Hansgrohe Metris Select 260 (14847000) Küchenarmatur

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Comfortzone 260 bietet viel Platz zwischen Auslauf und Spüle.
• Der schwenkbare Auslauf mit 360° Schwenkbereich sorgt für Flexibilität.
• Die Keramikkartusche garantiert Langlebigkeit und einfache Bedienung.
• Der Luftsprudler erzeugt einen angenehmen Laminarstrahl und spart Wasser.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
293,04 €
Ø 300 €
286,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
293,04 €
Ø 300 €
286,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 293,04 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 286,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 14847000, Hansgrohe Metris Select M71 Küchenarmatur Stehend chrom... absulo Hansgrohe 14847000, Hansgrohe Metris Select M71 Küchenarmatur Stehend chrom... siehe Shop 293,04 € + 7,90 € Versand Gesamt 300,94 € → zum Angebot
• Hansgrohe Metris Select - Spültisch Einhebelmischer 260, verchromt 14847000 sanitino.de Hansgrohe Metris Select - Spültisch Einhebelmischer 260, verchromt 14847000 Lieferzeit 2-3 Werktage 293,05 € + 7,53 € Versand Gesamt 300,58 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 260 Metris Select M71, ausziehbarer Auslauf Otto hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 260 Metris Select M71, ausziehbarer Auslauf lieferbar in 3 Wochen 363,58 € Versand kostenfrei Gesamt 363,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
293.04 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
287 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 14847000, Hansgrohe Metris Select M71 Küchenarmatur Stehend chrom 14847000 ✓ Bester Preis absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 293,04 € + 7,90 € Versand Gesamt 300,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Metris Select - Spültisch Einhebelmischer 260, verchromt 14847000 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 293,05 € + 7,53 € Versand Gesamt 300,58 € → zum Angebot
hansgrohe Metris Select Einhebel-Küchenmischer 260, 1-jet, 14847000, Farbe: Chrom tennis-peters Angebotsinfo 2.0 310,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 317,87 € → zum Angebot
Hansgrohe 14847000, Hansgrohe Metris Select M71 Einhebel-Küchenmischer 260, 1-Jet, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 317,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 324,37 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 260 Metris Select M71 1jet, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 321,99 € Versand kostenfrei Gesamt 321,99 € → zum Angebot
hansgrohe 14847000, hansgrohe Metris Select 260 Küchenarmatur 14847000 chrom, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 323,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 332,01 € → zum Angebot
Hansgrohe Metris Select M71 Einhebel-Küchenmischer 260 1jet - Chrom - 14847000 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 323,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 330,58 € → zum Angebot
hansgrohe Metris Select Einhebel-Küchenmischer 260, 1jet 14857000, Küchenarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 324,99 € Versand kostenfrei Gesamt 324,99 € → zum Angebot
hansgrohe Metris Select 260 Küchenarmatur 14847000 chrom, schwenkbarer Auslauf Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 333,63 € + 9,79 € Versand Gesamt 343,42 € → zum Angebot
hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 260 Metris Select M71, ausziehbarer Auslauf Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 363,58 € Versand kostenfrei Gesamt 363,58 € → zum Angebot
Hansgrohe Spültischmischer Metris Select 260 Schwenkauslauf chrom, 14847000 14847000 neuesbad Angebotsinfo 364,41 € + 7,70 € Versand Gesamt 372,11 € → zum Angebot
HansGrohe 14847000, Hansgrohe Metris Select, Waschbecken, Chrom Silber Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-5 Werktage 366,49 € Versand kostenfrei Gesamt 366,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Metris Select 260 (14847000)

Hansgrohe Metris Select 260 (14847000): Modernes Design für Ihre Küche

Die Hansgrohe Metris Select 260 (14847000) Küchenarmatur vereint modernes Design mit hoher Funktionalität. Mit einer Ausladung von 208 mm und einer Höhe von 304 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° bietet maximale Flexibilität beim Spülen und Reinigen.

Komfort und Bedienfreundlichkeit

Die Comfortzone 260 sorgt für ausreichend Platz zwischen Auslauf und Spüle, was die Handhabung von großen Töpfen und Pfannen erleichtert. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur. Dank der Keramikkartusche ist die Armatur besonders langlebig und wartungsarm.

Hansgrohe Metris Select 260 (14847000) Test

5/5
★★★★★ Sehr edel und praktisch
Amazon Kunde Juni 2021

Ich bin wirklich zufrieden mit der Schlauchbox, die es ermöglicht den Wasserhahn problemlos weit herauszuziehen. Perfekt zum Befüllen von Töpfen. Der Druckknopf zum Ein- und Ausschalten ist besonders praktisch, wenn man klebrige Finger hat, z. B.

beim Backen. Das gebürstete Edelstahl-Design ist zudem nicht anfällig für Wassertropfen.

5/5
★★★★★ Tolles Design, gute Qualität
Peppi Mai 2020

Das Produkt wirkt hochwertig und stabil. Die Installationsanleitung könnte jedoch verbessert werden, da wichtige Informationen fehlen. Ein Ausrufezeichen auf einem Plastikteil könnte unterschiedliche Bedeutungen haben. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden, der einzige Mangel ist die unklare Anleitung. Die Funktion, Verarbeitung, Aussehen und Bedienung sind jedoch einwandfrei.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Marianne November 2019

Als Rechtshänder habe ich den Hahn so installiert, dass der Öffner links ist, da ich meist etwas in der rechten Hand halte. Dadurch bleibt das Wasser immer kalt, was für mich ideal ist. Der Öffner würde sonst immer über das Spülbecken ragen.

Ich habe ihn so eingestellt, dass ich nur den Knopf oben drücken muss, um das Wasser fließen zu lassen. Praktisch und genial!.

5/5
★★★★★ Hoher Auslauf sehr gut für Küchenamatur
ernst k Mai 2019

Dieser Wasserhahn bietet eine sehr gute Auslauf- und Perlatorenwirkung, ist gut verarbeitet und verfügt über eine praktische Zufuhrabschaltung am Auslauf. Dank des einfachen Knopfdrucks ist das Befüllen hoher Töpfe problemlos möglich. Eine Brause ist nicht enthalten, jedoch auch nicht notwendig.

5/5
★★★★★ Top-Qualität "Made in Germany"
"fireball5978" Dezember 2018

Schickes Design und praktischer Drückschalter: Der Mischhahn ermöglicht es, Wasser ohne Berührung zu steuern. Dank langer Anschlussleitungen leicht zu installieren. Ideal für die Küche!.

5/5
★★★★★ Richtig cool!!
Nils R Dezember 2017

Dieser Wasserhahn ist ein echter Blickfang und funktioniert einwandfrei. Beim nächsten Kauf würde ich die mittelhohe Version wählen, da diese bereits sehr hoch ist.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Abmessungen
208 mm
304 mm
360 °
Allgemeine Daten
Hansgrohe Metris
Funktionen
Keramikkartusche, Luftsprudler
Einhebelmischer
Comfortzone 260, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Laminarstrahl
Montage
Einlochmontage
Oberfläche
modern
Messing
Chrom
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram