Ideal Standard Ceralook Einhebel-Küchenarmatur chrom (BC176AA)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: ausziehbarer Auslauf Bedienungsart: Einhebelmischer Besonderheit: schwenkbarer Auslauf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
137,94 €
Ø 138 €
137,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
137,94 €
Ø 138 €
137,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,00 €
ab 137,94 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard – Ceralook Küchenarmatur, Hoher Rohrauslauf, L-Form, mit Amazon Ideal Standard – Ceralook Küchenarmatur, Hoher Rohrauslauf, L-Form, mit Auf Lager 137,94 € Versand kostenfrei Gesamt 137,94 € → zum Angebot
• Ideal Standard CERALOOK Küchenarmatur mit ausziehbarer Handbrause BC176AA, Megabad Ideal Standard CERALOOK Küchenarmatur mit ausziehbarer Handbrause BC176AA, Sofort lieferbar 164,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 172,94 € → zum Angebot
• Ideal Standard Küchenarmatur Ceralook h.Auslauf herausziehbare Handbrause Chrom OBI Ideal Standard Küchenarmatur Ceralook h.Auslauf herausziehbare Handbrause Chrom 14 Tage 168,20 € Versand kostenfrei Gesamt 168,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.94 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard – Ceralook Küchenarmatur, Hoher Rohrauslauf, L-Form, mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 137,94 € Versand kostenfrei Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceralook Küchenarmatur, hoher Auslauf mit 1-Funktionshandbrause – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,55 € Versand kostenfrei Gesamt 147,55 € → zum Angebot
Ideal Standard CERALOOK Küchenarmatur mit ausziehbarer Handbrause BC176AA, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 164,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 172,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Küchenarmatur Ceralook h.Auslauf herausziehbare Handbrause Chrom OBI Angebotsinfo 14 Tage 168,20 € Versand kostenfrei Gesamt 168,20 € → zum Angebot
Ideal Standard BC176AA, Ideal Standard Küchenarmatur Ceralook BC176AA, Einhebel, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 2-3 Wochen 168,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,17 € → zum Angebot
Ideal Standard BC176AA, Ideal Standard CeraLook Küchenarmatur BC176AA mit hohem Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 179,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 187,90 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraLook Küchenarmatur BC176AA mit hohem Auslauf und herausziehbarer Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 181,00 € + 9,79 € Versand Gesamt 190,79 € → zum Angebot
Ideal Standard BC176AA, Ideal Standard Ceralook Küchenarmatur Stehend chrom BC176AA absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 186,07 € + 7,90 € Versand Gesamt 193,97 € → zum Angebot
Ideal Standard BC176AA, Ideal Standard Küchenarmatur, Hochdruck (BC176AA) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 186,07 € Versand kostenfrei Gesamt 186,07 € → zum Angebot
Ideal Standard Küchenarmatur Ceralook hoher Auslauf mit 1-Funktionsbrause, Ausladung Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 188,19 € Versand kostenfrei Gesamt 188,19 € → zum Angebot
Ideal Standard BC176AA, Ideal Standard Küchenarm. Ceralook, m.herausz.HB, BC176AA neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 10-20 Tage 213,94 € + 5,56 € Versand Gesamt 219,50 € → zum Angebot
Ideal Standard BC176AA, Ideal Standard Küchenarm. Ceralook, m.herausz.HB, m.hohem Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 229,00 € + 3,47 € Versand Gesamt 232,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ideal Standard Ceralook Einhebel-Küchenarmatur chrom (BC176AA) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Amazon Kunde August 2025

Elegant und äußerst funktional: Die Armatur passt perfekt zur Spüle. Einbau und Montage verliefen schnell und unkompliziert. Besonders das Fixieren der Armatur an der Spüle ist zuverlässig und angenehm, ideal für Heimwerker, die einfache Installation und hochwertiges Design suchen.

5/5
★★★★★ Zuerst eine Montagsarmatur, aber jetzt einwandfrei
alsdkfjda Mai 2023

Der Perlator ist ausbaubar und die Montage ist kinderleicht, auch wenn die Anleitung keine Angaben dazu macht. Das flache Blechstück in der Einzeltüte ist der Schlüssel zum Montieren. Es ist ratsam, vorab zu überlegen, wann die Armatur mit den Brause- bzw.

Wasseranschlüssen verbunden wird. Eine gute Platzierung unter der Spüle oder auf dem Becken vor der Fixierung der Armatur erleichtert den Prozess erheblich. Insgesamt eine einfache Installation und Montage des Produkts.

5/5
★★★★★ Alles bestens.
Bünyamin E Januar 2022

Ich bin damit sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles o. K.
Rüdiger D November 2021

Artikel wurde wie beschrieben pünktlich geliefert, war alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
ausziehbarer Auslauf
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
silber
361 mm
Messing
Ideal Standard Ceralook

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram