GROHE Minta Touch (31360DC0) Küchenarmatur
- Die Armatur hat einen 360° Schwenkbereich für maximale Flexibilität.
- Sie ist mit einer Keramikkartusche und einer Schlauchbrause ausgestattet.
- Die Batterie-Stromversorgung sorgt für eine sichere Nutzung mit automatischer Abschaltung nach 60 Sekunden.
- Das rostfreie Edelstahl und die matte Oberfläche garantieren Langlebigkeit und Stil.
-
Günstigster Preis
GROHE Minta Touch - elektronische Einhand-Spültischarmatur (L-Auslauf,... Auf Lager 495,99 € Versand kostenfrei Gesamt 495,99 € → zum Angebot
-
GROHE Minta Touch elektronische Einhand-Spültischarmatur, Ausladung 224mm,
240.0
607,57 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 614,47 €
→ zum Angebot
-
Grohe Küchenarmatur Minta Touch, L-Auslauf herausziehbarer Mousseur lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 681,50 € Versand kostenfrei Gesamt 681,50 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Minta Touch (31360DC0) – Eleganz und Funktionalität vereint
Die GROHE Minta Touch (31360DC0) Küchenarmatur bietet eine perfekte Kombination aus modernem Design und innovativer Technologie. Mit einer Ausladung von 224 mm und einer Höhe von 335 mm passt sie ideal in jede Küche. Der 360° Schwenkbereich ermöglicht eine flexible Nutzung, während die L-Form für ein elegantes Erscheinungsbild sorgt.
Hochwertige Materialien und Oberflächen
Diese Küchenarmatur besteht aus rostfreiem Edelstahl und hat eine matte Oberfläche, die nicht nur stilvoll aussieht, sondern auch langlebig ist. Die silberne Farbe fügt sich nahtlos in verschiedene Küchendesigns ein und sorgt für eine zeitlose Optik. Das Korpus-Material aus Edelstahl garantiert eine hohe Beständigkeit gegen Korrosion.
GROHE Minta Touch (31360DC0) Test
Diese berührungsempfindliche Armatur bietet eine praktische und einfache Bedienung. Durch einfaches Berühren startet oder stoppt der Wasserfluss automatisch. Mit der automatischen Abschaltfunktion kann Wasser nach einer Minute gestoppt werden, falls es vergessen wird.
Die Montage erfordert jedoch eine Stunde Zeit. Ideal für ein modernes Badezimmer mit hochwertigem Design.
"Diese Küchenarmatur ist einfach fantastisch! Die L-Form passt perfekt in meine Küche und mit der 360°-Beweglichkeit und der ausziehbaren Düse ist sie super praktisch beim Kochen und Spülen. Nach zwei Jahren sieht sie immer noch aus wie neu, abgesehen davon, dass der Knopf zum Wechseln zwischen Strahl und Brause manchmal hängen bleibt. Ein kleines Detail, über das ich mir Gedanken mache. Insgesamt aber absolut empfehlenswert! Ich würde mir keine andere Armatur mehr wünschen. ".
Nach 12 Jahren war es an der Zeit, die Grohe Spültischbatterie zu ersetzen. Durch hartes Wasser war sie unansehnlich geworden, funktionierte aber einwandfrei. Daher entschieden wir uns erneut für Grohe. Der Austausch war in 15 Minuten erledigt, allerdings waren die Zulaufsschläuche etwas kürzer als beim vorherigen Modell.
Ein kleiner Fehler, den ich hätte vermeiden können. Mit der passenden Verlängerung ist nun aber alles perfekt. Ich hoffe, dass die neue Batterie wieder 12 Jahre lang hält.
Die Lieferung war blitzschnell und komplett. Der Installateur hatte den alten undichten Wasserhahn in nur einer halben Stunde ausgetauscht und den neuen von Grohe installiert. Dabei bemerkte er mehrmals, wie clever die Konstruktion war. Jetzt passen auch der Spargeltopf und der Gänsebräter problemlos unter den Wasserhahn. Als "Hausfrau" bin ich rundum zufrieden mit dem Ergebnis.
Dieser Ersatz für meinen alten, billigen Wasserhahn hat mich vollkommen überzeugt. Die Verarbeitung ist top, der Wasserauslauf sehr leise und das Gewicht am Schlauch zieht den Hahn fast von alleine zurück. Die Dosierung ist präzise einstellbar dank spürbarem Widerstand.
Zudem ist er optisch sehr ansprechend. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf und kann ihn nur empfehlen.
Die Auswahl an Küchenarmaturen mit Touch/Sensor ist begrenzt, aber es lohnt sich, in Qualität zu investieren. Die Montage ist knifflig, aber die Sensibilitätseinstellung funktioniert gut. Man muss darauf achten, die Armatur nicht aus Versehen auszulösen. Eine Brausefunktion wird manchmal vermisst, aber insgesamt lohnt sich die Investition.
Grohe Küchenarmatur
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen