GROHE Red Duo chrom mit Boiler L (30079001) Küchenarmatur

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Schwenkbereich: 150 ° Serien: GROHE Red - GROHE Red Duo Ausstattung: Keramikkartusche - flexible Anschlussschläuche - getrennte Wasserwege - mit Boiler
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.260,45 €
Ø 1.253 €
1.239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.516,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.260,45 €
Ø 1.253 €
1.239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.516,62 €
ab 1.260,45 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.239,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Red - Spültischarmatur Duo mit Boiler und Wasserfilter, Boiler Größe L, sanitino.de Grohe Red - Spültischarmatur Duo mit Boiler und Wasserfilter, Boiler Größe L, Lieferzeit 2-3 Werktage 1.260,45 € + 43,54 € Versand Gesamt 1.303,99 € → zum Angebot
• Grohe Red Duo Einhand-Spültischarmatur Set, Ausladung 224mm, C-Auslauf, mit... tennis-peters Grohe Red Duo Einhand-Spültischarmatur Set, Ausladung 224mm, C-Auslauf, mit... 7.0 1.282,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.289,37 € → zum Angebot
• Grohe Küchenarmatur Red Duo C-Auslauf, Boiler L Otto Grohe Küchenarmatur Red Duo C-Auslauf, Boiler L lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.432,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.432,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1260.45 €
Ø 1 Mon.
1.253 €
Tiefstpreis
1.240 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Red - Spültischarmatur Duo mit Boiler und Wasserfilter, Boiler Größe L, ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 1.260,45 € + 43,54 € Versand Gesamt 1.303,99 € → zum Angebot
Grohe Red Duo Einhand-Spültischarmatur Set, Ausladung 224mm, C-Auslauf, mit GROHE tennis-peters Angebotsinfo 7.0 1.282,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.289,37 € → zum Angebot
Grohe Red Duo Spültischarmatur mit C-Auslauf und Boiler Größe L - Chrom - 30079001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 1.348,82 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.388,72 € → zum Angebot
GROHE Red Duo Armatur und Boiler Größe L, Armatur mit C-Auslauf 30079001, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 1.391,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.391,00 € → zum Angebot
GROHE 30079001, Grohe Red Duo Küchenarmatur, 1-Loch-Montage, Boiler L-Size, 5,5L heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.419,60 € + -8,30 € Versand Gesamt 1.411,30 € → zum Angebot
Grohe Armatur und Boiler Red Duo 30079 L-Size C-Auslauf chrom, 30079001 30079001 neuesbad Angebotsinfo 1.424,99 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.432,69 € → zum Angebot
Grohe Küchenarmatur Red Duo C-Auslauf, Boiler L Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.432,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.432,01 € → zum Angebot
Spültischmischer Grohe Red Duo, C-Auslauf, chrom mit Boiler L und Filter S-Size Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 1.435,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.435,69 € → zum Angebot
Spültischmischer Grohe Red Duo, C-Auslauf, chrom mit Boiler L und Filter S-Size heima24 Angebotsinfo Verfügbar 1.435,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.435,69 € → zum Angebot
Grohe Spültisch-Einhebelmischer Red Duo chrom, L-Size, mit Boiler contorion Angebotsinfo 1 Werktag 1.435,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.435,99 € → zum Angebot
Grohe 30079001, GROHE Armatur und Boiler GROHE Red Duo 30079_1 L-Size C-Auslauf Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 1.439,00 € + -21,59 € Versand Gesamt 1.417,41 € → zum Angebot
Grohe 30079001, Grohe Küchenarmatur mit Filterfunktion und kochend heisses Wasser Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 1.453,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.453,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GROHE Red Duo chrom mit Boiler L (30079001) Test

5/5
★★★★★ A lot of hot water
vigand d Januar 2022

Funktioniert größtenteils gut. Wir hatten jedoch die Erfahrung, dass der Wasserhahn nicht aktiviert wurde, wenn der Kindersicherung berührt wurde. Wir vermuten, dass dies mit dem Überlaufschutz zusammenhängt, können uns jedoch sicher sein.

5/5
★★★★★ kookent waterkraan
Amazon Kunde Mai 2020

Es funktioniert gut, aber nicht ganz nach meinem Geschmack. Allerdings benötige ich noch ein Zusatzteil, um eine Wasserleitung zu verlängern, das ich nirgendwo finden kann. Die Leitung ist zu straff gespannt und hat eine ungewöhnliche Größe.

Ich war bereits auf der Suche, habe es aber bisher nicht gefunden. Als Fachmann für Wasserinstallationen wäre es schön, wenn das Problem gelöst werden könnte. Vielen Dank im Voraus.

5/5
★★★★★ Grohe High-End Produkt
Hemeraner August 2018

Ich kenne Grohe Produkte schon seit meiner Kindheit. Auch im Urlaub hatte bislang überall auf der Welt jedes bessere Hotel Grohe Armaturen. Das Unternehmen kann sich auf seinen guten Ruf durchaus was einbilden (macht es aber nicht). Der gute Ruf ist nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schöner Luxus
Victoria August 2018

Gleich vorneweg, ich habe dieses Gerät nicht selbst eingebaut. Auch wenn ich mich nicht für ungeschickt halte und kleinere Reparaturen im Haushalt durchführen kann, ein Gerät wie dieses einzubauen bin ich einfach nicht geübt. Ich habe also etwas Geld. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
150 °
Allgemeine Daten
GROHE Red, GROHE Red Duo
Funktionen
Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche, getrennte Wasserwege, mit Boiler
Einhebelmischer
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
Einlochmontage
Oberfläche
schlicht
Messing
Chrom
glänzend
Weitere Eigenschaften
Fassungsvermögen Boiler: 7 Liter#inklusive Grohe Red Filterset
C-Form

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram