Hansgrohe Zesis M33 150 EcoSmart Chrom (74810000) Küchenarmatur

★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ausladung beträgt 219 mm, was ausreichend Platz für große Töpfe bietet.
• Mit einer Höhe von 214 mm passt die Armatur perfekt in jede Küche.
• Der Schwenkbereich von 150° ermöglicht eine flexible Nutzung.
• Der ausziehbare Auslauf bietet zusätzliche Reichweite.
• Die Bedienung erfolgt über einen Einhebelmischer für einfache Handhabung.
• Die Länge des Anschlussschlauchs beträgt 500 mm für eine einfache Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,68 €
Ø 121 €
120,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,68 €
Ø 121 €
120,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,31 €
ab 120,68 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Zesis Küchenarmatur 74810000 mit Ausziehbrause, 2jet, 4,6 l/min,... Obadis hansgrohe Zesis Küchenarmatur 74810000 mit Ausziehbrause, 2jet, 4,6 l/min,... 1-3 Werktage 120,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 129,58 € → zum Angebot
• hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenarmatur ComfortZone 150, Eco,... tennis-peters hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenarmatur ComfortZone 150, Eco,... 7.0 121,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 128,88 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur Zesis M33, Wasserhahn Küche mit Auslauf Höhe 150 mm, Amazon Marketplace hansgrohe Küchenarmatur Zesis M33, Wasserhahn Küche mit Auslauf Höhe 150 mm, Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120.68 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Zesis Küchenarmatur 74810000 mit Ausziehbrause, 2jet, 4,6 l/min, chrom ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 129,58 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenarmatur ComfortZone 150, Eco, Ausziehbrause, 2 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 121,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 128,88 € → zum Angebot
Hansgrohe Zesis Küchenarmatur Chrom 74810000 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 122,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 132,85 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis Küchenarmatur 74810000 mit Ausziehbrause, 2jet, 4,6 l/min, chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 127,91 € + 9,79 € Versand Gesamt 137,70 € → zum Angebot
hansgrohe Küchenarmatur Zesis M33, Wasserhahn Küche mit Auslauf Höhe 150 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenarmatur 150, Eco, Ausziehbrause, 2 Strahlarten Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 134,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
hansgrohe Küchenarmatur Zesis M33, Wasserhahn Küche mit Auslauf Höhe 150 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,94 € Versand kostenfrei Gesamt 135,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Einhebel-Küchenmischer 'Zesis M33 Eco 150' verchromt, mit Ausziehbrause toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Spültischmischer 150 Zesis M33 74810000 neuesbad Angebotsinfo 147,58 € + 7,70 € Versand Gesamt 155,28 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 150 Zesis M33 EcoSmart m Ausziehbrause, 2jet, contorion Angebotsinfo 10 Werktage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
hansgrohe Einhebel-Spültischmischer Zesis M33 150, Eco, Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 173,31 € Versand kostenfrei Gesamt 173,31 € → zum Angebot
Zesis M33 - Spültischarmatur 150, Mit Ausziehbarer Brause, Ecosmart, Chrom 74810000 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 249,31 € Versand kostenfrei Gesamt 249,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Zesis M33 150 EcoSmart Chrom (74810000)

Hansgrohe Zesis M33 150 EcoSmart Chrom (74810000) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Hansgrohe Zesis M33 150 EcoSmart Chrom (74810000) Küchenarmatur bietet eine perfekte Kombination aus stilvollem Design und hoher Funktionalität. Mit einer Ausladung von 219 mm und einer Höhe von 214 mm passt sie ideal in jede moderne Küche. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 150° ermöglicht eine flexible Nutzung und erleichtert das Spülen von großen Töpfen und Pfannen.

Praktische Funktionen für den täglichen Gebrauch

Diese Küchenarmatur ist mit einem ausziehbaren Auslauf ausgestattet, der Ihnen zusätzliche Reichweite und Flexibilität bietet. Die Bedienung erfolgt über einen Einhebelmischer, der eine einfache und präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur ermöglicht. Dank der einstellbaren Temperatur können Sie das Wasser genau auf Ihre Bedürfnisse anpassen.

Hansgrohe Zesis M33 150 EcoSmart Chrom (74810000) Test

5/5
★★★★★ Küchenarmatur, Vorfensterarmatur
Stefan Dezember 2023

Tadellose Qualität von Hans Grohe. Leise, stabil auf dem Becken und einfach zu montieren. Schickes Design. Absolut empfehlenswert zu kaufen.

5/5
★★★★★ Ein Traum und genau das was ich gesucht habe!
Mary S April 2023

Ein stilvoller Wasserhahn für die Küche! Ich war zunächst skeptisch, viel Geld für eine neue Armatur auszugeben, aber ich wollte unbedingt eine mit ausziehbarem Kopf zur einfachen Reinigung. Dieser Wasserhahn erfüllt all meine Anforderungen und sieht zudem noch chic und hochwertig aus! Die Installation war etwas kniffliger als erwartet, aber ob das an der Armatur oder den handwerklichen Fähigkeiten meines Mannes lag, kann ich nicht beurteilen. Bisher nutzen wir den Wasserhahn erst seit einer Woche, daher können wir zur Langlebigkeit wenig sagen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde ihn weiterempfehlen. Sogar meine Mutter ist begeistert und überlegt, sich auch einen zuzulegen! Perfekt für die moderne Küche.

5/5
★★★★★ Macht einen guten Eindruck
T.Peukert März 2023

Die bewährte Qualität dieser Firma hat mich erneut überzeugt. Die Spaltmaße sind präzise und die Passgenauigkeit ausgezeichnet. Alle notwendigen Montageteile sind dabei. Das schlichte, moderne Design gefällt mir sehr. Ich empfehle diesen Artikel ohne zu zögern weiter.

5/5
★★★★★ Super Wasserhahn
Michael Dezember 2022

Dieser Wasserhahn ist einfach großartig! Er sieht nicht nur toll aus, sondern macht auch einen hochwertigen Eindruck. Sogar der Auszugsschlauch ist aus Edelstahl gefertigt. Die Montage verlief reibungslos und dank der klaren Anleitung war es ein Kinderspiel.

Der Wasserhahn lässt sich problemlos nutzen, alles bleibt dicht und es gibt kein unerwünschtes Tropfen. Der Kippschalter für den Wasserstrahlwechsel ist einfach zu bedienen, auch während das Wasser läuft. Der Hebel ist geschmeidig und ermöglicht eine präzise Einstellung des Wasserdrucks.

Zur Langlebigkeit kann ich noch keine genaue Aussage machen, da der Wasserhahn erst seit Kurzem in Betrieb ist. Aber ich bin zuversichtlich, dass er bei guter Pflege lange Zeit gut aussehen und seinen Zweck erfüllen wird. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Wasserhahn!.

4/5
★★★★☆ Schöne Armatur, top verarbeitet
Domi März 2023

Dieser hansgrohe Wasserhahn ist hochwertig verarbeitet und einfach zu installieren, obwohl die Anleitung verbessert werden könnte. Sobald man den Dreh raushat, geht die Montage schnell von der Hand. Ein stilvolles und praktisches Produkt für jeden Haushalt.

3/5
★★★☆☆ etwas enttäuscht , Hebel wackelt nach ca. einem dreiviertel Jahr
Ric August 2023

Ich war anfangs beeindruckt von der einfachen Montage dieses Produkts. Allerdings war ich etwas enttäuscht vom geringen Wasserdurchfluss, da die Wassersparfunktion offensichtlich gut funktioniert. Es dauert gefühlt eine Ewigkeit, um eine ausreichende Menge Wasser zu bekommen. Nach etwa einem dreiviertel Jahr wurde der Hebel locker.

Nach einiger Recherche entdeckte ich eine Inbusschraube hinter dem Gummipöpsel, die den Hebel wieder festziehen konnte. Mal sehen, wie lange das hält. Es ist enttäuschend, dass ein Markenprodukt solche Probleme hat. Die Anleitung für die Reparatur sollte jedoch klarer sein, um solche Probleme zu minimieren.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Abmessungen
219 mm
214 mm
150 °
Allgemeine Daten
Hansgrohe Zesis
Funktionen
ausziehbarer Auslauf
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
einstellbare Temperatur
Montage
500 mm
Oberfläche
Messing

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram