Franke Atlas Neo massiv Edelstahl Gold (115.0681.242) Küchenarmatur

• Die Armatur verfügt über einen schwenkbaren Auslauf mit einem Schwenkbereich von 180°.
• Sie ist für den Hochdruckbetrieb ausgelegt und bietet eine optimale Wasserleistung.
• Der Korpus besteht aus massivem Edelstahl, was für Langlebigkeit und Robustheit sorgt.
• Die Armatur gehört zur Serie Franke Atlas und besticht durch ihr elegantes Design.
• Die goldene Beschichtung verleiht der Armatur eine luxuriöse Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
254,90 €
Ø 255 €
254,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 670,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
254,90 €
Ø 255 €
254,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 670,04 €
ab 254,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANKE 115.0681.242, Franke Atlas Neo massiv Edelstahl Gold - 115.0681.242 moebelplus FRANKE 115.0681.242, Franke Atlas Neo massiv Edelstahl Gold - 115.0681.242 Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 254,90 € + -5,10 € Versand Gesamt 249,80 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0681.242 Otto FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0681.242 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 284,58 € Versand kostenfrei Gesamt 284,58 € → zum Angebot
• Franke 115.0681.242, Küchenarmatur Atlas Neo pull-out, Gold Amazon Franke 115.0681.242, Küchenarmatur Atlas Neo pull-out, Gold Auf Lager 284,59 € Versand kostenfrei Gesamt 284,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
254.9 €
Ø 1 Mon.
255 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
FRANKE 115.0681.242, Franke Atlas Neo massiv Edelstahl Gold - 115.0681.242 ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 254,90 € + -5,10 € Versand Gesamt 249,80 € → zum Angebot
Franke Atlas Neo - Spültischarmatur FC 3791.504 mit ausziehbarem Auslauf, Gold sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 262,79 € + 5,37 € Versand Gesamt 268,16 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0681.242 Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 284,58 € Versand kostenfrei Gesamt 284,58 € → zum Angebot
Franke 115.0681.242, Küchenarmatur Atlas Neo pull-out, Gold Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 284,59 € Versand kostenfrei Gesamt 284,59 € → zum Angebot
Franke Atlas Neo massiv Edelstahl Gold - 115.0681.242 Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 286,59 € Versand kostenfrei Gesamt 286,59 € → zum Angebot
Franke 115.0681.242, Franke Atlas Neo (115.0681.242) Gold Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 335,07 € Versand kostenfrei Gesamt 335,07 € → zum Angebot
Franke 115.0681.242, Franke Atlas Neo L Zugauslauf Gold Seitenbedienung hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 359,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 365,95 € → zum Angebot
Franken Franke Edelstahl Hochdruck Armatur Atlas Neo L Zugauslauf Gold 115.0681.242 METRO Angebotsinfo 14-16 Werktage 410,92 € Versand kostenfrei Gesamt 410,92 € → zum Angebot
Franke abset12115, Set Küchenarmatur Franke Atlas 115.0681.242, Flüssigkeitsspender absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 670,04 € + 7,90 € Versand Gesamt 677,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Testbericht Franke Atlas Neo massiv Edelstahl Gold (115.0681.242)

Eleganz und Funktionalität vereint: Franke Atlas Neo massiv Edelstahl Gold (115.0681.242)

Die Franke Atlas Neo massiv Edelstahl Gold (115.0681.242) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Der massive Edelstahl in Goldoptik verleiht Ihrer Küche einen Hauch von Luxus und passt perfekt zu modernen sowie klassischen Einrichtungsstilen. Diese Armatur ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern überzeugt auch durch ihre Funktionalität und Langlebigkeit.

Schwenkbarer Auslauf für maximale Flexibilität

Ein besonderes Merkmal dieser Küchenarmatur ist der schwenkbare Auslauf. Mit einem Schwenkbereich von 180° bietet die Armatur maximale Flexibilität und erleichtert das Arbeiten in der Küche erheblich. Ob beim Befüllen großer Töpfe oder beim Reinigen des Spülbeckens – der schwenkbare Auslauf sorgt für eine komfortable Handhabung und erhöht die Effizienz in Ihrer Küche.

Franke Atlas Neo massiv Edelstahl Gold (115.0681.242) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Franke Atlas Neo massiv Edelstahl Gold (115.0681.242)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Edelstahl
180 °
Franke Atlas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram