Dornbracht Tara Ultra Einhebelmischer Profi (Chrom, Hochdruck, 33860875) Küchenarmatur

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 240 mm Bedienungsart: Bedienungshebel Betriebsart: Hochdruck
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
721,38 €
Ø 721 €
721,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.825,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
721,38 €
Ø 721 €
721,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.825,77 €
ab 721,38 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 721,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DORNBRACHT 33860875-00, Dornbracht Tara Ultra Küchenarmatur Profi, schwenkbar, EMERO DORNBRACHT 33860875-00, Dornbracht Tara Ultra Küchenarmatur Profi, schwenkbar, ca. 1-3 Tage 721,38 € + 0,69 € Versand Gesamt 722,07 € → zum Angebot
• DORNBRACHT 33860875-00, Dornbracht Tara Ultra chrom Profi Einhebelmischer... Konzept-Küchen DORNBRACHT 33860875-00, Dornbracht Tara Ultra chrom Profi Einhebelmischer... 8-14 Arbeitstage 725,00 € Versand kostenfrei Gesamt 725,00 € → zum Angebot
• Dornbracht Küchen-Armatur TARA ULTRA | Einhandmischer | Chrom | mit... Amazon Marketplace Dornbracht Küchen-Armatur TARA ULTRA | Einhandmischer | Chrom | mit... Auf Lager 848,90 € Versand kostenfrei Gesamt 848,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
721.38 €
Ø 1 Mon.
721 €
Tiefstpreis
721 €
Preisalarm aktivieren
DORNBRACHT 33860875-00, Dornbracht Tara Ultra Küchenarmatur Profi, schwenkbar, ✓ Bester Preis EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 721,38 € + 0,69 € Versand Gesamt 722,07 € → zum Angebot
DORNBRACHT 33860875-00, Dornbracht Tara Ultra chrom Profi Einhebelmischer 33860875-00 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 725,00 € Versand kostenfrei Gesamt 725,00 € → zum Angebot
Dornbracht Tara Ultra Profi Chrom 33 860 875-00 Hochdruckarmatur moebelplus Angebotsinfo 754,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 762,40 € → zum Angebot
Dornbracht 33860875-00, Dornbracht Tara Ultra Einhebelmischer Profi 33860875 chrom heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 802,70 € + -2,13 € Versand Gesamt 800,57 € → zum Angebot
Dornbracht TARA ULTRA Profi-Einhebelmischer, Ausladung 240mm, 33860875-00, Farbe: tennis-peters Angebotsinfo 2.0 812,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 818,99 € → zum Angebot
Dornbracht - Tara Ultra Einhebelmischer Profi 33860875 Chrom ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 845,68 € Versand kostenfrei Gesamt 845,68 € → zum Angebot
Dornbracht Küchen-Armatur TARA ULTRA | Einhandmischer | Chrom | mit Brausestrahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 848,90 € Versand kostenfrei Gesamt 848,90 € → zum Angebot
Dornbracht 3386087500, Dornbracht Tara Ultra Spültisch-Einhebelmischer 33860875-00 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 855,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 864,58 € → zum Angebot
Dornbracht 33860875-00 Einhebelmischer Profi Tara Ultra - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 933,96 € + 6,50 € Versand Gesamt 940,46 € → zum Angebot
Dornbracht Tara Ultra Spültisch-Einhebelmischer 33860875-00 Griffhebel rechts, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 936,28 € + 9,79 € Versand Gesamt 946,07 € → zum Angebot
Dornbracht Tara Ultra Einhebelmischer Profi, Küchenarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 949,99 € Versand kostenfrei Gesamt 949,99 € → zum Angebot
Dornbracht 33860875-00, Dornbracht Einhebelmischer Profi TARA ULTRA 33860875 Chrom neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 7-15 Tage 963,29 € + -1,93 € Versand Gesamt 961,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dornbracht Tara Ultra Einhebelmischer Profi (Chrom, Hochdruck, 33860875) Test

3/5
★★★☆☆ am Anfang gut
KlunkiKlunki Februar 2019

Die Tara-Armatur besticht durch Design und Funktion, liefert aber nur rund 5–6 Jahre stabilen Service: Danach wird sie wackelig und lose. Für diese Preisklasse enttäuschend hinsichtlich Haltbarkeit und Qualität.

5/5
★★★★★ Astrein
Amazon C Mai 2021

top Armatur, zwar etwas teurer als Billigversionen, aber sie ist es WERT!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
240 mm
Bedienungshebel
Hochdruck
Herstellerdesign
silber
U-Form
nicht als Niederdruck-Armatur für drucklose (offene) Systeme geeignet
Messing
Einlochmontage, auf Arbeitsplatte, auf Spüle
Chrom, glänzend
Spiralfeder-Armatur, Spülbrause
Dornbarcht Tara Ultra
Normalstrahl
Durchlauferhitzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram