Franke Active Auszugsbrause Black Matt (115.0653.382) Küchenarmatur

• Die ausziehbare Auslauf ermöglicht eine flexible Nutzung und erleichtert das Spülen.
• Der hohe Auslauf bietet zusätzlichen Komfort und erleichtert das Befüllen von hohen Gefäßen.
• Die schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 180° sorgt für maximale Bewegungsfreiheit.
• Die flexible Anschlussschläuche gewährleisten eine einfache und sichere Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,78 €
Ø 270 €
269,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,78 €
Ø 270 €
269,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,00 €
ab 269,78 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franke Active New - Spültischarmatur FN 6110.901, mit ausziehbarer Brause,... sanitino.de Franke Active New - Spültischarmatur FN 6110.901, mit ausziehbarer Brause,... Lieferzeit 2-3 Werktage 269,78 € + 2,14 € Versand Gesamt 271,92 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0653.382, mit Ausziehbrause Otto FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0653.382, mit Ausziehbrause lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 303,89 € Versand kostenfrei Gesamt 303,89 € → zum Angebot
• Franke Active L Black Matt - 115.0653.382 Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Franke Active L Black Matt - 115.0653.382 Hochdruckarmatur Auf Lager 303,90 € Versand kostenfrei Gesamt 303,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.78 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Franke Active New - Spültischarmatur FN 6110.901, mit ausziehbarer Brause, schwarz ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 269,78 € + 2,14 € Versand Gesamt 271,92 € → zum Angebot
Franke Active L Black Matt - 115.0653.382 Hochdruckarmatur moebelplus Angebotsinfo 269,80 € Versand kostenfrei Gesamt 269,80 € → zum Angebot
FRANKE 1150653382, Franke ACTIVE L Einhebelmischer Black Matt Hochdruck Zugauslauf Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 296,00 € Versand kostenfrei Gesamt 296,00 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0653.382, mit Ausziehbrause Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 303,89 € Versand kostenfrei Gesamt 303,89 € → zum Angebot
Franke 115.0653.382, Franke Active, Ziehen, Schwarz, Zamak, Hebelgriffe, Einzelbild, Kaufland moebelplus Angebotsinfo 2-4 Werktage 303,89 € Versand kostenfrei Gesamt 303,89 € → zum Angebot
Franke Active L Black Matt - 115.0653.382 Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 303,90 € Versand kostenfrei Gesamt 303,90 € → zum Angebot
Franke KÜCHENARMATUR Schwarz 24x31.2x5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 311,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 317,19 € → zum Angebot
Franke 115.0653.382, Küchenarmatur Active L pull out spray, Matte black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 329,97 € Versand kostenfrei Gesamt 329,97 € → zum Angebot
Franke 115.0653.382, Franke Active L (115.0653.382) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 360,99 € Versand kostenfrei Gesamt 360,99 € → zum Angebot
Franke 1150653382, Franke Active Küchenarmatur Stehend schwarz 115.0653.382 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 376,35 € + 7,90 € Versand Gesamt 384,25 € → zum Angebot
Active New - Spültischarmatur Fn 6110.901, Mit Ausziehbarer Brause, Schwarz Matt ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 376,35 € Versand kostenfrei Gesamt 376,35 € → zum Angebot
Franke FN6110.901, Franke ACTIVE NEW Waschbeckenarmatur Mattschwarz FN6110.901 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 389,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 398,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Franke Active Auszugsbrause Black Matt (115.0653.382)

Franke Active Auszugsbrause Black Matt (115.0653.382) – Eleganz und Funktionalität

Die Franke Active Auszugsbrause Black Matt (115.0653.382) vereint stilvolles Design mit praktischen Funktionen. Diese Küchenarmatur in Schwarz besticht durch ihre matte Oberflächenstruktur und fügt sich nahtlos in moderne Küchen ein. Der ausziehbare Auslauf ermöglicht eine flexible Nutzung, während der hohe Auslauf und der schwenkbare Auslauf für zusätzlichen Komfort sorgen.

Einhebelmischer für einfache Bedienung

Die Bedienung der Küchenarmatur erfolgt über einen Einhebelmischer, der eine präzise Steuerung von Wasserfluss und Temperatur ermöglicht. Dank der Hochdruck-Betriebsart ist die Armatur besonders leistungsstark und zuverlässig. Die flexible Anschlussschläuche erleichtern die Installation und sorgen für eine sichere Verbindung.

Franke Active Auszugsbrause Black Matt (115.0653.382) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Franke Active Auszugsbrause Black Matt (115.0653.382)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
hoher Auslauf, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
schwarz
312 mm
Einlochmontage, Standmontage
matt
180 °
Franke Active

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram