Blanco Blancolinus-F (514277) Küchenarmatur

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur hat eine Ausladung von 219 mm und eine Höhe von 284 mm.
• Der 360° Schwenkbereich ermöglicht eine flexible Nutzung.
• Die Kartusche mit keramischen Dichtscheiben sorgt für Langlebigkeit.
• Die glänzende Chromoberfläche verleiht der Armatur eine edle Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
273,94 €
Ø 285 €
273,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 486,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
273,94 €
Ø 285 €
273,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 486,21 €
ab 273,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 273,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 514277, BLANCO LINUS-F Niederdruck: ja chrom design-in-bad Blanco 514277, BLANCO LINUS-F Niederdruck: ja chrom 3-4 Wochen 273,94 € Versand kostenfrei Gesamt 273,94 € → zum Angebot
• BLANCO LINUS-F | Küchenarmatur in chrom | Niederdruck | Vorfensterarmatur zur Amazon BLANCO LINUS-F | Küchenarmatur in chrom | Niederdruck | Vorfensterarmatur zur Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 296,70 € Versand kostenfrei Gesamt 296,70 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur LINUS-F Niederdruck, mit herausnehmbarer Vorfensterarmatur Otto Blanco Küchenarmatur LINUS-F Niederdruck, mit herausnehmbarer Vorfensterarmatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 486,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 491,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
273.94 €
Ø 1 Mon.
285 €
Tiefstpreis
274 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 514277, BLANCO LINUS-F Niederdruck: ja chrom ✓ Bester Preis design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 273,94 € Versand kostenfrei Gesamt 273,94 € → zum Angebot
BLANCO LINUS-F | Küchenarmatur in chrom | Niederdruck | Vorfensterarmatur zur Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 296,70 € Versand kostenfrei Gesamt 296,70 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Chrom 10.9x28.4x26.3 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 310,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 316,39 € → zum Angebot
BLANCO 514277, Blanco Linus-F / Vorfenstereinbau chrom ND Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 313,65 € + -1,57 € Versand Gesamt 312,08 € → zum Angebot
Blanco 514277, Blanco Linus-F / Vorfenstereinbau chrom ND elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 322,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 328,25 € → zum Angebot
Blanco 514277, Blanco Linus-F (514277) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 325,88 € Versand kostenfrei Gesamt 325,88 € → zum Angebot
Blanco 514277, Blanco LINUS-F Chrom ND 514277 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 327,00 € Versand kostenfrei Gesamt 327,00 € → zum Angebot
BLANCO LINUS-F | Küchenarmatur in chrom | Niederdruck | Vorfensterarmatur zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 331,47 € Versand kostenfrei Gesamt 331,47 € → zum Angebot
Blanco 514277, BLANCO Linus-f, Chrom, 360°, LGA, DVGW, 28,4 cm, 3,5 cm Silber Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-8 Werktage 348,90 € + 19,90 € Versand Gesamt 368,80 € → zum Angebot
BLANCO 514277, Blanco Linus-F Chrom Niederdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 348,90 € + 0,52 € Versand Gesamt 349,42 € → zum Angebot
Blanco 514277, BLANCO LINUS-F Niederdruck chrom hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 393,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 399,95 € → zum Angebot
Blanco 514277, Blanco Linus-f Küchenarmatur 514277 Niederdruck, abnehmbar, chrom Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 400,42 € + 8,90 € Versand Gesamt 409,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Blancolinus-F (514277)

Blanco Blancolinus-F (514277): Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Blancolinus-F (514277) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Ausladung von 219 mm und einer Höhe von 284 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Der 360° Schwenkbereich ermöglicht eine flexible Nutzung, während die glänzende Chromoberfläche für eine edle Optik sorgt.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Diese Küchenarmatur besteht aus robustem Messing und ist mit einer glänzenden Chromoberfläche versehen. Die Kartusche mit keramischen Dichtscheiben sorgt für eine lange Lebensdauer und eine zuverlässige Funktion. Flexible Anschlussschläuche erleichtern die Installation und bieten zusätzliche Flexibilität bei der Montage.

Blanco Blancolinus-F (514277) Test

5/5
★★★★★ Tropfender Wasserhahn, aber eine sehr kulante Firma!!!
No n Dezember 2023

Der BLANCO Wasserhahn wurde vor einem Jahr gekauft und nach einer Verschiffung nach Curaçao begann er zu tropfen. Trotz abgelaufener Gewährleistung wurde eine kostenlose Ersatzkartusche angeboten, die prompt geliefert wurde. Eine äußerst großzügige Geste, die Lob verdient und zu einer positiven Bewertung führt.

5 Sterne sind nicht genug, um die Zufriedenheit mit dem Kundenservice von BLANCO auszudrücken. Ein zuverlässiger Partner für hochwertige Produkte und fantastischen Service.

5/5
★★★★★ Leichte Montage, Bedienung sehr gut.
Humphrey Oktober 2023

Diese weiße Armatur überzeugt mit ihrer leichten und präzisen Bedienung. Der Auszug funktioniert zuverlässig und sanft, ohne zu spritzen. Der Perlator kann leicht ausgetauscht werden und sorgt für eine hohe Fallhöhe. Das Design wirkt edel und hochwertig.

5/5
★★★★★ BLANCO LINUS-S - 5 Sterne
MR. T August 2023

Die Blanco LINUS-S Armatur überzeugt mit ihrem ansprechenden Design und hochwertigen gebürsteten Edelstahl. Der Kauf über Amazon garantiert eine schnelle Lieferung und beste Qualität. Ein klarer 5-Sterne Bewertung.

5/5
★★★★★ Problemlos
Dagmar Juli 2023

Die gebürstete Armatur ist nicht nur schön, sondern auch einfach zu installieren und verhindert Nachtropfen. Besonders gut ist der bewegliche Teil des Auslaufs. Obwohl etwas teurer, lohnt sich die Anschaffung definitiv. Sehr zu empfehlen! Armatur aus Edelstahl, Brushed Finish, Montage ohne Probleme, kein Tropfen, beweglicher Auslauf, hochwertig, empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Die beste Armatur für die optisch reduzierte Küche
Käufer d Juli 2023

Wir sind absolut zufrieden mit dieser Armatur. Die Qualität ist top, die Funktion einwandfrei. Insgesamt ist die Armatur hochwertig verarbeitet und bietet eine praktische Ausstattung mit zwei Brausevarianten. Der Auszug und das Einziehen der Brause funktionieren reibungslos.

Die Einhandbedienung für den Mischer und die Brause ist sehr praktisch. Wir haben bereits die zweite Küche damit ausgestattet und sind sehr zufrieden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier definitiv.

5/5
★★★★★ Sehr guter Wasserhahn der sein Geld wert ist
André April 2023

Ich bin glücklich, dass ich gewartet habe, bis das Produkt günstiger wurde. Die Verarbeitung ist tadellos und die beigefügte Anleitung ist sehr gut verständlich. Das Material ist von hoher Qualität. Ein ausgezeichneter Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Abmessungen
219 mm
284 mm
360 °
Allgemeine Daten
Blanco Blancocolinus, Blanco Blancocolinus-F
Funktionen
Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
Festauslauf
Niederdruck
Normalstrahl
Montage
Standmontage, Vorfenstermontage
Boiler
Oberfläche
Herstellerdesign
silber
Messing
Chrom
glänzend
Weitere Eigenschaften
Strahlregler / Durchflussmengenregler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram