrause Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Verona Spültischarmatur, Chrom, Mit Herausziehbarer Geschirrbrause ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht Eisl Verona mit Brause

Eisl Verona mit Brause: Eleganz und Funktionalität vereint

Die Eisl Verona mit Brause ist eine hochwertige Küchenarmatur, die durch ihr schlichtes Design und ihre vielseitigen Funktionen überzeugt. Mit einer Ausladung von 340 mm und einer Höhe von 170 mm bietet sie ausreichend Platz und Flexibilität für Ihre Küchenarbeiten. Der ausziehbare Auslauf ermöglicht eine einfache Handhabung und erhöht den Komfort bei der Nutzung.

Einhebelmischer für einfache Bedienung

Die Bedienung der Eisl Verona mit Brause erfolgt über einen praktischen Einhebelmischer. Diese Art der Steuerung ermöglicht eine präzise Einstellung der Wassertemperatur und -menge mit nur einer Hand. Die Hochdruck-Betriebsart sorgt für einen konstanten und kräftigen Wasserfluss, der ideal für den täglichen Gebrauch in der Küche ist.

Eisl Verona mit Brause Test

5/5
★★★★★ Einfache und günstige Armatur
ROSCH Januar 2024

"Top Preis-Leistungsverhältnis! Einfacher Einbau und mehr Standsicherheit dank Standring. Der 360-Grad-Auslauf ermöglicht flexibles Spülen in Doppel- oder Dreifachbecken. Die Qualität überzeugt äußerlich, Langzeithaltbarkeit bleibt abzuwarten.

Für den Preis absolut empfehlenswert bei normalem Gebrauch. Mit freundlichen Grüßen, Rosch. ".

5/5
★★★★★ Wasserhahn
Andrea Z Januar 2024

Nachdem der Wasserhahn in meiner Küche kaputt gegangen ist, musste ich schnell einen neuen finden. Dieser hier hat mich sofort überzeugt. Er ist sehr stabil und einfach zu installieren. Die Höhe mag für manche in der Küche etwas niedrig sein, aber für mich ist das perfekt.

5/5
★★★★★ Super Wasserhahn
Jonas Januar 2024

Der Wasserhahn überzeugt mit seinem hochwertigen Design und einfacher Montage. Sein kraftvoller Strahl sorgt für angenehme Nutzung. Alle Montageteile sind inklusive. Ein echter Hingucker für jedes Badezimmer.

5/5
★★★★★ Schöne hochwertige Armatur mit Geschirrbrause
Michael B Oktober 2023

Die EISL Armatur übertrifft die Blanco Vitis-S mit einem attraktiveren Preis und vergleichbarer Qualität. Die Installation ist einfach und problemlos, auch ohne Hilfe. Der Umschalter für verschiedene Wasserstrahlen funktioniert einwandfrei und der Schlauch des Brausekopfs ist ausreichend lang. Der Gesamteindruck ist ausgezeichnet und das Preis-Leistungs-Verhältnis übertrifft die Vorgängerin. Wir werden sicherlich wieder auf EISL zurückgreifen.

5/5
★★★★★ Schicke Spültischbrause
eine Kundenbewertung April 2020

Eine preiswerte und hochwertige Alternative zu teureren Modellen. Einfache Montage ohne zusätzliches Werkzeug. Der Flexschlauch mit beweglichen Endstücken ist besonders praktisch. Ein Muss für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ TOP Qualität zum unschlagbaren Preis!
eine Kundenbewertung Januar 2020

Dieser Artikel hat meine Erwartungen übertroffen! Genau wie die anderen Bewertungen bereits erwähnt haben, ist das Gewicht optimal und zieht den Metall-Schlauch mühelos in die Halterung zurück. Die Umschaltung zwischen Strahl und Brause funktioniert einwandfrei. Sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
340 mm
ausziehbarer Auslauf
Einhebelmischer
Hochdruck
schlicht
170 mm
Messing
Einlochmontage
Chrom
glänzend
Brausestrahl, Normalstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram