Kludi Logo Neo (379140575) Küchenarmatur
(24)
–
Rezension schreiben
Anschluss-Nennweite: DN 15
Ausladung: 200 mm
Bedienungsart: Bedienungshebel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
99,81 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kludi Spültisch-Einhebelmischer Logo Neo Wandmontage, Stichmass 45 mm,... Auf Lager 99,81 € Versand kostenfrei Gesamt 99,81 € → zum Angebot
-
Kludi 379140575, Kludi LOGO NEO SPEZIAL SPT-Wand-EHM, Stichmaß 45 mm chrom,
12-14 Tage
103,18 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 110,08 €
→ zum Angebot
-
Kludi Logo Neo Spültisch-Wand-Einhandmischer 379140575, Küchenarmaturen, chrom
ca. 1 Woche
114,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 122,94 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.
Kludi Logo Neo (379140575) Test
5/5
★★★★★
Spitzenprodukt
Diese Kludi Spültischarmatur hat meine Erwartungen übertroffen. Der schräggestellte Bedienhebel vereint attraktives Design mit optimaler Ergonomie. Zudem ist die Bedienung mühelos und leichtgängig. Die Dichtungen sind im Lieferumfang enthalten. Nach dieser positiven Erfahrung habe ich auch die passende Kludi-Badarmatur installiert.
5/5
★★★★★
alles optimal
pünktliche Lieferung, wurde noch nicht verbaut, kann keine Angaben zur Funktionstüchtigkeit machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
kei tropfender Wasserhahn mehr
super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Passt!!
Artikel mit Blitzlieferung und portofrei erhalten. Passt!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anschluss-Nennweite
DN 15
Ausladung
200 mm
Bedienungsart
Bedienungshebel
Betriebsart
Hochdruck
Designer
Herstellerdesign
Eigenschaften
rostfrei
Farbe
silber
Hinweis
nicht als Niederdruck-Armatur für drucklose (offene) Systeme geeignet
Material
Messing
Montage
Wandmontage
Oberflächen
Chrom, glänzend
Produkttyp
Küchen-Wandarmatur, Spültisch-Einhebelmischer
Serie
Kludi Logo
Strahlarten
Normalstrahl
geeignet für
Durchlauferhitzer
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Einschätzung zu Küchenarmatur Wandmontage
Jetzt passende Küchenarmatur Normalstrahl finden
Neuheiten im Bereich Küchenarmatur Anschluss-Nennweite DN 15
Küchenarmatur glänzend erklärt in 2 Minuten
Ratgeber: Design-Küchenarmaturen
Entscheidungshilfe: Küchenarmaturen für Durchlauferhitzer
Was zeichnet Küchen-Wandarmaturen aus?
Küchenarmaturen mit Messing-Korpus erklärt in 2 Minuten
Beliebte Themen