Blanco Blancopiona Spülmittelspender (Edelstahl seidenmatt, 515992)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spülmittelspender Designer: Herstellerdesign Farbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
175,53 €
Ø 183 €
172,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
175,53 €
Ø 183 €
172,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,79 €
ab 175,53 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 515992, BLANCO PIONA Spülmittelspender Farbe: Edelstahl seidenmatt design-in-bad Blanco 515992, BLANCO PIONA Spülmittelspender Farbe: Edelstahl seidenmatt 3-4 Wochen 175,53 € Versand kostenfrei Gesamt 175,53 € → zum Angebot
• Blanco 515992, Blanco Piona Spülmittelspender Edelstahl seidenmatt elektrokoeck.com Blanco 515992, Blanco Piona Spülmittelspender Edelstahl seidenmatt Bereits bestellt 176,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 182,80 € → zum Angebot
• BLANCO PIONA Spülmittelspender in Edelstahl seidenmatt | Passend zu allen Amazon Marketplace BLANCO PIONA Spülmittelspender in Edelstahl seidenmatt | Passend zu allen Auf Lager 190,13 € Versand kostenfrei Gesamt 190,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.53 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 515992, BLANCO PIONA Spülmittelspender Farbe: Edelstahl seidenmatt ✓ Bester Preis design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 175,53 € Versand kostenfrei Gesamt 175,53 € → zum Angebot
Blanco 515992, Blanco Piona Spülmittelspender Edelstahl seidenmatt elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 176,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 182,80 € → zum Angebot
BLANCO 515992, Blanco Piona Spülmittelspender Edelstahl seidenmat Spülmittelspender 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 178,66 € + -0,89 € Versand Gesamt 177,77 € → zum Angebot
BLANCO PIONA Spülmittelspender in Edelstahl seidenmatt | Passend zu allen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 190,13 € Versand kostenfrei Gesamt 190,13 € → zum Angebot
Blanco - Accessoires - Spülmittelspender Piona, Edelstahl Matt 515992 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 191,63 € Versand kostenfrei Gesamt 191,63 € → zum Angebot
Blanco 515992, Blanco Piona Spülmittelspender (515992) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 191,91 € Versand kostenfrei Gesamt 191,91 € → zum Angebot
BLANCO PIONA Spülmittelspender in Edelstahl seidenmatt | Passend zu allen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 202,00 € Versand kostenfrei Gesamt 202,00 € → zum Angebot
Blanco SPÜLMITTELSPENDER Edelstahl 4.5x8x12.7 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 212,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 217,99 € → zum Angebot
Blanco 515992, Blanco PIONA Spülmittelspender 515992 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 216,00 € Versand kostenfrei Gesamt 216,00 € → zum Angebot
BLANCO 515992, Blanco Piona Edelstahl seidenmatt Spülmittelspender moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 227,90 € + 2,94 € Versand Gesamt 230,84 € → zum Angebot
Blanco 515992, Blanco Piona Spülmittelspender 515992 500ml, Edelstahl seidenmatt Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 244,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 253,53 € → zum Angebot
Blanco 515992, BLANCO PIONA Spülmittelspender Edelstahl seidenmatt hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 261,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 267,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Blanco Blancopiona Spülmittelspender (Edelstahl seidenmatt, 515992) Test

5/5
★★★★★ Hochwertig, elegant und perfekt abgestimmt
Stefan N Oktober 2025

Der Blanco Lato Spülmittelspender in Chrom ist eine perfekte Ergänzung zur Blanco-Spüle. Die hochwertige Verarbeitung und das dezente Chromfinish wirken deutlich edler als Baumarktmodelle und harmonieren ideal mit der Armatur. Der gleichmäßige Pumpmechanismus tropft nicht nach; das oben nachfüllbare System ist praktisch und spart Zeit, weil kein Ausbau nötig ist.

Auch nach wochenlanger täglicher Nutzung bleibt die Funktion präzise. Optisch ansprechend und robust – für mich ein langlebiges, funktionales Accessoire mit fünf Sternen.

5/5
★★★★★ Sieht schick aus und ist praktisch!
Nelson d April 2025

Perfekt für meine neue Küche: der Spülmittelspender schafft einen ordentlichen Platz fürs Reinigungsmittel und dosiert genau die richtige Menge. Hervorragende Verarbeitung und kombiniert mit passender Armatur ist er ein echter Blickfang. Bisher rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Top Seifenspender und guter Verkäufer
xy Juni 2020

Der Seifenspender ist leistungsstark und hat ein attraktives Design! Die Flasche ist geräumig und einfach von oben zu befüllen. Leider kam der Schlauch geknickt an, aber der Verkäufer reagierte sofort und schickte Ersatz!.

4/5
★★★★☆ Schönes von BLANCO
ISY Februar 2025

Unser BLANCO-Spülbecken leistet seit 32 Jahren zuverlässig in der Küche. Der Spülmittelspender TORRE ist praktisches, täglich genutztes Zubehör, das den Alltag erleichtert. Abzüge wegen umständlicher Reinigung und kürzerer Lebensdauer: Der TORRE hält etwa vier bis fünf Jahre, dann ist ein Austausch nötig. Trotz allem empfehlenswert für BLANCO-Nutzer.

1/5
★☆☆☆☆ BLANCO "TORRE" Spülmittelspender (Chrom) .... seit 10-12 Jahren überhaupt nicht mehr gut!!
Der R Mai 2025

Vor 25 Jahren kauften wir ein BLANCO Naturstein-Spülbecken und waren 10–15 Jahre von der Verarbeitung begeistert. Nach etwa 13 Jahren fiel wegen Verschleiß der Spülmittelspender aus, also bestellten wir einen originalen TORRE. Schon nach 2–3 Jahren war die Pumpe verschlissen und die Metalllegierung korrodierte ungewöhnlich schnell – unakzeptabel für den Preis.

Ein weiterer TORRE-Ersatz zeigte dasselbe Bild: nach wenigen Jahren funktionsuntüchtig und unansehnlich, trotz regelmäßiger Pflege. Dieses Muster wiederholte sich, sodass wir schließlich auf deutlich günstigere spanische Hersteller wechselten. Fazit: bessere Preis-Leistung und vergleichbare oder überlegene Haltbarkeit zum halben Preis.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Spülmittelspender
Farbe & Design
Herstellerdesign
silber
Maße & Gewicht
500 ml
Weitere Eigenschaften
Serie: Blanco Blancopiona / Form: L-Form / Lochdurchmesser: 35 mm / geeignet für: Seife und/oder Reinigungsmittel / Strahlarten: Normalstrahl / Montage: Einlochmontage, auf Arbeitsplatte / Zubehör: Spülmittelspender / Bedienungsart: Einhebelmischer / Korpus-Material: Edelstahl / Beschaffenheit: matt / Oberfläche: Edelstahl, auf Spüle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram