Axor Citterio Semi-Pro (Chrom, Hochdruck, 39840000) Küchenarmatur

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Serie: Axor Citterio Bedienungsart: Einhebelmischer Besonderheit: Festauslauf
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
569,20 €
Ø 538 €
529,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.174,57 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
569,20 €
Ø 538 €
529,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.174,57 €
ab 569,20 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 529,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axor Citterio Einhebel-Küchenmischer 230 Semi-Pro - Chrom - 39840000 banemo Axor Citterio Einhebel-Küchenmischer 230 Semi-Pro - Chrom - 39840000 2 - 3 Wochen 569,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 576,10 € → zum Angebot
• AXOR Citterio Einhebel-Küchenarmatur Semi-Pro mit Schwenkauslauf, Chrom Amazon AXOR Citterio Einhebel-Küchenarmatur Semi-Pro mit Schwenkauslauf, Chrom Auf Lager 587,94 € Versand kostenfrei Gesamt 587,94 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur Axor Citterio 230 Küchenmischer Semi-Pro Otto hansgrohe Küchenarmatur Axor Citterio 230 Küchenmischer Semi-Pro lieferbar in 7 Wochen 727,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 734,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
569.2 €
Ø 1 Mon.
538 €
Tiefstpreis
530 €
Preisalarm aktivieren
Axor Citterio Einhebel-Küchenmischer 230 Semi-Pro - Chrom - 39840000 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 569,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 576,10 € → zum Angebot
hansgrohe 39840000, hansgrohe Axor Citterio Küchenarmatur 39840000 Semi-Pro, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 578,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 587,89 € → zum Angebot
hansgrohe Axor Citterio Küchenarmatur 39840000 Semi-Pro, Schwenk-Auslauf, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 584,00 € + 9,79 € Versand Gesamt 593,79 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Citterio DN15 Einhebel-Küchenmischer 230 Semi-Pro, 39840000, Farbe: tennis-peters Angebotsinfo 7.0 584,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 591,30 € → zum Angebot
AXOR Citterio Einhebel-Küchenarmatur Semi-Pro mit Schwenkauslauf, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 587,94 € Versand kostenfrei Gesamt 587,94 € → zum Angebot
AXOR 39840000, AXOR Citterio Küchenarmatur, schwenkbar, 39840000, chrom EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 587,99 € + 2,02 € Versand Gesamt 590,01 € → zum Angebot
Hansgrohe 39840000, Hansgrohe Spültischmischer Axor Citterio 39840000 neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 7-15 Tage 593,28 € + 1,77 € Versand Gesamt 595,05 € → zum Angebot
AXOR Citterio Semi-Pro Einhebel-Küchenarmatur, Küchenarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
Axor Citterio Dn15 Einhebel-küchenmischer 230 Semi-pro, - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 610,65 € Versand kostenfrei Gesamt 610,65 € → zum Angebot
Hansgrohe 39840000, Hansgrohe Axor Citterio Einhebel-Küchenmischer Semi-Pro Chrom, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 2-3 Wochen 622,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 628,92 € → zum Angebot
hansgrohe SPT 230 Axor Citterio SemiPr Schwenkbereich 360Grad, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 623,99 € Versand kostenfrei Gesamt 623,99 € → zum Angebot
Axor 39840000, Axor Citterio Küchenarmatur Stehend chrom 39840000 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 681,45 € + 7,90 € Versand Gesamt 689,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Axor Citterio Semi-Pro (Chrom, Hochdruck, 39840000) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Optik und Haptik
WeissglutWeissglut November 2017

Diese Armatur überzeugt sowohl optisch als auch haptisch. Die beweglichen Teile laufen sehr geschmeidig und der Brausekopf wird sanft in seine Halterung eingefügt. Im Gegensatz zu meiner vorherigen Billigarmatur, ist dieser hier von viel höherer Qualität. Das Amazon-Produktfoto zeigt zwar eine ältere Version, aber die gelieferte Armatur hat eine gerade Brause.

3/5
★★★☆☆ Design
konan September 2023

Excellent quality, design ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Axor Citterio
Funktionen
Einhebelmischer
Festauslauf
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
Einlochmontage, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
Herstellerdesign
silber
Messing
Chrom
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram