Hansgrohe Talis S 220 mit Ausziehbrause (72822800) Küchenarmatur

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 210 mm Höhe: 332 mm Schwenkbereich: 150 °
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
448,23 €
Ø 448 €
448,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 582,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
448,23 €
Ø 448 €
448,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 582,98 €
ab 448,23 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 448,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Talis Select M51 Einhebel-Küchenmischer 220, Ausziehauslauf, 1-jet, tennis-peters hansgrohe Talis Select M51 Einhebel-Küchenmischer 220, Ausziehauslauf, 1-jet, 42.0 448,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 455,13 € → zum Angebot
• hansgrohe Talis Select S Einhebel-Küchenarmatur, Komfort-Höhe 220 mm, mit Amazon hansgrohe Talis Select S Einhebel-Küchenarmatur, Komfort-Höhe 220 mm, mit Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 491,04 € Versand kostenfrei Gesamt 491,04 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur Talis Select M51 Küchenmischer 220 1jet mit... Otto hansgrohe Küchenarmatur Talis Select M51 Küchenmischer 220 1jet mit... lieferbar in 6 Wochen 582,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 589,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
448.23 €
Ø 1 Mon.
448 €
Tiefstpreis
448 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Talis Select M51 Einhebel-Küchenmischer 220, Ausziehauslauf, 1-jet, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 42.0 448,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 455,13 € → zum Angebot
Hansgrohe Talis Select M51 Einhebel-Küchenmischer 220 1jet mit Ausziehauslauf - banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 457,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 464,34 € → zum Angebot
Hansgrohe 72822800, Hansgrohe Talis Select M51 Einhebel-Küchenmischer 220 mit design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 457,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 464,48 € → zum Angebot
hansgrohe 72822800, hansgrohe Talis Select S220 Küchenarmatur 72822800 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 464,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 473,86 € → zum Angebot
hansgrohe Talis Select S220 Küchenarmatur 72822800 Edelstahl-Optik, schwenkbar, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 471,64 € + 9,79 € Versand Gesamt 481,43 € → zum Angebot
hansgrohe Talis Select M51 Einhebel-Küchenmischer 220, Ausziehauslauf, 1jet Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 475,99 € Versand kostenfrei Gesamt 475,99 € → zum Angebot
hansgrohe Talis Select S Einhebel-Küchenarmatur, Komfort-Höhe 220 mm, mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 491,04 € Versand kostenfrei Gesamt 491,04 € → zum Angebot
Spültisch-Einhebelmischer Talis Select-M51-220 Edelstahl-optik, Ausziehbrause, 1et bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 494,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 499,49 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 220 Talis Select M51 mit Ausziehbrause, 1et, contorion Angebotsinfo 10 Werktage 503,99 € Versand kostenfrei Gesamt 503,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Spültischmischer Talis Select S 220 edelstahl-optik mit Ausziehauslauf, neuesbad Angebotsinfo 527,18 € + 7,70 € Versand Gesamt 534,88 € → zum Angebot
Hansgrohe 72822800, Hansgrohe HG Spültischmischer 220 Talis Select M51 Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 559,00 € + -8,38 € Versand Gesamt 550,62 € → zum Angebot
HansGrohe 72822800, Hansgrohe Talis Select S, Waschbecken, Edelstahl Silber Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 4 Wochen 565,68 € Versand kostenfrei Gesamt 565,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Talis S 220 mit Ausziehbrause (72822800) Test

5/5
★★★★★ Einfach Perfekt
G.M. August 2022

Das Spülbeckenarmatur ist nicht nur von hoher Qualität, sondern auch sehr funktional. Mit einem einfachen Knopfdruck lässt es sich bequem ein- und ausschalten, wodurch Sauberkeit und Trockenheit gewährleistet werden. Der lange Schlauch ermöglicht präzises Arbeiten, während das elegante Design mit gebürstetem Edelstahl nicht nur edel aussieht, sondern auch leicht zu reinigen ist.

Die Stabilität und Unempfindlichkeit des Produkts sorgen für eine perfekte Handhabung. Spritzwasserproblem beim Spülen wird durch das gut durchdachte Design gelöst. Mit der Version mit umschaltbarer Brause wäre es perfekt, aber auch ohne ist dieses Produkt eine gute Wahl. Ein Kauf ohne Bedenken für diejenigen, die Qualität und Funktionalität schätzen.

3/5
★★★☆☆ Ausfall nach 4 Jahren
Guido M November 2023

Von Anfang an hat mir die Armatur gut gefallen und auch gut funktioniert. Leider ist nach genau 4 Jahren die Absperreinheit ausgefallen. Der Austausch der Ausziehbrause wäre teuer gewesen, aber mit etwas handwerklichem Geschick konnte ich die Absperreinheit günstiger reparieren. Nachdem ich das Magnetventil entfernt habe, läuft die Armatur wieder einwandfrei. Ein kleiner DIY-Trick, der viel Geld spart!.

1/5
★☆☆☆☆ Failed in less than three years
Amazon C März 2020

Das Absperrventil, das den Wasserfluss reguliert, ist in weniger als drei Jahren ausgefallen. Die Lösung für dieses Problem besteht darin, das Absperrventil zu ersetzen. Es dauert jedoch 10-15 Arbeitstage, um das Absperrventil zu erhalten, was bedeutet, dass Sie 10-15 Tage lang keine Wasserversorgung für das Spülbecken in der Küche haben, was absoluter Albtraum ist. Ich habe diesen Fall bei Hansgrohe gemeldet. Aber die Reaktion ist sehr langsam.

5/5
★★★★★ Schön, hochwertig und funktional
LMA Oktober 2025

Jeden Cent wert. Der beste Wasserhahn, den ich je hatte. Was immer das auch heißen mag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Abmessungen
210 mm
332 mm
150 °
Allgemeine Daten
Hansgrohe Talis
Funktionen
Keramikkartusche, Luftsprudler, magnetische Brausehalterung
Einhebelmischer
Comfortzone 220
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
Einlochmontage
Oberfläche
modern
Messing
Edelstahl
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram